Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 мая 2012 года N 174-пп


О внесении изменений в долгосрочную целевую программу Архангельской области
 «Пожарная безопасность в Архангельской области на 2011-2013 годы»

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 3 апреля 2014 года N 128-пп
___________________________________________________________________


В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктами 22 и 24 Порядка разработки и реализации целевых программ Архангельской области, утвержденного постановлением администрации Архангельской области от 26 ноября 2007 года N 185-па, Правительство Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в долгосрочную целевую программу Архангельской области «Пожарная безопасность в Архангельской области на 2011-2013 годы», утвержденную постановлением Правительства Архангельской области от 19 октября 2010 года N 326-пп.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

     


Исполняющий обязанности
     Губернатора Архангельской области
А.В. Алсуфьев


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 3 мая 2012 года N 174-пп


ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в долгосрочную целевую программу «Пожарная безопасность
в Архангельской области на 2011-2013 годы»



1. В паспорте Программы:

в позиции, касающейся объемов и источников финансирования Программы, цифры «38 036,0» заменить цифрами «37 991,0»;

по тексту паспорта Программы:

слова «министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области» в соответствующем падеже заменить словами «министерство здравоохранения Архангельской области, министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области» в соответствующем падеже;

слова «министерство образования, науки и культуры Архангельской области» в соответствующем падеже заменить словами «министерство образования и науки Архангельской области» в соответствующем падеже.

2. По тексту Программы:

слова «министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области» в соответствующем падеже заменить словами «министерство здравоохранения Архангельской области, министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области» в соответствующем падеже;

слова «министерство образования, науки и культуры Архангельской области» в соответствующем падеже заменить словами «министерство образования и науки Архангельской области» в соответствующем падеже.

3. В разделе V:

1) в абзаце втором цифры «38 036,0» и «10 000,0» заменить соответственно цифрами «37 991,0» и «9 955,0»;

2) в таблице «Распределение объемов финансирования Программы по источникам, направлениям расходования средств и годам»:

в графе «Объем финансирования, всего» цифры «38 036,0» и «31 536,0» заменить соответственно цифрами «37 991,0» и «31 491,0»;

в графе «2012 год» цифры, «10 000,0» и «9 500,0» заменить соответственно цифрами «9 955,0» и «9 455,0».

4. В разделе VI:

1) наименование раздела VI изложить в следующей редакции:

«VI. Ожидаемые результаты реализации Программы»;

2) абзац двенадцатый изложить в следующей редакции:

«Методика оценки степени достижения целевых показателей Программы приведена в приложении N 2 к настоящей Программе»;

3) дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:

«Методика оценки эффективности Программы производится в соответствии с приложением N 2 к Порядку разработки и реализации целевых программ Архангельской области, утвержденному постановлением администрации Архангельской области от 26 ноября 2007 года N 185-па (далее - Порядок).».

5. Раздел VII изложить в следующей редакции:

«VII. Организация управления Программой и контроль за ее реализацией

Контроль за реализацией Программы осуществляется Правительством Архангельской области, государственным заказчиком-координатором Программы - агентством государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области и государственными заказчиками Программы.

Г осударственный заказчик-координатор отвечает за реализацию Программы в целом, обеспечивает согласованные действия по подготовке и реализации программных мероприятий, целевому и эффективному использованию бюджетных средств, разрабатывает и представляет в установленном порядке сводную бюджетную заявку на ассигнования из областного бюджета для финансирования Программы на очередной финансовый год, а также готовит информацию о ходе реализации Программы за отчетный квартал и по итогам года.

Государственные заказчики Программы отвечают за реализацию Программы в части мероприятий, исполнителями которых они являются, обеспечивают подготовку и реализацию соответствующих программных мероприятий, целевое и эффективное использование бюджетных средств при их проведении.

Контроль за реализацией Программы включает в себя ежеквартальную и итоговую отчетность о реализации мероприятий Программы, рациональном использовании исполнителями Программы выделяемых им средств, качестве реализуемых мероприятий Программы, сроках выполнения соглашений.

