ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 2007 года N 518


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СОГЛАСНО ГАРАНТИРОВАННОМУ ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ, ВОЗМЕЩАЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 411, от 15.12.2010 N 1324, постановлений администрации Владимирской области от 17.06.2016 N 518, от 19.06.2017 N 492)



Во исполнение Федерального закона от 29.12.2006 N 263-ФЗ "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "О погребении и похоронном деле" постановляю:

1. Определить департамент цен и тарифов администрации области уполномоченным органом, осуществляющим согласование стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяемой органами местного самоуправления и подлежащей возмещению за счет средств областного бюджета.

2. Утвердить Положение о порядке согласования стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, возмещаемой за счет средств областного бюджета, согласно приложению.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора по промышленности и экономической политике.

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 15.12.2010 N 1324, от 19.06.2017 N 492)

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 8 приложения к постановлению, вступающего в силу с 01.01.2017.

(п. 4 в ред. постановления администрации Владимирской области от 17.06.2016 N 518)

И.о. Губернатора
Владимирской области
В.В.ВЕРЕТЕННИКОВ



Приложение
к постановлению
Губернатора
Владимирской области
от 12.07.2007 N 518


ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ СТОИМОСТИ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ СОГЛАСНО ГАРАНТИРОВАННОМУ ПЕРЕЧНЮ УСЛУГ ПО ПОГРЕБЕНИЮ, ВОЗМЕЩАЕМОЙ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА

(в ред. постановлений Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 411, от 15.12.2010 N 1324, постановления администрации Владимирской области от 19.06.2017 N 492)



1. Настоящее Положение о порядке согласования стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, возмещаемой за счет средств областного бюджета (далее - Положение), разработано в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", постановлением Губернатора Владимирской области от 25 октября 2004 года N 562 "О порядке возмещения стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и выплаты социального пособия на погребение за счет средств областного бюджета".

2. Положение определяет единые требования к порядку согласования органами местного самоуправления стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению и возмещаемых за счет средств областного бюджета, в департаменте цен и тарифов администрации области (далее - Департамент).

3. Департамент осуществляет согласование стоимости гарантированного перечня услуг по погребению в пределах средств, предусмотренных на эти цели согласно постановлению Губернатора области от 25.10.2004 N 562 "О порядке возмещения стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и выплаты социального пособия на погребение за счет средств областного бюджета".

4. По результатам рассмотрения Департамент принимает одно из решений:

- согласовывает стоимость гарантированных услуг по погребению в размере, определенном органом местного самоуправления;

- отклоняет согласование с обоснованием причин отказа.

5. Для рассмотрения и согласования стоимости гарантированных услуг по погребению орган местного самоуправления представляет в Департамент следующие документы:

- сопроводительное письмо;

- обоснование необходимости изменения стоимости с анализом результатов работы специализированных служб по вопросам похоронного дела в разрезе видов деятельности за прошедший период;

- отчетную калькуляцию себестоимости гарантированных услуг по погребению за прошедший период (подтвержденную данными бухгалтерской отчетности) и плановую (расчетную) - на предстоящий период с расшифровками;

- действующие в специализированной службе локальные и отраслевые акты (тарифное соглашение, учетная политика, положение об оплате труда, положение о премировании, коллективный договор, приказы и решения руководителя организации по вопросам ценообразования и т.д.);

- штатное расписание специализированной службы по вопросам похоронного дела, утвержденное руководителем, с приложением расчета часовых тарифных ставок рабочих, оказывающих услуги по погребению;

- нормативы материальных затрат;

- данные об объемах гарантированных услуг по погребению, оказываемых специализированной службой по вопросам похоронного дела, за отчетный, текущий и регулируемый периоды;

- краткое описание технологического процесса оказания гарантированных услуг по погребению.

6. Департамент рассматривает представленные материалы в течение тридцати календарных дней со дня поступления материалов в полном объеме.

7. В случае несоответствия представленных материалов требованиям Положения или представления их не в полном объеме они возвращаются на доработку в течение пяти календарных дней после их представления в Департамент. При этом сроки рассмотрения переносятся с учетом даты вновь представленных необходимых материалов в полном объеме.

8. Исключен. - Постановление Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 411.

8. Исключен. - Постановление администрации Владимирской области от 19.06.2017 N 492.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»