ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 ноября 2010 года N 458


О внесении изменений и дополнений в долгосрочную целевую
программу "Физкультура-здоровье-спорт на 2010-2012 годы"


Внести в долгосрочную целевую программу "Физкультура-здоровье-спорт на 2010-2012 годы", утвержденную постановлением мэра города от 31.08.2009 N 339 (с изменениями) (далее - Программа), следующие изменения и дополнения:

а) в строке "Перечень основных мероприятий долгосрочной целевой Программы" паспорта Программы исключить слова "развитие международных спортивных связей,";

б) в строке "Объемы и источники финансирования" паспорта Программы цифры "24075" заменить цифрами "28675", цифры "23715" заменить цифрами "28315";

в) раздел 1 параграфа IV "Система программных мероприятий" изложить в новой редакции:

"Раздел 1. Содержание плоскостных спортивных сооружений

          

Содержание плоскостных спортсооружений: текущий ремонт, заливка и содержание хоккейных кортов и ледовых площадок общей доступности, устройство и обслуживание лыжных трасс, ремонт и приобретение необходимого технологического оборудования, запчастей.

Город заливает и содержит в течение зимнего сезона 13 площадок общей площадью более 14,5 тыс. кв. м, обустраивает и обслуживает в зимний сезон лыжные трассы общей протяженностью более 20 км.";

г) раздел 3 параграфа IV изложить в новой редакции:

"Раздел 3. Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий


Финансирование мероприятий в этом разделе Программы проводится согласно порядку финансового обеспечения физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города. Все мероприятия, финансируемые в разделе, должны входить в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города. Заявки на организацию и проведение спортивных мероприятий подают общественные организации, спортивные клубы и спортивные федерации по видам спорта.

Проведение окружных и городской спартакиад, участие в областной спартакиаде среди коллективов физической культуры общеобразовательных школ. Данные мероприятия включают в себя комплекс соревнований среди учащихся общеобразовательных школ города по различным видам спорта окружного, городского, областного уровня. Организация и проведение соревнований среди инвалидов, участие в областных спартакиадах инвалидов.

Проведение комплексных мероприятий, первенств и чемпионатов по видам спорта. Организация большей части спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, проводимых на территории города Архангельска: чемпионаты, первенства, кубки, городские турниры по видам спорта.

Проведение учебно-тренировочных сборов, участие спортсменов и сборных команд города в выездных соревнованиях. Организация, проведение тренировочных сборов как на территории города, так за его пределами. Участие архангельских спортсменов в выездных соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня, а также организация тренировочных сборов в межсезонье.";

д) раздел 4 параграфа IV изложить в следующей редакции:

"Раздел 4. Пропаганда физической культуры и спорта


Чествование ветеранов спорта. Проведение смотра-конкурса "Лучший спортсмен года", "Лучший тренер года", "Лучшая команда года". Награждение лучших спортсменов, тренеров, лауреатов года, вручение стипендий мэра города в области спорта.

Традиционно в городе проводятся в конце каждого календарного года смотры-конкурсы "Лучший спортсмен года", "Лучший тренер года", "Лучшая команда года", "Лучшая спортивная школа". Для подведения итогов проводится торжественный вечер с концертом, во время которого чествуются юбиляры - ветераны спорта. Выплачиваются денежные стипендии, премии, награды лучшим спортсменам, тренерам, общественникам.

Приобретение и выпуск печатной продукции, в том числе газеты "Спортивный Архангельск", презентационной атрибутики на спортивную тему, издание научно-методических пособий, сборников по вопросам физической культуры и спорта. Оплата работ, связанных с сопровождением и обслуживанием сайта "Спортивный Архангельск", с написанием статей, пресс-релизов, подготовкой информационных материалов.

Управление по физической культуре и спорту мэрии города ежегодно выпускает календари, вымпелы и другую презентационную атрибутику с символикой спортивного Архангельска. Атрибутика необходима как часть спортивной культуры. Необходимо финансовое обеспечение для изготовления информационных баннеров, юбилейных буклетов.";

е) раздел 5 параграфа IV исключить;

ж) параграф V изложить в следующей редакции:

"V. Ресурсное обеспечение долгосрочной целевой программы


Финансовое обеспечение Программы осуществляется за счет средств городского бюджета с привлечением средств внебюджетных источников.

N

Источники

Объемы финансирования (в тыс. руб.)

п/п

финансирования

2010 г.

2011 г.

2012 г.

Всего

1

Городской бюджет

9905,0

11505,0

6905,0

28315,0

2

Внебюджетные источники

100,0

120,0

140,0

360,0

Итого

10005,0

11625,0

7045,0

28675,0


Оперативное управление Программой осуществляет мэрия города Архангельска через управление по физической культуре и спорту мэрии города. Управление по физической культуре и спорту мэрии города определяет первоочередность выполнения мероприятий, связанных с использованием средств городского бюджета.

