Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля  2011 года N 243-пп


Об утверждении Порядка отбора и утверждения заявок
коммерческих организаций на реализацию приоритетных
инвестиционных проектов в области освоения лесов

(с изменениями на 26 сентября 2017 года)
______________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
 Архангельской области от 27 марта 2018 года N 137-пп
______________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Архангельской области от 11 августа 2014 года N 322-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 5 марта 2015 года N 85-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 30 июня 2015 года N 251-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 15 сентября 2015 года N 371-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 25 мая 2017 года N 216-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 26 сентября 2017 года N 383-пп.
____________________________________________________________________

В соответствии со статьей 22 Лесного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 419 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов» Правительство Архангельской области
     


постановляет:
     (преамбула в редакции постановления Правительства Архангельской области от 11 августа 2014 года N 322-пп - см. предыдущую редакцию)


1.  Утвердить прилагаемый Порядок отбора и утверждения заявок коммерческих организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

2.  Признать утратившими силу:

постановление администрации Архангельской области от 24 декабря 2007 года N 267-па «Об утверждении Порядка отбора и утверждения заявок коммерческих организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на лесных участках в пределах земель лесного фонда, осуществление полномочий по предоставлению в аренду которых передано органам государственной власти Архангельской области»;

постановление Правительства Архангельской области от 06  октября 2009 года N 92-пп «О внесении изменений в Порядок отбора и утверждения заявок коммерческих организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов на лесных участках  в пределах земель лесного фонда, осуществление полномочий по предоставлению в аренду которых передано органам государственной власти Архангельской области»;

пункт 2 изменений, которые вносятся в некоторые нормативные правовые акты администрации Архангельской области в сфере лесных отношений, утвержденных постановлением Правительства Архангельской области  от 11 мая 2010 года N 139-пп.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности Губернатора
Архангельской области
А.Ф. Верещагин

 


УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Архангельской области
          от 12 июля 2011 года N 243-пп
(в редакции постановления Правительства
Архангельской области
от 26 сентября 2017 года N 383-пп -
см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
отбора и утверждения заявок коммерческих организаций
на реализацию приоритетных инвестиционных проектов
области освоения лесов


1. Настоящий Порядок отбора и утверждения заявок коммерческих организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (далее - Порядок) разработан в соответствии с пунктом 10 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2007 года N 419 «О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов» (далее - Положение о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов).

2. Настоящий Порядок устанавливает последовательность процедуры отбора и утверждения заявок коммерческих организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов (далее - заявка коммерческой организации) на лесных участках, находящихся в собственности Архангельской области, и на лесных участках в пределах земель лесного фонда, осуществление полномочий по предоставлению в аренду которых передано в соответствии с Лесного кодекса Российской Федерации органам государственной власти Архангельской области.

3. Отбор и утверждение заявок коммерческих организаций проводится с целью включения инвестиционных проектов коммерческих организаций в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утверждаемый Министерством промышленности и торговли Российской Федерации (далее - перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов), и заключения договоров аренды лесных участков без проведения аукционов в соответствии с пунктом 15 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

4. К приоритетным инвестиционным проектам в области освоения лесов относятся проекты по созданию и (или) модернизации объектов лесной инфраструктуры (лесных дорог, лесных складов и др.) и (или) лесоперерабатывающей инфраструктуры (объектов переработки заготовленной древесины и иных лесных ресурсов, биоэнергетических объектов и др.) с минимальным объемом капитальных вложений не менее 300 млн. рублей, предусматривающие переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 11 августа 2014 года N 322-пп - см. предыдущую редакцию)

5. Для участия в отборе заявок коммерческих организаций на реализацию приоритетных инвестиционных проектов заявитель:

1) должен документально подтвердить наличие собственных и (или) привлекаемых для реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов средств в размере заявленных инвестиций;

2) должен выполнять текущие обязательства перед бюджетной системой Российской Федерации;

3) не должен находиться в стадии реорганизации, ликвидации или банкротства и иметь ограничения в осуществлении соответствующего вида деятельности;

4) не должен иметь просроченную кредиторскую задолженность и убытки в течение последних трех лет (если организация образована менее 3 лет назад, то сведения представляются за соответствующий период со дня образования организации).

6. Заявка включает в себя:

1) заявление о реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов с указанием наименования, организационно-правовой формы и места нахождения коммерческой организации, желающей реализовать инвестиционный проект, согласно приложению N 1 к настоящему Порядку;

2) копии учредительных документов;

3) концепцию инвестиционного проекта, разработанную в соответствии с подпунктом «в» пункта 8 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, методическими указаниями по разработке концепции инвестиционного проекта, претендующего на включение в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденными приказом Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации от 10 октября 2007 года N 422 (далее - методические указания по разработке концепции инвестиционного проекта) и рекомендациями по согласованию Федеральным агентством лесного хозяйства заявок на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, утвержденными приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 04 мая 2010 года N 174 (далее - Рекомендации Рослесхоза), на бумажном и электронном носителях;

4) ...

(подпункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 марта 2015 года N 85-пп - см. предыдущую редакцию)

5) поквартальный график реализации инвестиционного проекта с указанием объема инвестиций, вида и срока работ;

6) ...

(подпункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 марта 2015 года N 85-пп - см. предыдущую редакцию)

7) копию подписанного сторонами кредитного договора, или выписки из протокола заседания кредитного комитета кредитной организации о положительном решении предоставить заявителю инвестиционные ресурсы на цели реализации соответствующего инвестиционного проекта в случае привлечения средств кредитных и иных сторонних организаций для реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

(подпункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 15 сентября 2015 года N 371-пп - см. предыдущую редакцию)

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 11 августа 2014 года N 322-пп - - см. предыдущую редакцию)

7. В проект перечня лесных участков, требуемых для реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, в границах лесничеств Архангельской области включаются лесные участки следующих категорий:

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 11 августа 2014 года N 322-пп - см. предыдущую редакцию)

1) свободные лесные участки (не закрепленные в аренде) на дату оформления заявки на реализацию приоритетного инвестиционного проекта;

2) лесные участки, находящиеся в аренде у заявителя, по которым срок аренды заканчивается в период срока окупаемости приоритетного инвестиционного проекта;

3) лесные участки, освобождаемые из пользования по договорам аренды в период окупаемости приоритетного инвестиционного проекта;

(подпункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 11 августа 2014 года N 322-пп - см. предыдущую редакцию)

4) лесные участки, находящиеся в аренде у заявителя, в объеме, не достающем до обоснованного объема сырьевой потребности планируемого производства и мощностей проекта, в случае отсутствия свободных лесных ресурсов в границах лесничеств Архангельской области.

8. В случае необходимости предоставления в аренду для реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов лесных участков, расположенных за пределами Архангельской области, к заявке прилагаются документы в соответствии с пунктом 10.2 Положения о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

9. Документы, указанные в подпунктах 1-3 пункта 6 настоящего Порядка, должны быть подписаны уполномоченным лицом и заверены печатью (при наличии печати) заявителя. Полномочия лица, подписывающего документы, должны быть подтверждены документом (приказ о назначении на должность руководителя коммерческой организации, доверенность руководителя коммерческой организации другому лицу на подписание соответствующих документов, оформленная в соответствии с гражданским законодательством), прилагаемым к комплекту заявки.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 11 августа 2014 года N 322-пп; в редакции постановления Правительства Архангельской области от 30 июня 2015 года N 251-пп - см. предыдущую редакцию)

9(1). К заявке могут быть приложены следующие документы:

1) копии годовых бухгалтерских балансов (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за последние три финансовых года и последний отчетный финансовый период текущего года с отметкой или протоколом входного контроля инспекции Федеральной налоговой службы по месту постановки на налоговый учет субъекта предпринимательства (если коммерческая организация образована менее трех лет назад, то сведения предоставляются за соответствующие отчетные периоды со дня ее образования);

2) справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, выданная не ранее чем за 30 календарных дней до дня подачи заявки;

(подпункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 25 мая 2017 года N 216-пп; в редакции постановления Правительства Архангельской области от 26 сентября 2017 года N 383-пп - см. предыдущую редакцию)


3) документ, подтверждающий отсутствие возбужденного в отношении заявителя производства по делу о несостоятельности (банкротстве) в соответствии с законодательством Российской Федерации о несостоятельности (банкротстве).

(подпункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 25 мая 2017 года N 216-пп)

9(2). Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области (далее - министерство) самостоятельно запрашивает сведения, указанные в пункте 9(1) настоящего Порядка, если заявитель не представил их по собственной инициативе.

    (пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 5 марта 2015 года N 85-пп)


10. К документам, входящим в комплект заявки коммерческой организации в соответствии с требованиями пункта 6 настоящего Порядка, заявитель вправе приложить дополнительные документы, имеющие прямое отношение к инвестиционному проекту или документам, входящим в комплект заявки.

          

11. Документы, входящие в заявку коммерческой организации в обязательном порядке, а также дополнительные документы, прилагаемые к заявке по усмотрению заявителя, представляются в сброшюрованном виде с описью, подписанной уполномоченным лицом и заверенной печатью (при наличии печати) коммерческой организации.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 30 июня 2015 года N 251-пп - см. предыдущую редакцию)

12. За достоверность сведений, указанных в предоставляемых в составе заявки коммерческой организации документах, заявитель несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13. Заявка коммерческой организации представляется в двух экземплярах. В случае необходимости предоставления в аренду для реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов лесных участков, расположенных за пределами Архангельской области, количество экземпляров заявки коммерческой организации увеличивается на соответствующее число субъектов Российской Федерации, в составе земель лесного фонда которых планируется реализация приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов.

14. Сброшюрованные документы с описью запечатываются в конверт и с сопроводительным письмом на имя министра природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области направляются заявителем заказным отправлением с уведомлением или передаются в секретариат министерства с посыльным по адресу: г. Архангельск, ул. Выучейского, д. 18.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 11 августа 2014 года N 322-пп; в редакции постановления Правительства Архангельской области от 5 марта 2015 года N 85-пп - см. предыдущую редакцию)

15. Отбор и утверждение заявок коммерческих организаций осуществляются министерством.

16. Министерство организует работу по отбору и утверждению заявок коммерческих организаций в следующем порядке:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»