Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ



ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ



ЗАКОН



от 25 марта 1997 года N 12-ОЗ

О порядке согласования кандидатуры прокурора Владимирской области

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Владимирской области от 08.07.2015 N 80-ОЗ, вступившего в силу после официального опубликования (опубликован на официальном Интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 09.07.2015).
____________________________________________________________________

(с изменениями на 07.02.2002)



_________________________________________________

Текст документа с изменениями внесенными:

Закон Владимирской области от 07.02.2002 N 10-ОЗ

_________________________________________________

Принят
Решением Законодательного Собрания Владимирской области
от 19 марта 1997 года N 88



Настоящий Закон в соответствии со ст.129 Конституции Российской Федерации и ст.13 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» призван обеспечить учет мнения Владимирской области как субъекта Российской Федерации при подборе кадрового состава Прокуратуры РФ, являющейся единой централизованной системой, осуществляющей надзор за точным и единообразным исполнением законов на территории Российской Федерации.

Статья 1. Прокурор Владимирской области назначается Генеральным прокурором Российской Федерации по согласованию с органами государственной власти области.  (в ред. Закона Владимирской области от 07.02.2002 N 10-ОЗ)

Статья 2. Генеральный прокурор Российской Федерации представляет кандидатуру на должность прокурора Владимирской области в Законодательное Собрание и главе администрации Владимирской области, которые до истечения месячного срока со дня поступления представления рассматривают вопрос о согласовании или об отказе в согласовании предложенной кандидатуры.  В случае согласия с представлением Генерального прокурора, Законодательное Собрание принимает решение, а глава администрации издает постановление о согласии на назначение предложенной кандидатуры.

В случае отклонения представления Генерального прокурора Законодательное Собрание принимает решение, а глава администрации издает постановление об отклонении представленной кандидатуры и обращении на имя Генерального прокурора с предложением представить другого кандидата на должность прокурора Владимирской области.

В случае отклонения представления Генерального прокурора Законодательным Собранием и (или) главой администрации области, представленная кандидатура считается несогласованной.

Статья 3. Решение (постановление) о даче согласия на назначение или об отклонении кандидатуры на должность прокурора области направляется Генеральному прокурору Российской Федерации в 3-дневный срок со дня его принятия (издания).

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации Владимирской области
Н.ВИНОГРАДОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»