Недействующий

ЗАКОН

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 05 июля 2002 года N 62-ОЗ

Об утверждении Порядка реструктуризации кредиторской задолженности ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" по средствам, предоставленным из областного бюджета на формирование регионального продовольственного фонда, а также задолженности по начисленным процентам, пеням и штрафам

Принят Законодательным Собранием области 26 июня 2002 года

Утратил силу:

Закон Владимирской области от 07.10.2009 N 127-ОЗ, НГР: ru33000200900427

(Изменения:

Закон Владимирской области от 23.12.2002 N 134-ОЗ, НГР: ru33000200200386)

Статья 1.


Утвердить Порядок реструктуризации кредиторской задолженности ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" по средствам, предоставленным из областного бюджета на формирование регионального продовольственного фонда, а также задолженности по начисленным процентам, пеням и штрафам (прилагается).

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Губернатора
 Владимирской области

В.Веретенников

Владимир

5 июля 2002 г.

N 62-ОЗ

Приложение
к Закону Владимирской области
от 05.07.02 N 62-ОЗ

1. Настоящий Порядок устанавливает условия и сроки проведения реструктуризации кредиторской задолженности ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" по средствам, предоставленным из областного бюджета на формирование регионального продовольственного фонда (далее - бюджетный кредит), а также задолженности по начисленным процентам за пользование бюджетным кредитом, пеням и штрафам.

2. Задолженность по бюджетному кредиту, начисленным процентам за пользование бюджетным кредитом, пеням и штрафам определяется по состоянию на 1-е число месяца подачи заявления о предоставлении права на реструктуризацию задолженности, при этом сумма задолженности по начисленным пеням и штрафам увеличивается на сумму пеней и штрафов, начисленных за время рассмотрения заявления о предоставлении права на реструктуризацию.

3. Реструктурируемая задолженность погашается поэтапно на основании решения комиссии, создаваемой по распоряжению Губернатора области из представителей секретариата заместителя Губернатора области по аграрной политике и продовольственному обеспечению, главного финансового управления администрации области, государственно-правового управления администрации области, департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области (далее - Комиссия).

4. В случае принятия Комиссией решения о реструктуризации задолженности ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" предоставляется право уплаты задолженности по бюджетному кредиту в течение 10 лет с IV квартала 2002 г. по III квартал 2012 г., по начисленным процентам за пользование бюджетным кредитом в течение 3 лет с IV квартала 2002 г. по III квартал 2005 г., по пеням и штрафам - в течение 4 лет после полного погашения задолженности по бюджетному кредиту и начисленным процентам.

Погашение реструктурируемой задолженности производится в соответствии с утвержденным Комиссией графиком, который должен предусматривать осуществление соответствующих платежей 1 раз в квартал.

(В ред. Закона Владимирской области от 23.12.2002 N 134-ОЗ)

5. Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности подается ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" в Комиссию в срок до 1 июля 2003 г.

(В ред. Закона Владимирской области от 23.12.2002 N 134-ОЗ)

Учитывая, что ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация", как государственный заказчик, предоставляет бюджетные средства другим организациям на условиях возвратности и платности, заявление подается на сумму предлагаемой к реструктуризации кредиторской задолженности по конкретному заемщику, а также отдельно по бюджетным средствам, используемым ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация", как заемщиком.

К заявлению прилагаются:

а) акт сверки задолженности по бюджетному кредиту, начисленным процентам, пеням и штрафам на 1-е число месяца подачи заявления, подписанный руководителем и главным бухгалтером ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" и заверенный печатью;

б) проекты графиков погашения реструктурируемой задолженности:

- проект графика погашения задолженности по бюджетному кредиту;

- проект графика погашения задолженности по начисленным процентам за пользование бюджетным кредитом;

- проект графика погашения задолженности по начисленным пеням и штрафам.

6. Комиссия в течение 30 дней, со дня получения заявления о предоставлении права на реструктуризацию с прилагаемыми к нему документами, рассматривает их и принимает соответствующее решение.

Решение о реструктуризации задолженности должно содержать:

а) полное наименование, юридический адрес организации;

б) сумму задолженности по бюджетному кредиту, начисленным процентам, пеням и штрафам;

в) графики погашения реструктурируемой задолженности;

г) указание на обязанность ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" осуществлять платежи в погашение задолженности в соответствии с установленными графиками, а также текущие платежи по уплате процентов за пользование бюджетным кредитом своевременно и в полном объеме;

д) сумму пеней и штрафов, начисленных за период рассмотрения заявления о предоставлении права на реструктуризацию.

7. Заявление о предоставлении права на реструктуризацию задолженности, поданное с нарушением установленного порядка либо с несоблюдением требований, предъявляемых к соответствующим документам, возвращается Комиссией без рассмотрения в течение 15 дней со дня его получения с указанием причины возврата.

8. Со дня принятия Комиссией решения о реструктуризации задолженности прекращается начисление пеней и штрафов на сумму реструктурируемой кредиторской задолженности, а также приостанавливаются меры принудительного взыскания.

9. ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" утрачивает право на реструктуризацию задолженности при наличии на 1-е число месяца, следующего за истекшим кварталом, задолженности по текущим платежам по уплате процентов за пользование бюджетным кредитом, а также при неуплате платежей, установленных графиком.

10. При возникновении обстоятельств, предусмотренных пунктом 9 настоящего Порядка, Комиссия, принявшая решение по заявлению о реструктуризации задолженности, в месячный срок принимает решение о прекращении его действия, с даты принятия данного решения возобновляется начисление пеней и штрафов.

11. ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" имеет право произвести досрочное погашение задолженности по бюджетному кредиту, начисленным процентам, пеням и штрафам.

12. При погашении реструктурируемой задолженности по бюджетному кредиту и начисленным процентам в течение 3 лет и полном и своевременном внесении текущих платежей по уплате процентов за пользование бюджетным кредитом в течение 3 лет после принятия решения о реструктуризации, Комиссия принимает решение о списании половины реструктурируемой по заявлению задолженности по пеням и штрафам, начисленным на дату вынесения решения о реструктуризации задолженности.

При погашении реструктурируемой задолженности по бюджетному кредиту и начисленным процентам в течение 6 лет, полном и своевременном внесении текущих платежей по уплате процентов за пользование бюджетным кредитом в течение 6 лет, а также при досрочном погашении реструктурируемой задолженности, производится полное списание задолженности по пеням и штрафам предъявленным к реструктуризации, начисленным на дату вынесения решения о реструктуризации задолженности.

13. На основании решения Комиссии главное финансовое управление администрации области и ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" вносят соответствующие изменения в договор на предоставление бюджетного кредита на формирование регионального продовольственного фонда.

14. Учет и контроль за исполнением ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" обязательств по погашению реструктурируемой задолженности, а также обязательств по своевременной и полной уплате текущих платежей (процентов за пользование бюджетным кредитом) в течение всего срока реструктуризации этой задолженности осуществляет главное финансовое управление администрации области.

15. ОГУП "Владимирская продовольственная корпорация" ежеквартально, в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в главное финансовое управление администрации области и в Счетную палату области отчет о выполнении условий реструктуризации задолженности.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»