ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 августа 2012 года N 243



О внесении дополнения и изменения в Порядок осуществления
мер социальной поддержки детей, переданных под опеку (попечительство)
и в приемные семьи

     

1. Внести в Порядок осуществления мер социальной поддержки детей, преданных под опеку (попечительство) и в приемные семьи, утвержденный постановлением мэра города от 18.12.2009 N 521 "Об осуществлении мер социальной поддержки детей, переданных на воспитание под опеку (попечительство) и в приемные семьи" следующие дополнение и изменение:

а) дополнить раздел 3 "Ежегодная выплата на детей, переданных на воспитание в приемную семью на срок более одного года, на приобретение мебели и предметов хозяйственного обихода" новым пунктом 3.5 следующего содержания:

"3.5. В случае расторжения договора возмездного оказания услуг о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью органом опеки и попечительства в одностороннем порядке за ненадлежащее исполнение приемными родителями возложенных на них обязанностей, ежегодная выплата на детей, переданных на воспитание в приемную семью, за последний неполный год не выплачивается.";

б) пункты 3.5 и 3.6 считать соответственно пунктами 3.6 и 3.7.

2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.08.2012.


3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам Орлову И.В.


И.о. мэра города
А.П. Цыварев


 Текст документа сверен по :
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»