ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 октября 2012 года N 2110р

О проведении пикетирования 07 октября 2012 года
гражданином Тарасовым И.М.


В мэрию города 01 октября 2012 года поступило уведомление от гражда-нина Тарасова Ильи Михайловича о намерении провести 07 октября 2012 года с 13 до 14 часов на площади Профсоюзов (у памятника Доблестным защитни-кам Советского Севера) пикетирование с предполагаемым количеством участников 60 человек.

Цель публичного мероприятия, указанная в уведомлении: "ознакомление населения с патриотической позицией, а также информирование о судьбе некоторых патриотических деятелей Российской армии".

Формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, указанные в уведомлении: "своими силами, а также силами правопорядка в соответствии с законодательством РФ".

Формы и методы организации медицинской помощи, указанные в уведомлении: "своими силами, аптечка своя имеется, есть средства связи, чтобы в случае непредвиденной ситуации вызвать квалифицированную помощь".

Организатором публичного мероприятия (пикета) указано о намерении использовать звукоусиливающие технические средства - мегафон. Однако, в соответствии с пунктом 6 статьи 2 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (с изме-нениями) при проведении пикетирования использование звукоусиливающих технических средств запрещено, о чем поставлен в известность организатор публичного мероприятия.

Уполномоченный выполнять распорядительные функции по организации и проведению пикетирования - Попржук Валерий.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (с изменениями), Положением о порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования в городе Архангельске, утвержденным постановлением мэра города от 22.02.1995 N 41 (с изменениями):

1. Назначить уполномоченным представителем мэрии города на период проведения 07 октября 2012 года с 13 до 14 часов на площади Профсоюзов (у памятника Доблестным защитникам Советского Севера) пикетирования с предполагаемым количеством участников 60 человек главу администрации Ломоносовского территориального округа Афанасьева Е.В. в целях оказания организатору публичного мероприятия содействия в его проведении в соответствии с требованиями Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" (с изменениями).

2. Предложить УМВД России по городу Архангельску назначить уполномоченного представителя органа внутренних дел в целях оказания организатору пикетирования содействия в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

3. Предупредить организатора пикетирования об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации о порядке проведения публичного мероприятия и ответственности за его нарушение.


Заместитель мэра города -
руководитель аппарата
В.С. Гармашов


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»