Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 17 июля 2006 года N 513



О порядке осуществления денежных выплат
медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов,
врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи
в 2006 году

(с изменениями на 3 ноября 2006 года)

_________________________________________________________
Утратило силу с 01 января 2008 года на основании
постановления Губернатора Владимирской области
от 30 января 2008 года N 58
_________________________________________________________

___________________________________________________________________

Текст документа с изменениями, внесенными:          
Постановлением Губернатора Владимирской области от 03 ноября 2006 года N 757

___________________________________________________________________      


Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 N 356 «О порядке предоставления в 2006 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи»

постановляю:

1. Утвердить Порядок осуществления денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи в 2006 году согласно приложению.

2. Департаменту здравоохранения администрации области  (И.А. Одинцова):

2.1. Обеспечить целевое использование денежных средств, выделенных из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи;

2.2. Осуществлять  формирование и ведение  регистра лиц, имеющих право на получение  указанных выплат;

2.3. Проработать вопрос и внести предложения по осуществлению в 2006 году денежных выплат за счет средств областного бюджета водителям скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения из расчета 1000 рублей в месяц в пределах средств, выделенных департаменту здравоохранения на 2006 год;

2.4. Ежемесячно, до 15 числа месяца, следующего за отчетным,  представлять  в установленном порядке в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчетность об использовании субсидий на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам, и медицинским   сестрам скорой медицинской помощи.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления:

3.1. Обеспечить целевое использование  субвенций, поступающих из областного бюджета на осуществление денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи;

3.2. Изыскать средства для осуществления в 2006 году дополнительных денежных выплат водителям скорой медицинской помощи муниципальных учреждений здравоохранения за счет средств местного бюджета сверх  размера, указанного в пункте 2.3. настоящего постановления.

4. Контроль за выполнением  данного постановления возложить на заместителя Губернатора области по социальным вопросам С.А.Мартынова.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2006 года и подлежит официальному опубликованию.

И.о.Губернатора области
В.В.Веретенников




Приложение
к постановлению Губернатора области
от 17.07.2006 N 513

     

ПОРЯДОК
осуществления денежных выплат медицинскому персоналу
фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и
медицинским сестрам скорой медицинской помощи в 2006 году



1. Настоящий Порядок определяет осуществление в 2006 году денежных выплат медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов (заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами, фельдшерам, акушеркам, медицинским сестрам, в том числе патронажным медицинским сестрам) и  врачам, фельдшерам (акушеркам),   медицинским  сестрам скорой медицинской помощи (далее - медицинские работники), предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.2006 N 356.

2. Денежные выплаты, указанные в пункте 1 данного Порядка, осуществляются медицинским работникам по основной должности (на одну ставку) в пределах средств федерального бюджета, перечисляемых в виде субсидий  областному бюджету   из расчета 5000 рублей в месяц - для врача, 3500 рублей в месяц - для фельдшера (акушерки) и 2500 рублей в месяц - для медицинской сестры.

В случае, если действующими штатными нормативами предусмотрено менее 1 должности для данной категории медицинского работника, медицинским работникам, работающим по основной должности на неполную ставку, денежные выплаты производятся пропорционально объему работы.

Данные выплаты работнику производятся при условии, если действующее штатное расписание соответствует штатным нормативам, и все должности укомплектованы физическими лицами.

Медицинским работникам, отработавшим неполную месячную норму рабочего времени, в случае командировки, отпуска, болезни, прохождения повышения квалификации, денежные выплаты производятся за фактически отработанное время на основании табеля учета рабочего времени.

Денежные выплаты осуществляются лицам, внесенным в регистр лиц, имеющих право на получение указанных выплат, по состоянию на 1 число текущего месяца.

Денежные выплаты учитываются при исчислении средней заработной платы работника для всех случаев, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации (отпуска, командировки, повышение квалификации и т.д.).

Дополнительные расходы учреждения, связанные с увеличением размера среднего заработка работника, осуществляются за счет бюджетов муниципальных образований.

(п. 2  дополнен Постановлением Губернатора Владимирской области от 03 ноября 2006 года N 757 - см. пред. редакцию)

3. Финансирование расходов на осуществление денежных выплат медицинским работникам муниципальных учреждений здравоохранения осуществляется за счет субвенций местным бюджетам, выделяемых из областного фонда компенсаций, в размере согласно приложению N 1.

