Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 января 2005 года N 44

О внесении изменений в постановление главы администрации области от 18.08.99 N 529 "О порядке предоставления в пользование объектов животного мира с целью охоты на территории Владимирской области"

(Утратило силу:
постановление Губернатора Владимирской области от 04.03.2008 N 144, НГР : ru33000200800072)

В соответствии со ст. 21 Федерального закона "О животном мире", учитывая представление управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Владимирской области, постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации области от 18.08.99 N 529 изменения, изложив приложение N 3 в новой редакции согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова.

3. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора области

В.В. Веретенникова

Приложение

к постановлению

Губернатора

Владимирской области


от 31.01.2005 N 44

Перечень угодий общего пользования и особо охраняемых природных территорий, которые не передаются юридическим лицам в долгосрочное пользование объектами животного мира с целью охоты


Административный район

Наименование территорий, акваторий

Площадь, тыс. га

Срок действия

Описание границ

Вязниковский

Угодья общего пользования, охотучасток "Третьяковский"

25,0

10 лет

Северная: от зеленой зоны г. Вязники на восток по течению р. Клязьмы до д. Ботулино.
 Восточная: от д. Ботулино на юг по границе с Гороховецким районом через д. Сокурово, Горшково до д. Васенино.
 Южная: от д. Васенино на запад по границе с Сергиевогорским охотхозяйством до с. Третьяково.
 Западная: от с. Третьяково на север по границе с зеленой зоной г. Вязники до р. Клязьмы.

Зона сохранения и воспроизводства популяции европейского зубра государственного комплексного заказника регионального значения "Клязьминско-Лухский"

15,58

без ограничения

Северная: от н.п. Лужки на восток по южным окраинам кварталов 68 и 69, огибая с севера н.п. Ново, далее на север по окраине леса кв. 70 Вязниковского лесхоза до места слияния ручья Юхарец с ручьем Польский, затем вверх по ручью Польский до пересечения с южной границей кв. N 210, далее по южным границам кварталов 210-218 до юго-восточного угла кв. 218 Яропольского лесничества Гороховецкого военлесхоза (место пересечения с р. Лух).
 Восточная: от юго-восточного угла кв. 218 Яропольского лесничества Гороховецкого военлесхоза вниз по р. Лух до юго-восточного угла кв. 130 Вязниковского лесхоза.
 Южная: от юго-восточного угла кв. 130 Вязниковского лесхоза на запад по южным границам кварталов 126, 120, 125, 119, 118, 117, 107, 106, 95 и далее по проселочной дороге до н.п. Малые Удолы.
 Западная: от н.п. Малые Удолы на север по проселочной дороге до н.п. Лужки.

Гороховецкий

Угодья общего пользования, охотучасток "Лухский"

10,0

10 лет

Северная: от места пересечения р. Лух с административной границей Владимирской и Ивановской областей далее на восток по административной границе до п. Фролищи.
 Восточная: от п. Фролищи на юг по лесной дороге через кв. 131, 149, 173, 6, 24, 42, 60, 81, 83, 5, 4, 17, 24 до ур. Ленивая.
 Юго-восточная: от ур. Ленивая на юго-запад по лесной дороге через кв. 31, 38, 46, 45, 54, 53, 52, 61, 76, 91, 104, 114, 113 до д. Егорий.
 Западная: от д. Егорий по лесной дороге до 101 кв. и далее на север вверх по течению р. Лух до места пересечения р. Лух с административной границей.

Гусь-Хрустальный

НП "Мещера"

118,76

б ез ограничения

Северная: от границы с Московской областью по границе Собинского и Гусь-Хрустального районов до северной границы кв. 6-9, далее по западной границе кв. 5 до р. Поль.
 Восточная: по левому берегу р. Поль до кв. 74 Тасинского лесничества, далее по границе Тасинского лесничества и торфопредприятий до ж/д Москва - Казань. Оттуда на восток до кв. 5 Мезиновского лесничества и огибает северную часть Мезиновского и Курловского лесничеств до ж/д Владимир - Тумская и далее на юг по этой дороге до южной границы кв. 67, 68 Курловского лесничества на границе с Рязанской областью.
 Южная: по границе с Рязанской областью до оз. Святое.
 Западная: от оз. Святое по границе с Московской областью и до границы с Собинским районом.

