МЭРИЯ ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 июля 2011 года N 1638р  


О внесении изменений в Положение о комиссии по подготовке
представлений о награждении многодетных семей государственными
наградами и знаками признательности и состав комиссии по подготовке
представлений о награждении многодетных семей государственными
наградами и знаками признательности


1. Внести в Положение о комиссии по подготовке представлений о награждении многодетных семей государственными наградами и знаками признательности, утвержденное распоряжением мэрии города от 09.08.2010 N 1393р, следующие изменения:

а) пункт 1.2 раздела 1 изложить в следующей редакции:

"1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Указом Президента Российской Федерации от 13.05.2008 N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава", Указом Президента Российской Федерации от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", областным законом от 22.06.2005 N 55-4-03 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области", областным законом от 23.09.2008 N 567-29-03 "О наградах в Архангельской области", а также настоящим Положением.";

б) пункт 3.3 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.3. Председателем Комиссии является заместитель мэра города по социальным вопросам, заместителем председателя Комиссии - директор департамента здравоохранения и социальной политики мэрии города.

Председатель комиссии руководит работой Комиссии, председательствует на заседаниях, организует ее работу, распределяет обязанности между членами Комиссии.";

в) подпункт 3.7.1 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.7.1. Орден "Родительская слава" (учрежден Указом Президента Российской Федерации от 13.05.2008 N 775 "Об учреждении ордена "Родительская слава"), медаль ордена "Родительская слава" (учреждена Указом Президента Российской Федерации от 07.09.2010 N 1099).

Организации, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, ежегодно до 01 сентября направляют в отделы социальной работы по месту жительства многодетной семьи следующие документы:

ходатайство о награждении;

характеристику с указанием конкретных заслуг представляемого к награждению;

заверенные копии свидетельств о рождении всех детей;

заверенную копию свидетельства о заключении брака;

характеристики с места учебы (службы, работы) на всех детей, за исключением детей дошкольного возраста;

заверенные копии документов и дополнительных материалов (благодарности, публикации в прессе и т.д.), подтверждающих достижения в воспитании детей.

В случае осуществления представляемым к награждению орденом или медалью ордена индивидуальной трудовой или индивидуальной общественной деятельности ходатайство о награждении указанного лица государственной наградой возбуждаются Архангельской городской Думой.

Отделы социальной работы до 15 сентября направляют в Комиссию документы и наградной лист для представления к награждению по форме согласно приложению к Указу Президента Российской Федерации от 07.09.2010 N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации".

Ходатайства о награждении орденом или медалью ордена рассматриваются Комиссией ежегодно до 20 сентября и согласно решению Комиссии до 01 октября направляются для дальнейшего рассмотрения губернатору Архангельской области.";

г) пункт 3.8 раздела 3 изложить в следующей редакции:

"3.8. Копии документов и характеристики, представленные для рассмотрения Комиссией, должны быть заверены не ранее трех месяцев до даты направления ходатайства о представлении к поощрению, прошиты в последовательности, предусмотренной подпунктами 3.7.1 -3.7.3.

Документы, представленные на рассмотрение Комиссии, заявителю не возвращаются.".

2. Внести в состав комиссии по подготовке представлений о награждении многодетных семей государственными наградами и знаками признательности, утвержденный распоряжением мэрии города от 09.08.2010 N 1393р, следующие изменения:

а) включить в состав комиссии следующих лиц:

Орлова Ирина Васильевна

-

заместитель мэра города по социальным вопросам  (председатель комиссии)

Артемова Татьяна Изосимовна

-

директор МУ "Центр защиты прав  несовершеннолетних"

Коптяева Наталья Ивановна

-

заместитель директора департамента образования  мэрии города;

б) исключить из состава комиссии Гармашова B.C., Мостолыгину В.Н. и Шамрай Л.Н.

3. Опубликовать распоряжение в газете "Архангельск - город воинской славы" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск"


Мэр города
В.Н. Павленко



 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»