ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 18 января 2012 года N 4-у


О внесении изменений в указы Губернатора Архангельской области
от 11 марта 2010 года N 29-у, от 22 июля 2010 года N 142-у
и от 19 января 2011 года N 5-у


В целях создания механизмов общественного и экспертного обсуждения проектов нормативных правовых актов по вопросам организации работы общественного транспорта в соответствии с подпунктом «р» пункта 1 статьи 29 Устава Архангельской области, пунктом 22 статьи 10 областного закона от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области»
     
постановляю:

1. Пункт 21(2) Регламента подготовки, согласования, подписания, регистрации и выпуска правовых актов Губернатора Архангельской области и правовых актов Правительства Архангельской области, утвержденного указом Губернатора Архангельской области от 11 марта 2010 года N 29-у, изложить в следующей редакции:

«21(2). В отношении проектов указов Губернатора и проектов постановлений Правительства по вопросам государственного регулирования инвестиционной и предпринимательской деятельности, а также по вопросам организации работы общественного транспорта, в том числе в отношении отдельных категорий граждан, для выявления мнения лиц, права и интересы которых затрагиваются проектом правового акта, учета их предложений при доработке данного проекта может проводиться публичное обсуждение указанного проекта правового акта.

В этих целях исполнитель после доработки указанного проекта правового акта направляет его и пояснительную записку к нему с указанием почтового адреса, адреса электронной почты или номера факса исполнителя в агентство по печати и средствам массовой информации Архангельской области для размещения на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Указанное агентство размещает полученные документы на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение 2 рабочих дней со дня их получения.

Предложения и замечания от лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, принимаются по почте, электронной почте или факсу в течение 10 календарных дней со дня размещения проекта и пояснительной записки на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.».

2. Раздел III Регламента организации законопроектной деятельности и взаимодействия с Архангельским областным Собранием депутатов Правительства Архангельской области, исполнительных органов государственной власти Архангельской области и администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, утвержденного указом Губернатора Архангельской области от 22 июля 2010 года N 142-у, дополнить пунктом 65(1) следующего содержания:

«65(1). В отношении проектов по вопросам организации работы общественного транспорта, в том числе в отношении отдельных категорий граждан, для выявления мнения граждан, права и интересы которых затрагиваются проектом, учета их предложений может проводиться публичное обсуждение данного проекта.

В этих целях исполнитель направляет проект и пояснительную записку к нему с указанием почтового адреса, адреса электронной почты или номера факса исполнителя в агентство по печати и средствам массовой информации Архангельской области для размещения на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Указанное агентство размещает полученные документы на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение двух рабочих дней со дня их получения.

Предложения и замечания от лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, принимаются по почте, электронной почте или факсу в течение 30 календарных дней со дня размещения проекта и пояснительной записки на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.».

3. Пункт 13(2) Регламента организации разработки и принятия нормативных правовых актов исполнительных органов государственной власти Архангельской области, утвержденного указом Губернатора Архангельской области от 19 января 2011 года N 5-у, изложить в следующей редакции:

«13(2). В отношении проектов нормативных правовых актов исполнительных органов по вопросам государственного регулирования инвестиционной и предпринимательской деятельности, а также по вопросам организации работы общественного транспорта, в том числе в отношении отдельных категорий граждан, для выявления мнения лиц, права и интересы которых затрагиваются проектом нормативного правового акта, учета их предложений при доработке данного проекта, может проводиться публичное обсуждение указанного проекта нормативного правового акта.

В этих целях исполнитель после доработки проекта нормативного правового акта направляет указанный проект и пояснительную записку к нему с указанием почтового адреса, адреса электронной почты или номера факса исполнителя в агентство по печати и средствам массовой информации Архангельской области для размещения на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Указанное агентство размещает полученные документы на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в течение двух рабочих дней со дня их получения.

Предложения и замечания от лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, принимаются по почте, электронной почте или факсу в течение 10 календарных дней со дня размещения проекта и пояснительной записки на официальном сайте Правительства в информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”.».

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области разработать механизмы общественного и экспертного обсуждения при решении вопросов организации работы общественного транспорта, в том числе в отношении отдельных категорий граждан.

5. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Временно исполняющий обязанности
Губернатора Архангельской области
                                И.А. Орлов


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»