Государственные заказчики Программы ежеквартально, до 05 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют государственному заказчику-координатору отчеты (с нарастающим итогом с начала года) о реализации Программы согласно приложениям N 4 и 5 к Порядку и пояснительную записку, содержащие информацию о результатах реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственные заказчики Программы ежегодно, до 15 февраля года, следующего за отчетным, представляют государственному заказчику- координатору отчеты о реализации Программы (итоговые отчеты о реализации Программы в целом), выполнения ее целевых показателей (индикаторов), показателей результативности Программы по форме согласно приложениям N 2, 4-6 к Порядку, а также статистическую, справочную и аналитическую информацию о реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственный заказчик-координатор Программы ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области отчеты (нарастающим итогом с начала года) о реализации долгосрочной целевой программы по форме согласно приложениям N 4 и 5 к настоящему Порядку и пояснительную записку, содержащие информацию о результатах реализации долгосрочной целевой программы в разрезе мероприятий.

Государственный заказчик-координатор Программы ежегодно, до 01 марта года, следующего за отчетным, представляет в министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области отчет о реализации Программы (итоговый отчет о реализации Программы в целом) по форме согласно приложениям N 2, 4-6 к Порядку, а также статистическую, справочную и аналитическую информацию о реализации Программы.

Государственный заказчик-координатор Программы после доведения министерством финансов Архангельской области лимитов бюджетных обязательств на текущий год представляет до 01 марта текущего года в министерство экономического развития и конкурентной политики Архангельской области план реализации Программы на текущий год согласно приложению N 7 к Порядку.

Государственный заказчик-координатор Программы в составе годовой и квартальной бюджетной отчетности направляет в министерство финансов Архангельской области сведения об исполнении Программы по форме, утверждаемой Министерством финансов Российской Федерации, а также статистическую и аналитическую информацию о реализации Программы.

Г осударственный заказчик-координатор Программы после получения заключения о реализации Программы от министерства экономического развития и конкурентной политики Архангельской области представляет в Правительство Архангельской области отчет о реализации Программы по итогам за год (итоговый отчет о реализации Программы в целом) по форме согласно приложениям N 4 и 6 к Порядку.

Отчет, подготовленный по итогам реализации Программы за текущий год, рассматривается и утверждается на заседании Правительства Архангельской области.».

6. В приложении N 1 к указанной Программе:

1) в разделе 1:

в пункте 1.2:

в графе 4 цифры «20 955,0» заменить цифрами «20 910»;

в графе 6 цифры «9000,0» заменить цифрами «8 955,0»;

в позиции «Итого по разделу» цифры «30 398,0» и цифры «9 000,0» заменить соответственно цифрами «30 353,0» и «8 955,0»;

2) в разделе 3 слова «министерство образования, науки и культуры Архангельской области» заменить словами «министерство образования и науки Архангельской области»;

3) в разделе 4 слова «министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области» заменить словами «министерство здравоохранения Архангельской области»;

4) в разделе 5 слова «министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области» заменить словами «министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области»;

5) в позиции «Всего по Программе» цифры «38 036,0» и цифры «10 000,0» заменить соответственно цифрами «37 991,0» и «9 955,0».

7. Приложение N 2 к указанной Программе изложить в следующей редакции:

«ПРИЛОЖЕНИЕ N 2
      к долгосрочной целевой программе
      Архангельской области «Пожарная
     безопасность в Архангельской области
      на 2011-2013 годы»
(в редакции постановления
 Правительства Архангельской области
от 3 мая 2012 года N 174-пп)


МЕТОДИКА
оценки степени достижения целевых показателей долгосрочной целевой программы Архангельской области
«Пожарная безопасность в Архангельской области на 2011-2013 годы»

  

Степень достижения целевых показателей Программы оценивается на основании сопоставления фактически достигнутых значений целевых показателей с их плановыми значениями.

Сопоставление значений целевых показателей производится по каждому расчетному (плановому) и фактическому показателю.

Степень достижения целевых показателей Программы определяется по формуле:    

       

где:

Еп - степень достижения целевых показателей Программы, процентов;

Pfi - фактические показатели (индикаторы), достигнутые в ходе реализации Программы;

Pni - нормативные показатели (индикаторы), утвержденные Программой;

PFi - фактические показатели (индикаторы), достигнутые в ходе реализации Программы, для которых установлено уменьшение количественных значений в плановом периоде;

PNi - нормативные показатели (индикаторы), утвержденные Программой, для которых установлено уменьшение количественных значений в плановом периоде;

М - количество показателей.

Данные по фактическим показателям рассчитываются на основе данных управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Архангельской области, осуществляющего статистический учет пожаров и их последствий, а также контроль за соблюдением организациями требований пожарной безопасности.».


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»