Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 1995 года N 158

Об улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения области лекарствами и изделиями медицинского назначения

Признано утратившим силу постановлением Губернатора Владимирской области от 07.02.2005 N 61, НГР: ru33000200500059

В целях упорядочения деятельности предприятий и учреждений, независимо от форм собственности и физических лиц, осуществляющих фармацевтическую деятельность в системе лекарственного обеспечения, и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.94 N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения", постановляю:

1. Производить реализацию лекарственных средств и изделий медицинского назначения на территории Владимирской области при наличии лицензии.

2. Установить 50% скидку со свободных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства, реализуемые населению по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений, согласно перечню, утвержденному Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Российской Федерации.

3. Управлению здравоохранения обеспечить контроль за наличием в аптечных учреждениях независимо от форм собственности лекарственных, профилактических и диагностических средств и изделий медицинского назначения, вошедших в обязательный ассортиментный перечень.

4. Рекомендовать региональной энергетической комиссии рассмотреть вопрос о предоставлении льготного тарифа на отпускаемую электрическую и тепловую энергию для аптечной сети, занимающейся изготовлением лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

5. Рекомендовать администрации городов и районов области за счет средств соответствующих бюджетов и иных источников:

5.1. Увеличивать денежные нормы расходов на приобретение лекарственных средств и изделий медицинского назначения в лечебно-профилактических учреждениях и обеспечивать своевременную оплату этим учреждениям стоимости лекарственных средств и изделий медицинского назначения, отпускаемых населению из аптечных учреждений бесплатно или с 50% скидкой.

5.2. Предоставлять аптечным учреждениям беспроцентную ссуду на закупку медикаментов для создания резерва инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также лицам, приравненным к ним по льготам.

5.3. Осуществлять финансовую поддержку предприятий государственной аптечной сети, испытывающих недостаток в оборотных средствах.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление здравоохранения администрации области (Ильин А.И.).

Глава администрации области

Ю.ВЛАСОВ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»