АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении изменений и дополнения в статьи 6 и 8 областного
закона «Об эпизоотическом и ветеринарно-санитарном
благополучии на территории Архангельской области»
и изменений в областной закон «О государственной
поддержке сельского хозяйства в Архангельской области
»


Статья 1.

Внести в областной закон от 8 ноября 2006 года N 265-13-ОЗ «Об эпизоотическом и ветеринарно-санитарном благополучии на территории Архангельской области» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2006, N 13; 2009, N 5, 6) следующие изменения и дополнение:

1. В статье 6:

1) дополнить новым пунктом 8 следующего содержания:

«8) принятие решений об изъятии животных и (или) продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных, за исключением случаев, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации;»;

2) пункт 8 считать пунктом 9.

2. Подпункт 12 пункта 3 статьи 8 исключить.

Статья 2.

Внести в областной закон от 27 июня 2007 года N 367-19-ОЗ «О государственной поддержке сельского хозяйства в Архангельской области» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2007, N 19; 2009, N 5, 6) следующие изменения:

1. Пункт 1 статьи 4 изложить в следующей редакции:

«1) обеспечение доступности кредитных ресурсов для организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство, переработку, реализацию сельскохозяйственной продукции, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственных потребительских кооперативов, крестьянских (фермерских) хозяйств (далее - сельскохозяйственные товаропроизводители);».

2. Статью 5 изложить в следующей редакции:

«Статья 5. Государственная поддержка развития животноводства в Архангельской области


1. Государственная поддержка развития животноводства в Архангельской области осуществляется в том числе в форме субсидий, предоставляемых в соответствии с бюджетным законодательством в целях возмещения затрат или недополученных доходов сельскохозяйственных товаропроизводителей.

2. В целях улучшения продуктивных качеств сельскохозяйственных животных и разведения высокопродуктивных сельскохозяйственных животных, сохранения генофонда малочисленных и исчезающих пород сельскохозяйственных животных, полезных для селекционных целей, органы государственной власти Архангельской области в пределах своих полномочий обеспечивают государственное стимулирование племенного животноводства.».

3. В статье 6:

1) пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2. Субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат на уплату процентов предоставляются на весь срок использования кредитов (займов), предусмотренных договорами, заключенными сельскохозяйственными товаропроизводителями, в случаях и порядке, предусмотренных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними областными законами, иными нормативными правовыми актами Архангельской области.»;

2) пункт 3 исключить.

4. Пункты 2 и 3 статьи 7 изложить в следующей редакции:

«2. Сельскохозяйственные товаропроизводители признаются находящимися в неблагоприятных условиях в соответствии с критериями, установленными постановлением Правительства Архангельской области.

3. Нахождение сельскохозяйственных товаропроизводителей в неблагоприятных условиях учитывается при определении порядка и условий предоставления им государственной поддержки, в том числе в виде установления повышенных размеров (ставок) субсидий.».

5. Пункт 2 статьи 8 исключить.

6. В статье 10 слова «землевладельцами и землепользователями» заменить словами «владельцами, пользователями и арендаторами».

Статья 3.

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук

          

г. Архангельск

28 июня 2010 г.

N 174-14-ОЗ


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»