ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 октября 2011 года N 2598р


О мерах пожарной безопасности при подготовке и проведении выборов
депутатов Государственной Думы Федерального Собрания
Российской Федерации шестого созыва


В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", областным законом от 20.09.2005 N 86-5-03 "О пожарной безопасности в Архангельской области", правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03) и в целях обеспечения пожарной безопасности объектов образования, культуры, социального обеспечения, экономики и жилого сектора в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва на территории муниципального образования "Город Архангельск":

1. Главам администраций территориальных округов мэрии города, руководителям организаций города, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, обеспечить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в помещениях избирательных комиссий и помещениях для голосования.

2. Рекомендовать председателям территориальных избирательных комиссий организовать проведение пожарно-технического минимума с членами участковых избирательных комиссий.

3. Муниципальному учреждению "Городской центр гражданской защиты":

совместно с представителями управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Архангельской области принять участие в проведении выборочных проверок избирательных участков (по согласованию);

организовать проведение дополнительных противопожарных

компенсационных мер на избирательных участках по согласованию с управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Архангельской области;

оказать практическую помощь в проведении занятий по пожарно-техническому минимуму с членами участковых избирательных комиссий, руководителями объектов, задействованных в проведении выборов на безвозмездной основе.

4. Главам администраций территориальных округов мэрии города довести настоящее распоряжение до руководителей объектов, задействованных в проведении выборов.

5. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя мэра города по вопросам экономического развития и финансам Цыварева А.П.

Мэр города
В.Н. Павленко


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»