Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2010 года N 1207


О внесении изменений в постановление
Губернатора области от 14.06.2005 N 341
«О реализации Федерального закона от 21.12.2004
N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных
участков из одной категории в другую»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Владимирской области от 27.06.2023 N 442.
____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»

постановляю:

1. Внести изменения в постановление Губернатора области от 14.06.2005 N 341 «О реализации Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую»:

1.1. Пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3. Определить, что в ходатайстве о переводе земель или земельных участков из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации, указываются:

3.1. Сведения о заявителе ходатайства:

физическом лице (фамилия, имя, отчество, вид документа, серия и номер документа, удостоверяющего личность);

индивидуальном предпринимателе, юридическом лице, исполнительном органе государственной власти, органе местного самоуправления (вид документа, основной государственный регистрационный номер (ОГРН), дата государственной регистрации);

сведения о представителе заявителя.

3.2. Сведения о земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, перевод которого предполагается осуществить:

а) кадастровый номер земельного участка;

б) категория земель, в состав которой входит земельный участок;

в) площадь земельного участка;

г) местоположение земельного участка.

3.3. Права на земельный участок.

3.4. Сведения о правообладателе (правообладателях) земельного участка и о согласии правообладателя (правообладателей) земельного участка на перевод земельного участка сельскохозяйственных угодий из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию земель.

3.5. Категория земель, в состав которой предполагается осуществить перевод земельного участка.

3.6. Обоснование перевода земельного участка в другую категорию земель, включающее цель перевода земельного участка в другую категорию и обоснование необходимости использования земельного участка в составе испрашиваемой категории земель, несовместимого с нахождением в составе земель сельскохозяйственного назначения; обоснование размера земельного участка; обоснование отсутствия иных вариантов использования земельных участков из других категорий земель для испрашиваемых целей, а также финансово-экономическое обоснование целесообразности перевода земельных участков из одной категории в другую (в случаях, предусмотренных законодательством).

3.7. Сведения о кадастровой стоимости испрашиваемого земельного участка (в случае перевода на основании пунктов 2, 4, 5 и 9 части 1 статьи 7 Федерального закона от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую" (далее - Закон).

3.8. Сведения о среднем уровне кадастровой стоимости земель данной категории в муниципальном районе (городском округе), на территории которого расположен земельный участок (в случае перевода на основании пунктов 2, 4, 5 и 9 части 1 статьи 7 Закона).

3.9. Сведения о временном отводе земельных участков (частей земельных участков), предоставляемых на период строительства линейного объекта (в случае перевода на основании пункта 6 части 1 статьи 7 Закона).».

1.2. Приложение к постановлению изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Признать утратившими силу:

- подпункт 1.1 пункта 1 постановления Губернатора области от 17.10.2005 N 575 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 14.06.2005 N 341 «О реализации Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель  или земельных участков из одной категории в другую» в части слов «абзаце 1 пункта 3, названии приложения к постановлению»;

-  подпункты 1.2, 1.3 пункта 1 постановления Губернатора области от 16.05.2007 N 352 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 14.06.2005 N 341 «О реализации Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель  или земельных участков из одной категории в другую»;

- постановление Губернатора области от 27.10.2008 N 737 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 14.06.2005 N 341 «О реализации Федерального закона от 21.12.2004 N 172-ФЗ «О переводе земель  или земельных участков из одной категории в другую»;

- пункт 10 постановления Губернатора области от 05.04.2010 N 415 «О внесении изменений в отдельные нормативные правовые акты в сфере земельных отношений».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области, директора департамента имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области.

4. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2011 года и подлежит официальному опубликованию.

И.о.Губернатора области
В.П.Кузин


Приложение
к постановлению Губернатора
Владимирской области
от 12.11.2010 N 1207


Состав документов, прилагаемых к ходатайству
о переводе земель или земельных участков из одной
категории в другую в отношении земель
сельскохозяйственного назначения, за исключением
земель, находящихся в собственности Российской Федерации


1. Выписка из государственного кадастра недвижимости относительно сведений о земельном участке, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить.

2. Копия документа, удостоверяющего личность заявителя - физического лица; выписка из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или выписка из единого государственного реестра юридических лиц - для индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления.

3. Документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя (в случае, если с ходатайством обращается представитель заявителя).

4. Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах на земельный участок, перевод которого из состава земель одной категории в другую предполагается осуществить.

5. Заключение государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами.

6. Письменное согласие правообладателя земельного участка на перевод земельного участка из состава земель одной категории в другую в случаях, установленных законодательством.

7. Расчеты убытков собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков в случаях, установленных законодательством.

8. Заключение органов архитектуры и градостроительства о соответствии планируемого перевода земель или земельных участков документам территориального планирования с обоснованием размера земельного участка.

9. Заключение Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области о возможности перевода земель или земельных участков из состава одной категории в другую с указанием сведений о кадастровой стоимости переводимых сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель и среднем уровне кадастровой стоимости земель сельскохозяйственного назначения по муниципальному району (городскому округу).

10. Заключение департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области о возможности перевода земель или земельных участков из состава одной категории в другую.

11. Заключение органа местного самоуправления муниципального района или городского округа о возможности перевода земель или земельных участков из состава одной категории в другую.

12. Заключения соответствующих государственных органов (при переводе земель или земельных участков из одной категории в другую, расположенных в охранных, санитарно-защитных зонах, установленных в соответствии с законодательством).

13. Акт о выборе земельного участка с приложением схемы расположения земельного участка, утвержденные в установленном порядке, в случаях, предусмотренных законодательством.

14. Заключение или документ, подтверждающий отсутствие иных вариантов размещения соответствующих объектов (в случае перевода земельного участка на основании пунктов 4, 7, 9 части 1 статьи 7 Закона).

15. Предпроектная документация, включающая в себя комплект графических и текстовых материалов, разработанных с учетом социальных, экономических, технических, противопожарных, экологических, архитектурно-художественных и иных требований к объекту в объеме, дающем необходимое представление об объекте проектирования, располагаемом на земельном участке.

16. Технико-экономическое обоснование проекта строительства объекта или необходимые расчеты.

17. Справка территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере недропользования об отсутствии на выбранном участке полезных ископаемых.

18. Копии документов администрации области и территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере недропользования, разрешающих добычу полезных ископаемых (в случае перевода земельного участка на основании пункта 8 части 1 статьи 7 Закона).

19. Утвержденный в установленном порядке проект рекультивации нарушенных земель (в случае перевода земельного участка на основании пункта 8  части 1 статьи 7 Закона).

20. Утвержденный в установленном порядке проект рекультивации части сельскохозяйственных угодий, предоставляемой на период осуществления строительства линейных объектов (в случае перевода земельного участка на основании пункта 6 части 1 статьи 7 Закона).

21. Справка федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Владимирской области" об отсутствии мелиоративных систем на земельном участке, а при их наличии - документы, подтверждающие списание мелиоративных систем и перевод мелиорированных земель в немелиорированные земли.

22. Документ, подтверждающий отнесение земельного участка к объектам историко-культурного наследия (в случае перевода земельного участка на основании пункта 2 части 1 статьи 7 Закона).

23. Копия решения о консервации земель (в случае перевода земельного участка на основании пункта 1 части 1 статьи 7 Закона).

24. Все вышеперечисленные документы комплектуются в дело.

Текст документа сверен по:

"Владимирские ведомости",

N 293, 17.11.2010

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»