Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ


ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ



ЗАКОН


от 1 декабря 2004 года N 210-ОЗ


О льготах на проезд на междугородном транспорте для детей,
не являющихся инвалидами, нуждающихся в санаторно-курортном лечении

____________________________________________________________
Утратил силу с 1 октября 2007 года на основании
Закона Владимирской области от 2 октября 2007 года N 120-ОЗ
____________________________________________________________


Принят
Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области
от 17 ноября 2004 года N 732



Настоящий Закон устанавливает условия, порядок предоставления льгот на проезд на междугородном транспорте для детей, не являющихся инвалидами, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, проживающих на территории Владимирской области.

Статья 1. Детям до достижения ими возраста 18 лет, не являющимся инвалидами, проживающим в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленного в области, нуждающимся в санаторно-курортном лечении по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, имеющим путевки (курсовки) в санаторно-курортные организации соответствующего профиля независимо от форм собственности, предоставляется право на 50-процентную скидку со стоимости проезда на междугородном транспорте один раз в год к месту лечения и обратно в пределах Российской Федерации.

Статья 2. Указанные в статье 1 льготы распространяются на одного из родителей (лицо, его заменяющее), сопровождающего ребенка к месту лечения и обратно.

Статья 3. Льготы на проезд предоставляются на междугородном транспорте: железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности), водном (места III категории), автомобильном (общего пользования), а также авиационном (экономический класс) при отсутствии железнодорожного сообщения.

Статья 4. Финансовое обеспечение расходов, предусмотренных настоящим Законом, осуществляется за счет средств областного бюджета.

Статья 5. Порядок предоставления льгот на проезд на междугородном транспорте лицам, указанным в статьях 1, 2 настоящего Закона, определяется постановлением Губернатора области.

Статья 6. Для обеспечения реализации прав граждан, указанных в настоящем Законе, на меры социальной поддержки, а также для качественного и эффективного расходования средств, направляемых на эти цели, осуществляется ведение областного регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи (далее - регистр).

Порядок ведения регистра, включая необходимые реквизиты, порядок, сроки и форму представления в него сведений, устанавливается постановлением Губернатора области.

Статья 7. Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2005 года.



Губернатор Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ



  Текст документа сверен по:

  «Владимирские ведомости» N 339-340,

  от 08.12.2004 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»