Недействующий


ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 7 июня  2011 года N 77-у


О внесении изменений в Регламент Правительства
Архангельской области

______________________________________________________________
Утратил силу на основании указа Губернатора
Архангельской области от 30 апреля 2020  года N 66-у
______________________________________________________________

В соответствии с подпунктом «р» пункта 1 статьи 29 Устава Архангельской области, подпунктом 22 статьи 10 областного закона  от 20 мая 2009 года N 19-3-ОЗ «О Правительстве Архангельской области и иных исполнительных органах государственной власти Архангельской области», в целях повышения эффективности государственного управления

постановляю:

1.  Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Регламент Правительства Архангельской области, утвержденный указом Губернатора Архангельской области от 27 июля 2009 года N 17-у.

2.  Установить, что руководители исполнительных органов государственной власти Архангельской области несут персональную ответственность  за качество и своевременность подготовки вопросов, вносимых на заседание Правительства Архангельской области.

3.  Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук

УТВЕРЖДЕНЫ
указом Губернатора
Архангельской области
от 07 июня 2011 года N 77-у

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в Регламент
Правительства Архангельской области



1. В абзаце пятом пункта 10 после слова «отчет» дополнить словом «Губернатора».

2. В абзаце первом пункта 15 слова «и государственного протокола» исключить.

3. Пункт 23 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

«Мотивированное предложение о внесении изменений в план заседаний Правительства, подписанное заместителем Губернатора, курирующим соответствующий исполнительный орган, должно содержать причины  и обоснование переноса аналитического вопроса на другое заседание Правительства, снятия аналитического вопроса с рассмотрения Правительства, а также дополнения плана заседаний Правительства новым аналитическим вопросом.».

4.  Дополнить пунктом 41(1) следующего содержания:

«41(1). Направляемые для рассмотрения на заседании Правительства материалы по аналитическим вопросам должны содержать:

проект акта Правительства;

пояснительную записку к проекту акта Правительства, раскрывающую его содержание и обоснование необходимости его принятия;

заключения на проект акта Правительства заинтересованных исполнительных органов и структурных подразделений администрации Губернатора и Правительства, других органов и организаций, в которых содержатся замечания к проекту акта Правительства;

проект доклада (содоклада при наличии) на заседание Правительства;

презентационные материалы к проекту доклада (содоклада при наличии) на заседание Правительства;

иные материалы, подтверждающие необходимость принятия проекта акта Правительства;

предложения по списку приглашенных лиц (при наличии).».

5.  Пункт 43 изложить в следующей редакции:

«43. Проекты решений Правительства по аналитическим вопросам повестки дня заседания Правительства, завизированные заместителями Губернатора, курирующими соответствующие исполнительные органы, которые подготовили данные вопросы, и иные материалы к ним направляются в департамент организационной работы не позднее чем  за 7 рабочих дней до дня заседания Правительства.

Проекты решений Правительства по аналитическим вопросам повестки дня заседания Правительства и иные материалы к ним для рассмотрения  на очередном заседании Правительства, проводимом во вторник, представляются в понедельник предшествующей недели (до 17:00).

Проекты решений Правительства по аналитическим вопросам повестки дня заседания Правительства, которое проводится администрацией Губернатора и Правительства не позднее 5 календарных дней до дня заседания Правительства с участием соответствующих исполнительных органов, подлежат предварительному рассмотрению.

Проекты решений Правительства по вопросам повестки дня заседания Правительства и иные материалы к ним направляются в департамент организационной работы не позднее чем за 6 календарных дней до дня заседания Правительства.

Проекты решений Правительства по вопросам повестки дня заседания Правительства и иные материалы к ним для рассмотрения на очередном заседании Правительства, проводимом во вторник, представляются в среду предшествующей недели (до 17:00).

В случае если проекты решений Правительства по отдельным вопросам повестки дня заседания Правительства и иные материалы к ним не направлены в указанный в абзацах первом, втором, четвертом и пятом настоящего пункта срок, соответствующий вопрос повестки дня заседания Правительства снимается с рассмотрения по указанию руководителя администрации Губернатора и Правительства, о чем члены Правительства  и приглашенные лица, указанные в  и  настоящего Регламента, незамедлительно уведомляются департаментом организационной работы.

По согласованию с руководителем администрации Губернатора  и Правительства проекты решений Правительства по вопросам повестки дня заседания Правительства и иные материалы к ним могут быть представлены до начала заседания Правительства.».

6.  В подпункте «б» пункта 82 после слов «ежегодного отчета» дополнить словом «Губернатора».


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»