Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 марта 2007 года N 173

О порядке финансового обеспечения природоохранных мероприятий за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2007 году

(Утратил силу - постановление Губернатора Владимирской области от 05.04.2010 N 408; НГР: ru33000201000179)

(Изменения:
постановление Губернатора Владимирской области от 11.07.2007 N 503, НГР:ru33000200700267;
постановление Губернатора Владимирской области от 07.11.2007 N 825, НГР:ru33000200700440)

В соответствии с Законом Владимирской области "Об областном бюджете на 2007 год", постановлением Губернатора области от 29.12.2006 N 924 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "Об областном бюджете на 2007 год" постановляю:

1. Утвердить Порядок финансового обеспечения природоохранных мероприятий за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2007 году. (Порядок прилагается.)

2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Губернатора области В.В. Веретенникова.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области

Н.В. Виноградов

Приложение к постановлению
Губернатора области
от 16.03.2007 N 173

Порядок финансового обеспечения природоохранных мероприятий за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2007 году


1.1. Порядок финансового обеспечения природоохранных мероприятий за счет целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2007 году (далее - Порядок) разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.99 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 19.12.2006 N 238-ФЗ "О федеральном бюджете на 2007 год", постановлением Правительства Российской Федерации от 27.10.2006 N 629 "Об утверждении Правил расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление отдельных полномочий Российской Федерации в области водных отношений", Законами Владимирской области от 27.12.2006 N 186-ОЗ "Об областном бюджете на 2007 год", от 12.05.2004 N 31-ОЗ "О положении о целевом бюджетном фонде воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области", постановлением Губернатора области от 29.12.2006 N 924 "О мерах по реализации Закона Владимирской области "Об областном бюджете на 2007 год".

1.2. Настоящий Порядок определяет правила и условия финансового обеспечения мероприятий по охране окружающей среды и воспроизводству природных ресурсов за счет средств целевого бюджетного фонда воспроизводства и охраны природных ресурсов Владимирской области в 2007 году (далее - Фонд).

1.3. Средства Фонда используются на выполнение мероприятий, осуществляемых в рамках сметы доходов и расходов, утвержденной Законом Владимирской области "Об областном бюджете на 2007 год", по следующим направлениям:

- сбор и удаление отходов и очистка сточных вод (приложение N 1),

(абзац в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.07.2007 N 503)

- создание и обеспечение охраны государственных природных заказников, памятников природы, природных парков и других особо охраняемых природных территорий регионального значения (приложение N 2),

- охрана и воспроизводство водных биоресурсов (приложение N 3),

- охрана и воспроизводство растительного мира (приложение N 4),

- охрана атмосферного воздуха (приложение N 5),

- недропользование и геологическое изучение недр (приложение N 6),

- абзац исключен. постановлением Губернатора Владимирской области от 11.07.2007 N 503,

- обеспечение деятельности ГУ "Владимирское управление по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий" (приложение N 8),

- реализация полномочий Российской Федерации, передаваемых администрации области, за счет субвенций из федерального бюджета, в том числе:

- охрана и использование объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты (приложение N 9),

- организация, регулирование и охрана водных биологических ресурсов (приложение N 10),

- осуществление отдельных полномочий в области водных отношений (приложение N 11),

- осуществление капитального ремонта гидротехнических сооружений, находящихся в муниципальной собственности, за счет субсидий из федерального бюджета (приложение N 12),

другие вопросы в области охраны окружающей среды (приложение N 13).

1.4. Финансирование природоохранных мероприятий осуществляется департаментом природопользования и охраны окружающей среды администрации области (далее - Департамент природопользования) в соответствии со сводной бюджетной росписью на 2007 год, сметой Фонда и в пределах фактических доходов Фонда.

1.5. Расходование средств Фонда осуществляется с лицевых счетов Департамента природопользования, получателей бюджетных средств, открытых в органах Федерального казначейства по Владимирской области для кассового обслуживания исполнения областного бюджета, на основании государственных контрактов (договоров), смет, платежных поручений, актов выполненных работ и других финансовых документов установленного образца.

