Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 июля 2012 года N 331-пп


О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Архангельской области
«Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками на 2011-2013 годы»

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 3 апреля 2014 года N 128-пп
___________________________________________________________________

  

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктами 22 и 24 Порядка разработки и реализации целевых программ Архангельской области, утвержденного постановлением администрации Архангельской области от 26 ноября 2007 года N 185-па, Правительство Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в долгосрочную целевую программу Архангельской области «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками на 2011-2013 годы», утвержденную постановлением Правительства Архангельской области от 19 октября 2010 года N 294-пп.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Архангельской области
                                      И.А. Орлов


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 31 июля 2012 года N 331-пп


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в долгосрочную целевую программу
Архангельской области «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками
на 2011-2013 годы»


1. В паспорте Программы:

слова «министерство здравоохранения и социального развития» заменить словами «министерство здравоохранения»;

слова «министерство образования, науки и культуры» заменить словами «министерство образования и науки»;

слова «министерство по делам молодежи, спорту и туризму» заменить словами «министерство по делам молодежи и спорту»;

слова «министерство промышленности, транспорта и связи» заменить словами «министерство промышленности и торговли»;

в позиции, касающейся задач Программы, слова «снижение уровня наркотизации населения» заменить словами «совершенствование наркологической помощи населению»;

в позиции, касающейся целевых показателей и индикаторов Программы, слова «уровень наркотизации населения (число лиц, состоящих под наблюдением с диагнозом “наркомания” и допускающих немедицинское употребление наркотиков» заменить словами «доля лиц, больных наркоманией и употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества, охваченных лечебными и реабилитационными мероприятиями, от общего числа зарегистрированных больных наркоманией и употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества»;

в позиции, касающейся ожидаемых конечных результатов реализации и показателей социально-экономической эффективности Программы, слова «снижение уровня наркотизации населения (число лиц, состоящих под наблюдением с диагнозом “наркомания” и допускающих немедицинское употребление наркотиков) с 2,1 до 2,06 человека на 10 тыс. населения» заменить словами «увеличение доли лиц, больных наркоманией и употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества, охваченных лечебными и реабилитационными мероприятиями, от общего числа зарегистрированных больных наркоманией и употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества с 49,2 до 49,8 процента».

2. В абзаце шестом раздела II слова «снижение уровня наркотизации населения» заменить словами «совершенствование наркологической помощи населению».

3. В разделе VI:

1) наименование раздела изложить в следующей редакции:     

«VI. Ожидаемые результаты реализации Программы»;


2) в абзаце десятом раздела VI слова «снижение уровня наркотизации населения (число лиц, состоящих под наблюдением с диагнозом “наркомания” и допускающих немедицинское употребление наркотиков) с 2,1 до 2,06 человека на 10 тысяч населения» заменить словами «увеличение доли лиц, больных наркоманией и употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества, охваченных лечебными и реабилитационными мероприятиями, от общего числа зарегистрированных больных наркоманией и употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества с 49,2 до 49,8 процента»;

3) абзац одиннадцатый изложить в следующей редакции:

«Методика оценки степени достижения целевых показателей Программы приведена в приложении N 3 к настоящей Программе.»;

4) дополнить новым абзацем двенадцатым следующего содержания:

«Расчет оценки эффективности Программы производится в соответствии с приложением N 2 к Порядку разработки и реализации целевых программ Архангельской области, утвержденному постановлением администрации Архангельской области от 26 ноября 2007 года N 185-па (далее - Порядок).».

4. Раздел VII изложить в следующей редакции:


«VII. Организация управления Программой
и контроль за ее реализацией»

Контроль за реализацией Программы осуществляет администрация Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области (далее - государственный заказчик-координатор).

Государственный заказчик-координатор Программы отвечает за реализацию Программы в целом, обеспечивает согласованные действия по подготовке и реализации программных мероприятий.

Государственные заказчики Программы отвечают за реализацию Программы в части мероприятий, исполнителями которых они являются, обеспечивают подготовку и реализацию соответствующих программных мероприятий, целевое и эффективное использование бюджетных средств при их проведении, разрабатывают и представляют в установленном порядке бюджетные заявки на ассигнования из областного бюджета для финансирования Программы на очередной финансовый год и плановый период, а также готовят информацию о реализации Программы за отчетный квартал и по итогам года.

Контроль за реализацией Программы включает в себя ежеквартальную и итоговую отчетность о реализации мероприятий Программы, рациональном использовании исполнителями Программы выделяемых им средств, качестве реализуемых мероприятий Программы.

