ГУБЕРНАТОР АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

УКАЗ

от 10 февраля 2011 года N 15-у

О внесении изменений в Типовое положение о методике проведения
 конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской
 службы Архангельской области в исполнительных органах государственной
 власти Архангельской области и представительствах Архангельской области
и конкурса на включение в кадровый резерв исполнительных органов
 государственной власти Архангельской области и представительств
 Архангельской области

          

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 января 2011 года N 82 «О внесении изменений в Положение о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 года N 112», подпунктом «щ» пункта 1 статьи 29 Устава Архангельской области
     
постановляю:

1. Внести в Типовое положение о методике проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Архангельской области в исполнительных органах государственной власти Архангельской области и представительствах Архангельской области и конкурса на включение в кадровый резерв исполнительных органов государственной власти Архангельской области и представительств Архангельской области, утвержденное указом Губернатора Архангельской области от 04 июня 2010 года N 106-у, следующие изменения:

а) пункт 6 изложить в следующей редакции:

«6. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе на официальном сайте Правительства Архангельской области в сети Интернет размещается объявление о приеме документов для участия в конкурсе, а также следующая информация о конкурсе: наименование вакантной должности гражданской службы, требования, предъявляемые к претенденту на замещение этой должности, условия прохождения гражданской службы, место и время приема документов, подлежащих представлению в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения, срок, до истечения которого принимаются указанные документы, предполагаемая дата проведения конкурса, место и порядок его проведения, другие информационные материалы.

Объявление о приеме документов для участия в конкурсе и информация о конкурсе также могут публиковаться в одном или нескольких периодических печатных изданиях.

До размещения на официальном сайте Правительства Архангельской области текст объявления о проведении конкурса в обязательном порядке согласовывается с департаментом.

Кадровая служба или лицо, осуществляющее кадровую работу в государственном органе:

проверяет полноту и правильность оформления документов, представленных претендентами для участия в конкурсе;

осуществляет проверку достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантной должности гражданской службы.

Проверка достоверности сведений, представленных гражданскими служащими, осуществляется только в случае его участия в конкурсе на замещение вакантной (резервируемой) должности гражданской службы, относящейся к высшей группе должностей гражданской службы.»;

б) в пункте 7:

в абзаце первом слова «(гражданский служащий)» исключить, слова «30 дней» заменить словами «21 дня»;

подпункт 6 изложить в следующей редакции:

«6) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.»;

в) дополнить новым пунктом 7(1) следующего содержания:

«7(1). Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в государственном органе, в котором он замещает должность гражданской службы, в течение 21 дня со дня объявления о приеме документов для участия в конкурсе подает заявление на имя представителя нанимателя.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе в ином государственном органе, в течение 21 дня со дня объявления о приеме документов для участия в конкурсе представляет в этот государственный орган заявление на имя представителя нанимателя и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету с приложением фотографии. Форма анкеты утверждается Правительством Российской Федерации.»;

г) пункт 26 изложить в следующей редакции:

«26. Сообщения о результатах конкурса направляется в письменной форме кандидатам в 7-дневный срок со дня его завершения. Информация о результатах конкурса также размещается в указанный срок на официальном сайте Правительства Архангельской области в сети Интернет.».

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»