Угодья общего пользования, охотучасток "Гусевской"

42,0

10 лет

Северная: от бывшего н.п. Селимово на восток по шоссе до д. Лесниково, далее на север по гравийной дороге до д. Прокшино и далее по грунтовой дороге до границы с Судогодским районом, кв. 113.
 Восточная: от кв. 113 на юг по границе с Судогодским, Селивановским, Меленковским районами до кв. 121 Лесниковского лесничества Курловского лесхоза.
 Южная: от кв. 121 на запад по границе с Золотковским охотхозяйством до кв. 78 и далее по границе кв. 95, 94, 102, 110, 109, 104, 115, а затем на юго-запад через кв. 21, 27, 43 Золотковского лесничества Курловского лесхоза до ж/д Москва - Казань, далее по ней на запад до ст. Заколпье.
 Западная: от ст. Заколпье по шоссе до бывшей д. Селимово.

Государственный заказник регионального значения "Гусевской N 2"

11,0

до 30.01.2008

Северная: от северо-западного угла кв. 107 Заколпьевского лесничества на восток по ж/д до ст. Заколпье.
 Восточная: от ст. Заколпье на юг по гравийной дороге до н.п. Красный Октябрь.
 Южная: по шоссе от н.п. Кр. Октябрь на юго-запад через н.п. Цикуль и Бараново до д. Аксеново.
 Западная: от д. Аксеново на север по шоссе по границе н.п. Маслиха, Окатово до д. Степаново, далее по грунтовой дороге на ст. Вековка через кв. 2 Гусь-Хрустального сельлесхоза по западной границе кв. 129 Заколпьевского лесничества, далее через кв. 118 на север по западной границе кв. 119, 107 до пересечения с ж/д.

Гусь-Хрустальный, Судогодский

Государственный зоологический заказник регионального значения "Гусевской N 1"

14,276

до 27.07.2008

Северная: от н.п. Семеновка на северо-восток по шоссе через с. Губцево до северо-восточного угла кв. 53, 65, 66 Воровского лесничества Александровского лесхоза (Судогодский район), далее на восток по северной границе этих кварталов, затем по грунтовой дороге через кв. 11, 12 АО "Лесниковское" - до северо-восточного угла кв. 15 Гусевского лесхоза.
 Восточная: вниз на юг по грунтовой дороге от северо-восточного угла кв. 15 через кв. 1б-а, 29, 43 до н.п. Прокшино и далее на юг по гравийной дороге до н.п. Лесниково.
 Южная: от н.п. Лесниково по шоссе на запад через н.п. Нармочь, Починки, Селимово до н.п. Никулино.
 Западная: вверх по шоссе на северо-восток от н.п. Никулино через н.п. Вешки, Федотово до н.п. Семеновка.

Ковровский

Государственный природный заказник федерального значения "Клязьменский"

8,5

без ограничения

Северо-восточная: от места пересечения шоссе Ковров - Шуя с административной границей Ивановской, Владимирской областей на восток по этой границе, далее на юг до пересечения административной границы с р. Клязьмой.
 Южная: от места пересечения административной границы с р. Клязьмой вверх по течению до впадения в р. Клязьму реки Уводь.
 Юго-западная: от впадения р. Уводь в р. Клязьму вверх по течению р. Уводь по ее правому берегу до моста на шоссе Ковров - Шуя.
 Северо-западная: от моста через р. Уводь по шоссе Ковров - Шуя до места пересечения с административной границей Ивановской и Владимирской областей.

Муромский, Гороховецкий

Государственный природный (биологический) заказник федерального значения "Муромский"

56,2

без ограничения

Северная: от моста через р. Суворощь вниз по течению до места пересечения рекой границ Владимирской и Нижегородской областей.
 Восточная: от места пересечения реки с областными границами на юг по административной границе, которая проходит по восточной и юго-восточной границам кв. 32 Чулковского лесничества по северной и восточной границе кв. 3 Быкасовского лесничества. По восточным границам кв. 5, 8, 11, по северным границам кв. 20, 21, по восточной границе кв. 20, 31, 39, 47, по северной границе кв. 56, по восточной границе кв. 56, 65, 72, 79 до юго-восточного угла кв. 79.
 Южная: от юго-восточного угла кв. 79 на запад по административной границе Владимирской и Нижегородской областей, совпадающей с южной границей Быкасовского лесничества кв. 79, 80, 79 до юго-восточного угла кв. 87, далее на юго-запад по границе кв. 11 ТОО "Новая жизнь", включая д. Липовка, до юго-восточного угла кв. 93, на юг по лугам, исключая оз. Воложка и Хныка, к левому берегу Оки до устья старицы Жайская Лука и далее по левому берегу старицы до ее истока, затем по левому бер егу Оки до устья р. Мотры. Далее по ее правому берегу до моста через р. Мотра и далее на запад до д. Пенза.
 Западная: от д. Пенза на северо-восток по шоссейной дороге Муром - Гороховец через н/п Ольгино, Татарово, Фоминки, Просье до моста через р. Суворощь.