1.6. Заключение государственных контрактов (договоров) на выполнение природоохранных мероприятий осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд за счет бюджетных средств.

1.7. Выплата авансов осуществляется в размере, не превышающем 30 процентов от суммы заключенного государственного контракта (договора) на выполнение работ, если иное не предусмотрено действующим законодательством.

Аванс может засчитываться частями в последующих актах выполненных работ или акте последнего отчетного периода.

1.8. При оплате денежных обязательств Департамент природопользования представляет в Управление Федерального казначейства по Владимирской области (далее - УФК по Владимирской области) государственный контракт (договор) со ссылкой на основания его заключения (протокол комиссии по результатам размещения заказа на конкурсе, запросе котировок), а также документы, подтверждающие принятые денежные обязательства по оплате за поставленные товары (накладные, акты приема - передачи), выполненные работы (акт выполненных работ), оказанные услуги (счета, счета-фактуры), если иное не предусмотрено настоящим Порядком.

1.9. Департамент природопользования в срок до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направляет в Департамент финансов, бюджетной и налоговой политики администрации области (далее - Департамент финансов) сводный отчет о выполненных работах и произведенных расходах на проведение мероприятий за счет средств Фонда по форме приложения N 14 к настоящему Порядку.

1.10. Департамент природопользования направляет отчеты о расходовании предоставленных из федерального бюджета субвенций, субсидий и выполнении мероприятий в адреса, сроки, и по формам, устанавливаемым Правительством Российской Федерации, а также в Департамент финансов.

1.11. Средства Фонда имеют строго целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

1.12. Контроль за целевым и эффективным использованием средств Фонда осуществляется Департаментом природопользования, Департаментом финансов, контрольно-ревизионной инспекцией администрации области.

1.13. Организации, выполняющие мероприятия за счет средств Фонда, несут ответственность за несоблюдение действующего законодательства.

Приложение N 1
к Порядку финансового обеспечения
природоохранных мероприятий за счет
целевого бюджетного фонда
воспроизводства и охраны природных
ресурсов Владимирской области в 2007 году

Сбор и удаление отходов и очистка сточных вод


(название в ред. постановления Губернатора Владимирской области от 11.07.2007 N 503)

/content/ngr/RU33DMJ200700440.doc

Государственная экспертиза проектно-сметной документации "Реконструкция очистных сооружений и канализации с. Андреевское и ГУ здравоохранения "Областной детский пульмонологический санаторий "Болдино" Петушинского района"

(строка 3 введена постановлением Губернатора Владимирской области /content/ngr/RU33DMJ200700267.doc )

2.1. Расходы, связанные с ликвидацией мест несанкционированного размещения отходов 1-4 классов опасности, по которым собственник не определен, включают оплату работ по сбору, вывозу отходов, их обезвреживанию (захоронению).

2.2. Определение мест несанкционированного размещения отходов осуществляется Департаментом природопользования после обследования территории области. По результатам обследования места размещения отходов составляется акт, который служит основанием для организации оперативных работ по реабилитации загрязненной территории.

2.3. Департамент природопользования заключает государственный контракт (договор) со специализированной организацией на выполнение работ по сбору, вывозу и обезвреживанию отходов.

2.4. Финансирование выполненных работ осуществляется в общем порядке.

3.1. Отбор несанкционированных свалок осуществляется на основании инвентаризации объектов мест размещения отходов потребления и производства на территории области, проводимой Департаментом природопользования.

3.2. Финансирование мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок осуществляется при условии участия органов местного самоуправления в равных долях.

3.3. Финансирование выполненных работ осуществляется в общем порядке на основании трехстороннего контракта (договора) между Департаментом природопользования, исполнительным органом местного самоуправления и исполнителем работ.

