Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 июля 1999 года N 432

О Положении о порядке подготовки к исключению объектов из числа памятников истории и культуры местного значения

Утратило силу:

постановление Губернатора Владимирской области от 09.10.2007 N 741, НГР:ru33000200700401

(Изменения:

постановление главы администрации Владимирской области от 06.04.2000 N 228, НГР: ru33000200000121)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 марта 1999 г. N 344 "Об исключении некоторых объектов из числа памятников истории и культуры местного значения" постановляю:

1. Утвердить Положение "О порядке подготовки к исключению объектов из числа памятников истории и культуры местного значения" (приложение).

2. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по культуре администрации области Балахтина В.И.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Глава администрации области

Н. Виноградов

Приложение

к постановлению главы

администрации Владимирской области

от 09.07.99 N 432

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке подготовки к исключению объектов из числа памятников истории и культуры местного значения


1. Настоящее положение определяет порядок подготовки к исключению памятников истории и культуры местного значения, расположенных на территории Владимирской области из государственного списка памятников истории и культуры.

2. Из государственных списков памятников истории и культуры могут быть исключены следующие памятники:

- утраченные;

- ошибочно отнесенные к памятникам истории и культуры;

- выполненные из недолговечных материалов;

- не обладающие художественными достоинствами;

- представляющие собой тиражированные копии.

3. Список недвижимых памятников истории и культуры местного значения, подлежащих исключению из государственного списка формирует государственный орган охраны памятников истории и культуры Владимирской области на основании предложений глав местного самоуправления, предприятий и учреждений, краеведов, общественных организаций, архивных источников и документальных данных по памятникам. Указанный список представляется на комиссию по учету, выявлению и постановке на госохрану памятников при научно-методическом Совете комитета по культуре администрации области.

4. На комиссию по учету, выявлению и постановке на госохрану памятников истории и культуры вместе со списком по каждому памятнику, предлагаемому к исключению из государственного списка памятников истории и культуры, представляются следующие документы:

- паспорт на памятник истории и культуры или учетная карточка;

- охранный документ;

- акт технического состояния с фотофиксацией на момент исключения его из государственного списка.

5. Перечень памятников местного значения, исключаемых из государственного списка памятников истории и культуры согласовывается комитетом по культуре администрации области с Министерством культуры России.

6. Комитетом по культуре администрации области готовится проект нормативно-правового акта Законодательного Собрания Владимирской области "Об исключении объектов из числа памятников истории и культуры местного значения" .

7. В случае принятия соответствующего акта Законодательным Собранием области комитетом по культуре готовится проект постановления главы администрации области "О снятии памятников истории и культуры с государственной охраны и учета".

8. Копия постановления главы администрации области направляется в Министерство культуры России для исключения указанных в нем объектов из государственных списков памятников истории и культуры.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»