Недействующий

ЗАКОН

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 04 апреля 2002 года N 26-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в Закон Владимирской области "О регистрации уставов муниципальных образований на территории Владимирской области"

Принят Законодательным Собранием области 27 марта 2002 года

(Утратил силу:
Закон Владимирской области от 07.11.2005 N 158-ОЗ, НГР: ru33000200500419)

Статья 1.


Внести в Закон Владимирской области "О регистрации уставов муниципальных образований на территории Владимирской области" (принят Законодательным Собранием Владимирской области 2 апреля 1996 года, с изменениями от 11.12.01 N 134-ОЗ), следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1 слова "и перерегистрация" исключить, после словосочетания "муниципальных образований" дополнить словами "уставов муниципальных образований, принятых в новой редакции".

2. В статье 3:

а) в абзаце 1 пункта 2 статьи слово "подаются" заменить на словосочетание "необходимо представить";

б) в абзаце 3 пункта 2 статьи словосочетание "в двух экземплярах" заменить на словосочетание "в трех экземплярах";

в) пункт 2 статьи дополнить абзацем следующего содержания: "- в случае принятия устава представительным органом местного самоуправления дополнительно представляется заверенная копия выписки из протокола заседания по результатам голосования".

3. В пункте 2 статьи 5 словосочетание "постановлением главы администрации" заменить на словосочетание "Указом Губернатора".

4. Статью 7 изложить в следующей редакции:

"Статья 7. Порядок регистрации уставов муниципальных образований, принятых в новой редакции

Регистрация уставов муниципальных образований, принятых в новой редакции, осуществляется в порядке, установленном настоящим Законом для регистрации уставов муниципальных образований".

5. Дополнить Закон статьей 8 следующего содержания:

"Статья 8. Порядок регистрации изменений и дополнений в устав муниципального образования

1. Изменения и дополнения, внесенные в устав муниципального образования, направляются для регистрации соответствующим представительным органом местного самоуправления в администрацию Владимирской области.

2. Для регистрации изменений и дополнений в устав муниципального образования необходимо представить следующие документы:

- заявление о регистрации изменений и дополнений в устав, подписанное руководителем представительного органа местного самоуправления;

- устав муниципального образования (подлинник);

- заверенная копия решения представительного органа местного самоуправления или протокол территориальной комиссии референдума, составленный по результатам проведения местного референдума о принятии изменений и дополнений в устав муниципального образования;

- текст изменений и дополнений в 3-х экземплярах;

- в случае принятия изменений и дополнений представительным органом местного самоуправления дополнительно представляется заверенная копия выписки из протокола заседания по результатам голосования по каждому вопросу, касающемуся внесения изменений и дополнений в устав муниципального образования.

3. Изменения и дополнения в устав муниципального образования, направленные на регистрацию, в случае, если они выполнены на нескольких страницах, должны быть прошнурованы, скреплены печатью, иметь пронумерованные страницы, заверены подписью председателя представительного органа местного самоуправления и главы местного самоуправления (главы муниципального образования). При отсутствии в муниципальном образовании выборной должности главы местного самоуправления (главы муниципального образования), а также в случае принятия изменений и дополнений в устав двумя третями депутатов от числа установленного для данного представительного органа местного самоуправления на регистрацию направляются изменения и дополнения в устав, заверенные подписью председателя представительного органа.

В случае принятия изменений и дополнений в устав муниципального образования референдумом текст изменений и дополнений заверяется подписью председателя территориальной комиссии референдума и скрепляется печатью комиссии".

6. Статьи 8, 9 считать соответственно статьями 9, 10.

7. В пункте 2 статьи 9 словосочетание "постановлением главы администрации" заменить на словосочетание "Указом Губернатора".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
 Владимирской области

Н.Виноградов

Владимир

4 апреля 2002 г.


N 26-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»