Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2007 года N 83


О внесении изменений и дополнений в Постановление
Губернатора области от 21.02.2006 N 120 "Об утверждении
положения о департаменте строительства и архитектуры
администрации Владимирской области"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2023 на основании постановления администрации Владимирской области от 28.11.2022 N 806.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 12 Закона Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области"

постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в Положение о департаменте строительства и архитектуры администрации Владимирской области, утвержденное Постановлением Губернатора области от 21.02.2006 N 120 "Об утверждении Положения о департаменте строительства и архитектуры администрации Владимирской области":

1.1. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в следующей редакции:

"2.2. Осуществление государственного контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости".

1.2. Дополнить раздел 2 пунктом 2.8 следующего содержания:

"2.8. Осуществление контроля за соблюдением органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности".

1.3. Пункты 3.8 и 3.9 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.8. Осуществляет контроль за целевым использованием застройщиком денежных средств, уплачиваемых участниками долевого строительства по договору, для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости;

3.9. Получает от федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по формированию официальной статистической информации, документы и информацию, необходимые для осуществления контроля за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости".

1.4. Пункты 3.15 и 3.16 закончить словами следующего содержания:

"3.15. ...Областного фонда муниципального развития.

3.16. ...и софинансированию из местного бюджета".

1.5. Дополнить раздел 3 пунктами 3.10 - 3.18 следующего содержания:

"3.10. Ежеквартально получает от застройщика отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в том числе об исполнении своих обязательств по договорам по формам и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.

3.11. Осуществляет контроль за деятельностью застройщиков, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

3.12. Осуществляет контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости; рассматривает жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушениями законодательства Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

3.13. Направляет застройщикам предписания об устранении нарушений законодательства Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и устанавливает сроки устранения таких нарушений.

3.14. Принимает меры, необходимые для привлечения застройщиков (их должностных лиц) к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.

3.15. Обращается в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.

3.16. Обращается в арбитражный суд:

- с заявлением о приостановлении на определенный срок осуществления застройщиком деятельности, связанной с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости;

- с заявлением о ликвидации застройщика в случае неоднократного или грубого нарушения застройщиком положений законодательства Российской Федерации о долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости.

3.17. Осуществляет контроль за:

- соответствием муниципальных правовых актов законодательству о градостроительной деятельности;

- соблюдением установленных федеральными законами сроков приведения муниципальных правовых актов в соответствие с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации;

- соблюдением процедур, установленных законодательством о градостроительной деятельности для подготовки и утверждения документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории, градостроительных планов земельных участков.

3.18. Должностные лица департамента:

- проводят проверки деятельности органов местного самоуправления, а также подведомственных им организаций;

- требуют от руководителей и других должностных лиц органов местного самоуправления представления необходимых документов, материалов и сведений, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов;

- получают от руководителей и других должностных лиц органов местного самоуправления объяснения по факту нарушения законодательства о градостроительной деятельности;

- направляют в органы местного самоуправления обязательные предписания об устранении выявленных нарушений законодательства о градостроительной деятельности и устанавливают сроки устранения таких нарушений; направляют в органы прокуратуры информацию о фактах нарушения законов для принятия мер прокурором; принимают меры, необходимые для привлечения руководителей и других должностных лиц органов местного самоуправления к ответственности, установленной законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях".

1.6. Пункты 3.10 - 3.42 раздела 3 считать соответственно пунктами 3.19 - 3.51.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора области Е.А. Карпова.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Владимирской области
Н.В.Виноградов

     

Текст документа сверен по:
"Владимирские ведомости",
N 27, от 14.02.2007

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»