АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнений в областной закон «О реализации
 органами государственной власти Архангельской области
 государственных полномочий в сфере лесных отношений
»



     Статья 1.


Внести в областной закон от 27 июня 2007 года N 368-19-ОЗ «О реализации органами государственной власти Архангельской области государственных полномочий в сфере лесных отношений» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2007, N 19, 21; 2008, N 30; 2009, N 2, 4, 5, 6; 2010, N 13) следующие изменения и дополнения:

1. В пункте 4 статьи 3 слова «Правительством Архангельской области» заменить словами «уполномоченным исполнительным органом государственной власти Архангельской области в сфере лесных отношений».

2. В пункте 1 статьи 5:

1) подпункт 1 изложить в следующей редакции:

«1) осуществляет полномочия собственника в отношении лесных участков, находящихся в собственности Архангельской области, в том числе предоставляет их в постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное срочное пользование, а также в аренду, организует и проводит соответствующие аукционы, выступает при этом продавцом права на заключение договоров аренды, осуществляет иные полномочия собственника лесных участков в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Архангельской области;»;

2) подпункт 6 исключить.

3. Абзац первый пункта 3 статьи 9 после слова «нужд» дополнить словами «, за исключением случаев, для которых пунктом 4 настоящей статьи предусмотрен иной предельный норматив,».

4. Пункт 3 статьи 13 изложить в следующей редакции:

«3. Если при организации и проведении рубок лесных насаждений гражданами в нарушение условий договора купли-продажи лесных насаждений уничтожен подрост или древесно-кустарниковая растительность, они обязаны проводить лесовосстановительные мероприятия за свой счет.».

5. Пункт 3 статьи 14 исключить.

6. Абзац второй пункта 1 и абзац второй пункта 2 статьи 17 исключить.

7. Абзац второй пункта 2 статьи 24 исключить.

8. В статье 26:

1) в пункте 1 слова «ели или деревья других хвойных пород для новогодних праздников,» исключить;

2) абзац второй пункта 3 исключить.

9. Статью 28 исключить.

10. Статью 29.1 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3) гражданами для собственных нужд на лесных участках, подлежащих расчистке под квартальные просеки, минерализированные полосы, противопожарные разрывы, трассы противопожарных и лесохозяйственных дорог, и на других лесных участках, где не требуется сохранение подроста и насаждений, ежегодно в период с 30 ноября по 31 декабря включительно.».

Статья 2.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук



г. Архангельск

29 октября 2010 г.

N 208-16-ОЗ


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»