Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 15 мая 1998 года N 15-ОЗ


О внесении изменений в Закон Владимирской области "О государственной службе Владимирской области"

Утратил силу с 1 февраля 2005 года на основании
Закона Владимирской области от 27.08.2004 N 135-ОЗ
_____________________________________________


Принят
Постановлением Законодательного Собрания Владимирской области
от 29 апреля 1998 года N 138

Статья 1. Внести в Закон Владимирской области "О государственной службе Владимирской области" (принят Законодательным Собранием 21.01.1998 г.) следующие изменения:

1. Пункт 2 статьи 14 исключить.

2. Пункты 3 и 4 статьи 14 считать соответственно 2 и 3.

3. Статью 16 ("Денежное содержание") изложить в следующей редакции:

"Денежное содержание и иные выплаты для государственного служащего определяются федеральными и областными законами, и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и области".

4. Статью 18 ("Пенсионное обеспечение государственного служащего и членов его семьи") изложить в следующей редакции: "1. Государственный служащий имеет право на получение пенсии за выслугу лет, назначаемой в соответствии с федеральным законом.

2. В случае смерти, связанной с исполнением государственным служащим должностных обязанностей, в том числе наступившей после увольнения его с государственной службы, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Условия, порядок назначения и выплаты указанной пенсии определяются федеральным законом.

3. До принятия и вступления в силу федерального закона, устанавливающего условия, порядок назначения и выплаты пенсии за выслугу лет, государственные служащие Владимирской области имеют право на ежемесячную доплату к государственной пенсии из средств областного бюджета.

Государственные служащие, высвобождаемые в связи с достижением ими предельного возраста, установленного для замещения государственной должности государственной службы, увольнением по собственному желанию, по соглашению сторон либо в случае ликвидации, сокращения численности или штата служащих государственных органов области, а также в связи с выходом на государственную пенсию, имеют право на ежемесячную доплату к государственной пенсии, получаемой в соответствии с Законом РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" и Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". Ежемесячная доплата к государственной пенсии государственным служащим устанавливается при наличии 12,5 лет стажа государственной службы у мужчин и 10 лет указанного стажа у женщин в таком размере, чтобы сумма доплаты составила 55 процентов государственной пенсии. Размер доплаты увеличивается на 3 процента государственной пенсии государственного служащего за каждый полный год выслуги свыше установленной настоящей статьей продолжительности стажа государственной службы, но сумма доплаты не может превышать 80 процентов его государственной пенсии. При трудоустройстве государственного служащего после выхода на пенсию сумма доплаты, установленной в соответствии с настоящей статьей к его государственной пенсии, уменьшается на размер заработной платы.

Если размер заработной платы равен или превышает размер доплаты к его государственной пенсии, то доплата в этом случае не производится.

Доплата к государственной пенсии устанавливается правовыми актами руководителей органов государственной власти и государственных органов области.

Размеры доплат подлежат перерасчету при повышении государственной пенсии, с учетом которой установлен размер ежемесячной доплаты.

5. В абзаце 1 пункта 1 статьи 20 исключить слова "...и выплату денежного пособия при выходе на пенсию".

6. Внести в Реестр государственных должностей Владимирской области, являющийся приложением Закона Владимирской области "О государственной службе Владимирской области", следующие изменения:

1. В группе 5 "Высшая должность" раздела I "Государственные должности государственной службы в администрации области" части III Реестра вместо слов "Руководитель департамента, управления, комитета, самостоятельного отдела администрации области" записать "Директор департамента, начальник управления, председатель комитета, начальник (заведующий) самостоятельного отдела администрации области".

2. В группе 4 "Главная должность" раздела I "Государственные должности государственной службы в администрации области" части III Реестра вместо слов "Заместитель руководителя департамента, управления, комитета, самостоятельного отдела администрации области" записать "Заместителя директора департамента, начальника управления, председателя комитета, начальника (заведующего) самостоятельного отдела администрации области".

3. В группе 3 "Ведущая должность" раздела I "Государственные должности государственной службы администрации области" части III Реестра перед словами "Заведующий сектором в составе департамента, управления, комитета, самостоятельного отдела администрации области" записать "Заместитель начальника (заведующего) отдела в составе департамента, управления, комитета администрации области".

4. В группе 5 "Высшая должность" раздела 2 "Государственные должности государственной службы в Законодательном Собрании области" части III реестра вместо слов "Руководитель самостоятельного отдела" записать "Начальник (заведующий) самостоятельного отдела".

5. В группе 4 "Главная должность" раздела 2 "Государственные должности государственной службы в Законодательном Собрании области" части III Реестра вместо слов "Начальник отдела аппарата Законодательного Собрания области" записать "Начальник (заведующий) отдела аппарата Законодательного Собрания области".

6. В группе 5 "Высшая должность" раздела 3 "Государственные должности государственной службы в Счетной палате" части III Реестра вместо слов "Заведующий отделом" записать "Начальник (заведующий) отдела".

7. В группе 4 "Главная должность" раздела 4 "Государственные должности государственной службы в избирательной комиссии области" части III Реестра вместо слов "Заведующий отделом" записать "Начальник (заведующий) отдела".

Статья 2. Вступление настоящего Закона в силу

Настоящий Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

 

 Глава администрации Владимирской области
 Н.ВИНОГРАДОВ

Текст документа сверен по:
" ВЛАДИМИРСКИЕ ВЕДОМОСТИ " N 51
от 26.05.1998 года.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»