Государственные заказчики Программы ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют государственному заказчику-координатору отчеты (нарастающим итогом с начала года) о реализации Программы согласно и к Порядку и пояснительную записку, содержащую информацию о результатах реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственные заказчики Программы ежегодно, до 15 февраля года, следующего за отчетным годом, представляют государственному заказчику-координатору отчеты о реализации Программы (итоговые отчеты о реализации Программы в целом), выполнении ее целевых показателей (индикаторов) по форме согласно - к Порядку, а также статистическую и аналитическую информацию о реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственный заказчик-координатор ежеквартально, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области отчеты (нарастающим итогом с начала года) о реализации Программы по форме согласно и к Порядку и пояснительную записку, содержащую информацию о результатах реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственный заказчик-координатор ежегодно, до 01 марта года, следующего за отчетным годом, представляет в министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области отчеты о реализации долгосрочной целевой программы (итоговые отчеты о реализации Программы в целом), выполнении ее целевых показателей (индикаторов), показателей результативности Программы по форме согласно - к Порядку, а также статистическую, справочную и аналитическую информацию о реализации Программы.

Государственный заказчик-координатор после доведения министерством финансов Архангельской области лимитов бюджетных обязательств на текущий год представляет до 01 марта текущего года в министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области план реализации Программы на текущий год согласно к Порядку.

Государственный заказчик-координатор, государственные заказчики в составе годовой и квартальной бюджетной отчетности направляют в министерство финансов Архангельской области сведения об исполнении Программы по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации, а также статистическую и аналитическую информацию о реализации Программы.

Государственный заказчик-координатор после получения заключения о реализации Программы от министерства экономического развития и конкурентной политики Архангельской области представляет в Правительство Архангельской области отчет о реализации Программы области по итогам за год (итоговый отчет о реализации программы в целом) по форме согласно приложениям N 4 и 6 Порядка.

Корректировка Программы, в том числе включение в нее новых мероприятий, осуществляется в установленном порядке по предложению государственных заказчиков Программы».

5. В приложении N 1 к указанной Программе задачу 4 изложить в следующей редакции:

«Задача N 4 - совершенствование наркологической помощи населению

1. Доля лиц, больных наркоманией и употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества, охваченных лечебными и реабилитационными мероприятиями, от общего числа зарегистрированных больных наркоманией
и употребляющих с вредными последствиями наркотические вещества, процент

23,9

49,2

49,3

49,5

49,8».

     
     6. В приложении N 2 к указанной Программе:


1) слова «министерство здравоохранения и социального развития» заменить словами «министерство здравоохранения»;

слова «министерство образования, науки и культуры» заменить словами «министерство образования и науки»;

слова «министерство по делам молодежи, спорту и туризму» заменить словами «министерство по делам молодежи и спорту»;

2) в разделе I:

в пункте 1.6:

в графе 4 цифры «100» заменить цифрами «300»;

в графе 7 знак «-» заменить цифрами «200»;

в пункте 1.11:

в графе 4 цифры «1570» заменить цифрами «1370»;

в графе 7 цифры «900» заменить цифрами «700»;

3) пункт 2.4 раздела II изложить в следующей редакции:

«2.4.

Проведение ремонта
помещений первого этажа здания Архангельского областного Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних «Надежда» под пищеблок, облицовка фасадов здания сайдингом

агентство по ремонту объектов, находящихся
в государственной собственности Архангельской области,
и сохранению объектов культурного наследия Архангельской области;
министерство образования и науки Архангельской области

областной бюджет










областной бюджет

3000

2000













500













500

создание комфортных условий для функционирования стационара, повышение эффективности реализации программ психолого-педагогической коррекции и реабилитации».

     

7. Приложение N 3 к указанной Программе изложить в следующей редакции:

     

«ПРИЛОЖЕНИЕ N 3
к долгосрочной целевой программе
Архангельской области «Комплексные
меры противодействия злоупотреблению
наркотиками на 2011-2013 годы»
(в редакции постановления Правительства
Архангельской области
от 31 июля 2012 года N 331-пп)

МЕТОДИКА
оценки степени достижения целевых показателей
долгосрочной целевой программы Архангельской области
«Комплексные меры противодействия злоупотреблению
наркотиками на 2011-2013 годы»



Программа предполагает использование системы показателей (индикаторов), характеризующих текущие и конечные результаты ее реализации.

Степень достижения целевых показателей Программы оценивается путем сопоставления фактически достигнутых показателей и индикаторов с их прогнозными значениями по следующей формуле:

Э = (SUM Pfi / Pni) / M x 100%,

где:

Э - степень достижения целевых показателей (индикаторов) Программы (%);

M - количество показателей (индикаторов);

Pfi - фактические показатели (индикаторы), достигнутые в ходе реализации Программы;

Pni - нормативные показатели (индикаторы), утвержденные Программой.».



 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»