При определении размера субвенций учитываются  отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Департамент здравоохранения администрации области перечисляет субвенции  в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований на счета территориальных органов управления Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации, открытые для исполнения муниципальных бюджетов.

Распределение средств субвенций по получателям  производится органами местного самоуправления самостоятельно и утверждается решением о бюджете.

4. Департамент здравоохранения администрации области осуществляет перераспределение субвенции между муниципальными образованиями по согласованию с  департаментом  финансов, бюджетной и налоговой политики  администрации области на основании отчетов  муниципальных образований о произведенных расходах  по денежным выплатам медицинским работникам с учетом неиспользованного остатка  субвенций.

5. Муниципальные органы управления здравоохранением или иные уполномоченные органы местного самоуправления представляют в департамент здравоохранения администрации области ежемесячно отчет о произведенных расходах  не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным, по форме согласно приложению N 2  к настоящему Порядку.

6. Департамент здравоохранения администрации области направляет до 12 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области сводные отчеты о произведенных расходах в разрезе территорий.

Приложение N 1
К Порядку осуществления денежных выплат
медицинскому персоналу
фельдшерско-акушерских пунктов,
врачам, фельдшерам и медицинским сестрам
скорой медицинской помощи в 2006 году

     

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ СУБВЕНЦИИ
муниципальным образованиям на денежные выплаты медицинскому персоналу
 фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам
скорой медицинской помощи


Наименование муниципального образования


Александровский район

Размер субвенций,   
тыс.руб.

Вязниковский район

1 508

Гороховецкий район
Гусь-Хрустальный район

1 898  
582  

Камешковский район

1 631  

Киржачский район

816  

Ковровский район

647  

Кольчугинский район

1 068  

Меленковский район

989  

Муромский район

1 403  

Петушинский район

582  

Селивановский район

1 229  

Собинский район

692  

Судогодский район

1 172  

Суздальский район

938  

Юрьев-Польский район

1 048  

город Владимир

926  

город Гусь-Хрустальный

4 194  

город Ковров

861  

округ Муром

2 911  

ЗАТО город Радужный

2 413  

Всего

393  

27 901

Приложение N 2
К Порядку осуществления денежных
выплат медицинскому персоналу
фельдшерско-акушерских пунктов, врачам,
фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи в 2006 году

     

ОТЧЕТ
о произведенных расходах по субвенции из областного бюджета на денежные выплаты медицинскому персоналу
фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи


________________________________________________________________________________

наименование  муниципального образования

по состоянию на ________________________________200__ года

(ежемесячная форма отчетности)

Раздел

Целевая статья расходов

Вид расходов

Предметная статья

Наименование субсидии

Количество лиц, имеющих право на получение денежной выплаты в отчетном  периоде

Количество лиц, получивших денежную выплату в отчетном периоде

Поступило средств из областного бюджета  с начала года    (тыс.руб.)

 Начислено средств по предоставлению денежной выплаты (тыс.руб.)

Произведено расходов  по предоставлению денежной выплаты  (тыс.руб.)

Остаток средств на конец отчетного месяца (тыс.руб.)

Кредиторская задолженность  на конец отчетного месяца

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 12

1101

5150000

818

251

Субвенции из областного бюджета на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам скорой медицинской помощи, всего

 

 

 

 

 

 

 

в том числе

 

 

 

 

 

 

 

Денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, всего

 

 

 

 

 

 

 

в том числе

 

 

 

 

 

 

 

Заведующим фельдшерско-акушерскими пунктами

 

 

 

 

 

 

 

Фельдшерам

 

 

 

 

 

 

 

Акушеркам

 

 

 

 

 

 

 

Медицинским сестрам (в том числе патронажным медицинским сестрам)

 

 

 

 

 

 

 

Денежные выплаты медицинскому персоналу скорой медицинской помощи, всего

 

 

 

 

 

 

 

в том числе

 

 

 

 

 

 

 

Врачам

 

 

 

 

 

 

 

Фельдшерам (в том числе акушеркам)

 

 

 

 

 

 

 

Медицинским сестрам

 

 

 

 

 

 

 

Начисления на денежные выплаты, всего

 

 

 

 

 

 

 




Руководитель

 

расшифровка подписи

Главный бухгалтер

 

расшифровка подписи

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»