Объемы финансирования Программы на 2010 - 2012 годы за счет средств городского бюджета носят прогнозный характер и подлежат ежегодному уточнению в установленном порядке при формировании проектов городского бюджета на очередной финансовый год исходя из возможностей городского бюджета.

Предварительные объемы финансирования по разделам:


     Раздел 1. Содержание плоскостных спортивных сооружений


Содержание плоскостных спортсооружений: текущий ремонт, заливка и содержание хоккейных кортов и ледовых площадок общей доступности, устройство и обслуживание лыжных трасс:

2010 год - 500,0 тыс. рублей;

2011 год - 600,0 тыс. рублей;

2012 год - 500,0 тыс. рублей.

Город заливает и содержит в течение зимнего сезона:

хоккейный корт (30 x 60) - ИДЮЦ (ул. Вычегодская, 19);

хоккейный корт (25 x 40) - ДЮСШ "N 2 ФОК "Росток" (ул.Октябрьская, 22);

хоккейный корт (25 x 40) - МОУ СОШ N 28 (ул. Воронина, 27);

хоккейный корт (20 x 30) - МОУ СОШ N 35 (ул. Галушина, 9);

стадион "Волна" (40 x 65) - ДЮСШ N 4 (пр. Никольский, 25);

две ледовых площадки (20х20) - Ломоносовский округ;

две ледовых площадки (20х20) - Исакогорский и Цигломенский округа;

одна ледовая площадка (30х60) - округ Варавино-Фактория;

две ледовых площадки (20х40) - Маймаксанский округ;

стадион "Северный" (60 x 70) - ДЮСШ N 6 (Химиков, 4).

Предусмотрены следующие расходы:

вода холодная и горячая, электричество, ГСМ, расходные материалы, оплата работ по содержанию (заливщик, дворник, ремонтировщик).

В летнем сезоне: текущий ремонт хоккейных кортов (борта, защитная сетка, покраска, ремонт покрытия).

Город обустраивает и обслуживает в зимний сезон лыжные трассы:

Исакогорский территориальный округ (ИДЮЦ) - лыжный стадион 1,6 км и трассы 7 км;

территориальный округ Варавино-Фактория (ДЮСШ N 2) - 1 км;

Октябрьский, Соломбальский территориальные округа - от ул.Свободы до о. Шилов (ДЮСШ "N 3) - 7 км;

Северный территориальный округ (АДЮЦ) - 4 км.

Предусмотрены следующие расходы:

ГСМ, электричество, приобретение необходимого оборудования и запасных частей.

Раздел 2. Приобретение спортивного инвентаря и оборудования

Приобретение спортивного инвентаря и оборудования в муниципальные детско-юношеские спортивные школы:

2010 год - 1745,0 тыс. рублей;

2011 год - 1745,0 тыс. рублей;

2012 год - 1745,0 тыс. рублей.

     Раздел 3. Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно - массовых мероприятий мэрии города


Расходы, связанные с организацией, проведением мероприятий, участием в выездных мероприятиях, регламентируются Порядком финансового обеспечения физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города.

Проведение физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно - массовых мероприятий мэрии города.

Средства городского бюджета:

2010 год - 7340,0 тыс. рублей;

2011 год - 8330,0 тыс. рублей;

2012 год - 4340,0 тыс. рублей.

Внебюджетные источники финансирования (проведение Майской легкоатлетической эстафеты):

2010 год - 100,0 тыс. рублей;

2011 год - 120,0 тыс. рублей;

2012 год - 140,0 тыс. рублей.

Раздел 4. Пропаганда физической культуры и спорта

Чествование ветеранов спорта. Проведение смотра-конкурса "Лучший спортсмен года", "Лучший тренер года", "Лучшая команда года". Награждение лучших спортсменов, тренеров, лауреатов года, вручение стипендий мэра города в области спорта.

Расходы, связанные с проведением в конце каждого календарного года смотра-конкурса "Лучший спортсмен года", "Лучший тренер года", "Лучшая команда года", "Лучшая спортивная школа", выплата денежных стипендий, премий, изготовление презентационной продукции (дипломы), организация концерта, награждение юбиляров - ветеранов спорта:

2010 год - 200,0 тыс. рублей;

2011 год - 230,0 тыс. рублей;

2012 год - 200,0 тыс. рублей.

Приобретение и выпуск печатной продукции, презентационной атрибутики на спортивную тему, издание научно-методических пособий, сборников по вопросам физической культуры и спорта. Оплата работ, связанных с сопровождением и обслуживанием сайта "Спортивный Архангельск", с написанием статей, пресс-релизов, подготовкой информационных материалов, расходы, связанные с изготовлением и приобретением информационных баннеров, календарей, вымпелов, значков и т.д.:

2010 год - 120,0 тыс. рублей;

2011 год - 600,0 тыс. рублей;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»