ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2011 года N 541


О премии мэра города Архангельска ветеранам спорта,
внесшим личный вклад в развитие физической культуры и спорта
в муниципальном образовании "Город Архангельск"



В целях поощрения ветеранов спорта, внесших личный вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Город Архангельск" и отмечающих в текущем году юбилейные даты со дня рождения (далее - ветераны спорта),
     
постановляю:     

1. Учредить двадцать пять ежегодных премий мэра города Архангельска ветеранам спорта в размере 1 000 рублей каждая с присуждением их один раз в год.

2. Установить, что торжественная церемония вручения премий мэра города Архангельска ветеранам спорта проводится ежегодно в декабре текущего года.

3. Утвердить прилагаемое Положение о премии мэра города Архангельска ветеранам спорта, внесшим личный вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципальном образования "Город Архангельск".

4. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществляется за счет средств городского бюджета.

В 2011 и 2012 годах выплата премии мэра города Архангельска ветеранам спорта осуществляется за счет и в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в рамках долгосрочной целевой программы "Физкультура-здоровье-спорт на 2010 - 2012 годы".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам Орлову И.В.

Мэр города
В.Н. Павленко


УТВЕРЖДЕНО
постановлением мэра
города Архангельска
от 16 ноября 2011 года N 541

ПОЛОЖЕНИЕ
о премии мэра города Архангельска ветеранам спорта,
внесшим личный вклад в развитие физической культуры и спорта
в муниципальном образовании "Город Архангельск"



1. Настоящее Положение определяет порядок присуждения и вручения премии мэра города Архангельска ветеранам спорта, внесшим личный вклад в развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании "Город Архангельск" и отмечающим в текущем году юбилейные даты (далее - премия мэра города Архангельска).

2. Премия мэра города Архангельска присуждается ежегодно распоря-жением мэра города.

3. Премия мэра города Архангельска состоит из денежного вознаграждения и Почетной грамоты мэрии города за подписью мэра города.

4. Премия мэра города Архангельска присуждается ветеранам спорта, внесшим личный вклад в развитие физической культуры и спорта, выступавшим и (или) продолжающим выступать за команды муниципального образования "Город Архангельск", пропагандирующим здоровый образ жизни и отмечающим в текущем году юбилейные даты со дня рождения, начиная от 50 лет и далее через 5 лет.

В случае, если число кандидатов будет меньше количества присуждаемых ежегодно премий мэра города Архангельска, указанная премия соответственно присуждается в меньшем количестве.

5. Выдвижение кандидатов на присуждение премии мэра города Архангельска осуществляется Архангельской региональной общественной организацией ветеранов спорта и не должно превышать двадцати пяти кандидатур.

6. Списки кандидатов на присуждение премии мэра города Архангельска, утвержденные председателем Архангельской региональной общественной организации ветеранов спорта, направляются в управление по физической культуре и спорту мэрии города Архангельска до 01 декабря текущего года с приложением характеристики кандидата с указанием его заслуг и достижений в области физической культуры и спорта.

7. Управление по физической культуре и спорту мэрии города Архангельска до 03 декабря текущего года рассматривает и проверяет представленные документы на соответствие требованиям пунктов 4-6 настоящего Положения и готовит проект распоряжения мэра города о присуждении премии мэра города Архангельска ветеранам спорта.

8. Вручение премии мэра города Архангельска осуществляется на торжественной церемонии.

Выплата денежного вознаграждения осуществляется управлением по физической культуре и спорту мэрии города Архангельска наличными денежными средствами.

9. Организационное и финансовое обеспечение проведения торжественной церемонии вручения премии мэра города Архангельска ветеранам спорта муниципального образования "Город Архангельск" осуществляется управлением по физической культуре и спорту мэрии города Архангельска.


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»