Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 21 июня 2004 года N 365


О формировании регионального продовольственного фонда на 2004 год



__________________________________________________________________________
Утратил силу на основании Постановления Губернатора Владимирской области
 от 27 июня 2005 года N 372
___________________________________________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд", Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", Законом Владимирской области "Об областном бюджете на 2004 год",

постановляю:

1. Утвердить на 2004 год:

1.1. Государственным заказчиком для организации закупок и поставок сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров областное государственное унитарное предприятие "Владимирская продовольственная корпорация" (далее - Государственный заказчик).

1.2. Объем закупок зерна за счет средств областного бюджета на 2004 год в количестве 40 тыс. тонн.

2. Главному финансовому управлению администрации области предоставлять бюджетные средства на формирование регионального продовольственного фонда на возвратной и платной основе из расчета два процента годовых плюс два процента нормативных отчислений за выполнение функции Государственного заказчика.

3. Государственному заказчику:

3.1. Предоставлять бюджетные средства организациям в соответствии с Порядком использования регионального продовольственного фонда, утвержденного Законом Владимирской области от 08.05.2002 N 40-ОЗ "Об утверждении Соглашения о передаче в собственность Владимирской области средств федерального бюджета на формирование регионального продовольственного фонда и Порядка использования регионального продовольственного фонда".

3.2. Принять исчерпывающие меры к взысканию с организаций-заемщиков просроченной задолженности по бюджетным кредитам на сезонное кредитование сельхозтоваропроизводителей области и на формирование регионального продовольственного фонда с учетом начисленных процентов и штрафных санкций в срок до 1 сентября 2004 года.

4. Усилить контроль за выполнением организациями-заемщиками графиков погашения реструктурируемой кредиторской задолженности в соответствии с Законом Владимирской области от 05.07.2002 N 62-ОЗ "Об утверждении порядка реструктуризации кредиторской задолженности ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" по средствам, предоставленным из областного бюджета на формирование регионального продовольственного фонда, а также задолженности по начисленным процентам, пеням и штрафам".

5. Контроль за качеством, целевым и рациональным использованием зерна, продуктов его переработки и продовольствия, закупаемым в счет средств областного бюджета, осуществляется Государственным заказчиком совместно с управлением Росгосхлебинспекции по Владимирской области (О.А. Локтеева).

6. Считать утратившими силу Постановление Губернатора области от 27.06.2003 N 324 и распоряжение Губернатора области от 03.03.2004 N 119-Р.

7. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя Губернатора области В.В. Гусева.

8. Настоящее Постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

Губернатор Владимирской области
Н.В.ВИНОГРАДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»