4.1. Средства Фонда направляются на мероприятия по проведению государственной экспертизы проектно-сметной документации "Реконструкция очистных сооружений и канализации с. Андреевское и ГУ здравоохранения "Областной детский пульмонологический санаторий "Болдино" Петушинского района" (далее - ПСД), разработанной за счет средств Фонда в 2005 году.

4.2. Финансирование расходов осуществляется путем перечисления средств Департаментом природопользования на лицевой счет балансодержателя ПСД - КП Владимирской области "Облстройзаказчик" (далее - КП "Облстройзаказчик"), открытый в Отделении по г. Владимиру УФК по Владимирской области, на основании договора между Департаментом природопользования и КП "Облстройзаказчик".

4.3. Расходование средств производится КП "Облстройзаказчик" в общем порядке.

4.4. Ежеквартально, в сроки до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, КП "Облстройзаказчик" представляет в Департамент природопользования отчет о выполненных работах и произведенных расходах за счет средств Фонда по форме приложения N 14 к настоящему Порядку.

(раздел 4 введен постановлением Губернатора Владимирской области от 11.07.2007 N 503)

Приложение N 2
к Порядку финансового обеспечения
природоохранных мероприятий за счет
целевого бюджетного фонда
воспроизводства и охраны природных
ресурсов Владимирской области в 2007 году

Создание и обеспечение охраны государственных природных заказников, памятников природы, природных парков и других особо охраняемых природных территорий регионального значения


Направления использования средств Фонда

Средства Фонда расходуются на реализацию ведомственной целевой программы (далее - ВЦП) "Развитие и содержание особо охраняемых природных территорий регионального значения на 2007 - 2009 годы" по следующим направлениям:

Содержание комплексного природного заказника "Клязьминско-Лухский", комплексного заказника "Меленковский", зоологических заказников, "Судогодский", "Гусевской N 1", "Гусевской N 2"

Содержание и обеспечение охраны государственного историко-ландшафтного комплекса регионального значения "Боголюбовский луг - церковь Покрова на Нерли"

Создание, содержание других особо охраняемых природных территорий (далее - ООПТ) регионального значения

(в ред. постановления Губернатогра Владимирской области от 07.11.2007 N 825)

2.1. За счет средств Фонда осуществляется финансирование расходов, связанных с проведением биотехнических работ, приобретением кормов для подкормки диких животных, возведением построек для эффективного функционирования государственного комплексного природного заказника "Клязьминско-Лухский", оборудованием информационными знаками, проведением инвентаризации и паспортизации ООПТ регионального значения, изучением биоразнообразия, созданием и функционированием участков репродукции объектов животного мира.

2.2. Средства Фонда перечисляются Департаментом природопользования со счета распорядителя на лицевой счет ГУ "Владимирское управление по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий" (далее - ГУ "Владэкоресурс"), открытый в Отделении по г. Владимиру УФК по Владимирской области, в соответствии со сметой доходов и расходов на проведение мероприятий, утвержденной Департаментом природопользования.

2.3. Финансирование осуществляется при представлении в Департамент природопользования заявки, исходя из фактически выполненных объемов работ с учетом авансовых платежей.

2.4. Расходование средств ГУ "Владэкоресурс" производится в общем порядке.

2.5. ГУ "Владэкоресурс" представляет в Отделение по г. Владимиру УФК по Владимирской области платежные поручения, и согласованные с Департаментом природопользования контракты (договоры), акты выполненных работ, счета-фактуры и другие финансовые документы установленного образца.

2.6. Ежеквартально, в сроки до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, ГУ "Владэкоресурс" представляет в Департамент природопользования отчет о выполненных работах и произведенных расходах за счет средств Фонда по форме приложения N 14 к настоящему Порядку.

3.1. Средства Фонда направляются на проведение мероприятий по ландшафтно-архитектурному обустройству, мероприятий по обеспечению санитарно-экологической и противопожарной безопасности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»