Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2004 года N 640


Об утверждении Положения о представительстве администрации Владимирской области при Правительстве Российской Федерации

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2006 года на основании постановления Губернатора Владимирской области от 06.03.2006 N 160.
____________________________________________________________________



В соответствии с Законом Владимирской области от 01.02.2002 N 3-ОЗ "О структуре администрации Владимирской области", руководствуясь пунктом 2 статьи 12 Закона Владимирской области от 10.12.2001 N 129-ОЗ "О Губернаторе (главе администрации) и администрации Владимирской области",

постановляю:

1. Утвердить Положение о представительстве администрации Владимирской области при Правительстве Российской Федерации согласно приложению.

2. Считать утратившим силу Постановление главы администрации области от 03.11.1994 N 314 "О Положении о представительстве администрации Владимирской области при Правительстве Российской Федерации".

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ


Приложение
к Постановлению Губернатора Владимирской области
от 06.12.2004 N 640


Положение
о представительстве администрации Владимирской области при Правительстве Российской Федерации


1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


1.1. Представительство администрации Владимирской области при Правительстве Российской Федерации (далее - представительство) является структурным подразделением администрации Владимирской области. Представительство функционально подчиняется непосредственно Губернатору области.

1.2. Представительство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом области, законами Владимирской области, указами, постановлениями и распоряжениями Губернатора области, другими правовыми актами, а также настоящим положением.

1.3. Местонахождение представительства - город Москва.

2. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Основными задачами представительства являются:

2.1. Взаимодействие с Правительством Российской Федерации, иными федеральными органами государственной власти по вопросам, затрагивающим интересы области.

2.2. Налаживание и поддержание связей с представительствами субъектов Российской Федерации, другими организациями, учреждениями и общественными объединениями, находящимися в городе Москве, с целью решения интересов Владимирской области.

2.3. Обеспечение связей со средствами массовой информации.

2.4. Привлечение инвесторов для роста экономики области.

2.5. Обеспечение Губернатора области информационно-аналитическими материалами по вопросам, затрагивающим интересы области.

2.6. Создание необходимых условий для работы Губернатора области во время его пребывания в г. Москве, а также оказание по поручению Губернатора области организационно-технической помощи должностным лицам, командированным органами государственной власти области в г. Москву, содействие им в выполнении служебных поручений.


3. ФУНКЦИИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Представительство в соответствии с возложенными на него задачами выполняет следующие функции:

3.1. По поручению Губернатора области представляет администрацию области в отношениях с федеральными органами государственной власти.

3.2. По поручению Губернатора области участвует в подготовке и согласовании решений, принимаемых Правительством Российской Федерации, по вопросам, затрагивающим интересы области.

3.3. По запросам Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти оказывает содействие в предоставлении информации по вопросам социально-экономического развития Владимирской области, а также информации, предоставление которой входит в компетенцию государственных органов власти области.

3.4. Информирует Губернатора области о ходе решения вопросов, поставленных областью перед федеральными органами государственной власти.

3.5. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, участвует в проведении согласительных процедур для разрешения разногласий между Правительством Российской Федерации и органами государственной власти области.

3.6. По поручению Губернатора области организует встречи, переговоры должностных лиц государственных органов области с работниками федеральных органов власти, а также оказывает помощь в организации визитов сторон.

3.7. Содействует установлению и развитию деловых связей области на межрегиональном и международном уровнях. Пропагандирует достижения области в экономической, социальной и культурной сферах.

3.8. Участвует в организации и проведении мероприятий, направленных на продвижение на внешние рынки производимой в области продукции.

3.9. Участвует в различных выставках, презентациях, рабочих встречах и семинарах, проводимых представительствами субъектов Российской Федерации, иными организациями, учреждениями и общественными объединениями, находящимися в городе Москве, и информирует Губернатора области об их содержании, предложениях и перспективных направлениях.

3.10. Предоставляет средствам массовой информации различные материалы о Владимирской области, деятельности руководства области, а также выполняет, по поручению Губернатора области, специальные проекты, связанные с размещением рекламных и других материалов.

3.11. При необходимости поддерживает контакты с общественными организациями, политическими партиями, профессиональными объединениями и т.д.

3.12. По поручению Губернатора области оказывает содействие органам и структурным подразделениям администрации области, организациям и предприятиям области в установлении контактов, в рамках их компетенции, с посольствами иностранных государств, иностранными фирмами, их представительствами, российскими финансово-промышленными группами по вопросам, затрагивающим интересы области.

3.13. Своевременно информирует Губернатора области о существующих инвестиционных и деловых проектах, а также о потенциальных возможностях и предложениях отечественных и зарубежных фирм.

3.14. Осуществляет информационно-аналитическое обеспечение Губернатора области о ситуации в стране, в федеральных органах власти.

3.15. Принимает меры по созданию необходимых условий для работы Губернатора области и должностных лиц органов государственной власти области в условиях командировки в г. Москву, а также оказывает содействие делегациям, направляющимся по приглашению Губернатора области во Владимирскую область.

3.16. По поручению Губернатора области выполняет иные функции в рамках задач, стоящих перед представительством.


4. ПРАВА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Представительство для осуществления своих задач и функций имеет право:

4.1. Вносить Губернатору области предложения по вопросам своей компетенции.

4.2. Разрабатывать проекты правовых актов Губернатора области по вопросам своей компетенции.

4.3. Планировать свою деятельность по согласованию с Губернатором области.

4.4. Направлять в установленном порядке запросы в различные государственные, общественные и коммерческие организации в целях получения материалов, необходимых для выполнения возложенных на представительство задач.


5. РУКОВОДСТВО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


5.1. Структура и штатное расписание представительства утверждается Губернатором области.

5.2. Представительство возглавляет руководитель, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором области.

5.3. Руководитель представительства:

- осуществляет руководство деятельностью представительства;

- издает приказы, методические рекомендации по вопросам, входящим в компетенцию представительства;

- распределяет обязанности между работниками представительства и координирует их деятельность;

- разрабатывает должностные инструкции работников представительства и вносит их на утверждение Губернатора области;

- вносит предложения по назначению на должность и освобождению от должности работников представительства;

- принимает решения и подписывает служебную документацию в пределах своей компетенции;

- несет персональную ответственность за выполнение возложенных на представительство задач и функций, в соответствии с действующим законодательством.


6. РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


Реорганизация и ликвидация представительства осуществляются Губернатором области в порядке, установленном действующим законодательством.



Текст документа сверен по:

«Владимирские ведомости» N 346-349,

От 15.12.2004 года

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»