Меленковский

Государственный комплексный заказник регионального значения "Меленковский"

14,6

без ограничения

Северная: от д. Красново по р. Черная на восток до д. Хесово.
 Восточная: по автодороге Муром - Меленки на юг через н/п Несово, Тургенево, Селино, Савково, Адино.
 Южная: от д. Адино по автодороге Муром - Меленки до кв. 197.
 Западная: от южной границы кв. 197 Меленковского лесничества на запад до кв. 193, далее по автодороге Меленки - Денятино на север через н/п Лужи, Прудня до н/п Красново.

Судогодский

Государственный зоологический заказник регионального значения "Судогодский"

12,5

до 14.04.2008

Северная: от н.п. Колесня на восток по шоссейной дороге местного значения до с. Ликино.
 Восточная: от с. Ликино на юг по шоссе Владимир - Муром через н/п Тюрмеровка, Новая, Мостищи до н/п Мошок.
 Южная: от н/п Мошок на запад по шоссейной дороге местного значения до д. Гладышево и далее до пересечения с линией ЛЭП Москва - Куйбышев.
 Западная: от пересечения ЛЭП с шоссейной дорогой Мошок - Кондряево на северо-запад по ЛЭП до пересечения с гравийной дорогой лесохозяйственного значения (ледянкой) и далее на север по гравийной дороге через п. Передел до д. Колесня.

Собинский

Угодья общего пользования, охотучасток "Собинский"

10,1

10 лет

Северная: от места пересечения дороги Кольчугино - Владимир с границей Собинского и Кольчугинского районов на восток по шоссе до моста через р. Воршу.
 Восточная: от моста через р. Воршу вниз по течению на юг до н.п. Октябревка (включая пруды рыбхоза "Ворша").
 Южная: от н.п. Октябревка до южной границы лесных кв. 5, 4, 3, далее по административной границе Петушинского района до юго-западного угла кв. 51.
 Западная: от юго-западного угла кв. 51 по административной границе Собинского и Петушинского районов до пересечения с административной границей Кольчугинского района, далее на север по административной границе Собинского и Кольчугинс кого районов до места пересечения с дорогой Кольчугино - Владимир около н.п. Юрьино.

Суздальский

Угодья общего пользования, охотучасток "Луневский"

1,8

10 лет

Северная: от Рахманова перевоза вниз по р. Клязьме до паромной переправы у н.п. Оргтруд.
 Западная: от паромной переправы у н.п. Оргтруд по проселочной дороге на н.п. Лунево.
 Южная: от н.п. Лунево по автомобильной дороге до турбазы "Ладога".
 Восточная: от турбазы "Ладога" по лесной дороге до р. Клязьмы на Рахманов перевоз.

Юрьев-Польский

Угодья общего пользования, охотучасток "Опольский"

52,4

10 лет

Северная: от границы пересечения Владимирской и Ярославской областей с р. Кисть вверх по течению до д. Ворогово на восток по границе Симского охотхозяйства через бывший н.п. Иналово, с. Спасское, далее на север по шоссейной дороге Спасское - Матвейщево - Марково до с. Марково, далее по шоссейной дороге на восток до с. Сорогужино, далее на восток по проселочной дороге до с. Городищи, по границе с Иворовским охотхозяйством через с. Юрково, бывший н.п. Ротьково, до пересечения с административной границей Ивановской области.
 Восточная: от бывшего н.п. Ратьково по административной границе Ивановской области до пересечения с границей Юрьев-Польского с Суздальским районом в н.п. Тума, далее по границе Юрьев-Польского и Суздальского районов до пересечения с шоссейной дорогой Владимир - Юрьев-Польский.
 Южная: от места пересечения границы Юрьев-Польского района с дорогой Владимир - Юрьев-Польский у н.п. Тартышево далее на северо-запад по шоссейной дороге до г. Юрьев-Польского. Далее по дороге до с. Березняки через н.п. Хвойный, Горки, вниз по ручью Любша до пересечения с Ярославской областью у с. Калистово.
 Западная: от места пересечения ручья Любша с Ярославской областью на север по административной границе Владимирской и Ярославской областей до места пересечения с р. Кисть у д. Ворогово.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»