ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 апреля 2010 года N 183


Об утверждении Правил предоставления в 2010 году субсидии
ООО "Управляющая Компания Соломбала-1" на проведение
капитального ремонта многоквартирного дома N 13 по ул.Гагарина

(с изменениями на 17 декабря 2010 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением мэра города Архангельска от 3 декабря 2010 года N 516;
     постановлением мэра города Архангельска от 17 декабря 2010 года N 548.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и подразделом 2.3 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Архангельск", утвержденного решением Архангельского городского Совета депутатов от 17.12.2008 N 807,
     
постановляю:     

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году субсидии ООО "Управляющая Компания Соломбала-1" на проведение капитального ремонта многоквартирного дома N 13 по ул. Гагарина.

2. Пресс-службе мэрии города опубликовать настоящее постановление в газете "Архангельск" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по городскому хозяйству Головина О.А.


Мэр города
В.Н. Павленко


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением мэра
города Архангельска
от 1 апреля 2010 года N 183
(в редакции постановления
мэра города Архангельска
от 17 декабря 2010 года N 548
-
см. предыдущую редакцию)


ПРАВИЛА
предоставления в 2010 году субсидии ООО "Управляющая
Компания Соломбала-1" на проведение капитального
ремонта многоквартирного дома N 13 по ул.Гагарина



1. Настоящие Правила определяют условия и порядок предоставления в 2010 году за счет средств областного и городского бюджетов субсидии ООО "Управляющая Компания Соломбала-1" на проведение капитального ремонта многоквартирного дома N 13 по ул.Гагарина в городе Архангельске, а также порядок возврата субсидий в случае нарушения условий, установленных при их предоставлении.

2. Субсидии носят целевой характер и могут быть использованы только на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома N 13 по ул. Гагарина (восстановление 4-го подъезда после взрыва бытового газа), в том числе на осуществление строительного контроля и авторского надзора, в соответствии с проектной документацией, имеющей положительное заключение государственной экспертизы.

3. Уполномоченным органом мэрии города по предоставлению за счет средств областного бюджета субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирного дома N 13 по ул. Гагарина является служба заместителя мэра города по городскому хозяйству.

4. Предоставление субсидии осуществляется на основании договора о предоставлении субсидии на проведение капитального ремонта многоквартирного дома N 13 по ул. Гагарина (далее- договор о предоставлении субсидии), заключаемого мэрией города Архангельска с ООО "Управляющая Компания Соломбала-1" (далее - организация), в пределах доведенных до службы заместителя мэра города по городскому хозяйству лимитов бюджетных обязательств на 2010 год.

5. Для заключения договора о предоставлении субсидии организация представляет в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству следующие документы:

1) заявку на предоставление субсидии согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;

2) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления многоквартирным домом и выборе организации (заверенная руководителем организации копия протокола или выписка из протокола);

3) заверенные руководителем организации копии: учредительных документов; свидетельства о государственной регистрации юридического лица; свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

4) заверенную руководителем организации копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе;

5) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении капитального ремонта многоквартирного дома с указанием вида работ, необходимого объема и стоимости работ, в том числе строительного контроля и авторского надзора, стоимости материалов, сроков проведения работ (заверенная руководителем организации копия протокола или выписка из протокола) (далее - решение общего собрания собственников многоквартирного дома).

При этом виды, объем и стоимость работ, в том числе строительного контроля и авторского надзора, стоимость материалов должны быть указаны в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с проектной документацией, переданной мэрией города Архангельска организации;

6) заверенное руководителем организации разрешение на строительство;

7) график производства работ.

6. В течение десяти рабочих дней со дня получения от организации документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, служба заместителя мэра города по городскому хозяйству осуществляет проверку:

соответствия заявки на предоставление субсидии решению общего собрания собственников многоквартирного дома о проведении капитального ремонта многоквартирного дома;

комплектности представленных документов;

(абзац в редакции постановления мэра города Архангельска от 17 декабря 2010 года N 548 - см. предыдущую редакцию)


соответствия проектной документации видам, объему и стоимости работ, в том числе строительного контроля и авторского надзора, стоимости материалов, указанных в решении общего собрания собственников многоквартирного дома о проведении капитального ремонта многоквартирного дома.

При наличии замечаний служба заместителя мэра города по городскому хозяйству возвращает полученные документы организации с указанием причины возврата и нового срока их представления.

7. При отсутствии замечаний начальник службы заместителя мэра города по городскому хозяйству ставит на заявке на предоставление субсидии отметку о согласовании и заключает от имени мэрии города с организацией договор о предоставлении субсидии.

8. В случае выявления в ходе проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома необходимости в выполнении дополнительных работ, не предусмотренных проектной документацией, выполнение дополнительных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома осуществляется при условии увеличения объема доведенных до службы заместителя мэра города по городскому хозяйству лимитов бюджетных обязательств и внесения соответствующих изменений в проектную документацию.

Для выполнения дополнительных работ организация представляет в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству следующие документы:

1) дополнительную заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;

2) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении дополнительных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома с указанием вида работ, необходимого объема и стоимости работ, в том числе строительного контроля, авторского надзора, стоимости материалов, сроков проведения работ (заверенная руководителем организации копия протокола или выписка из протокола).

При этом виды, объем и стоимость работ, в том числе строительного контроля и авторского надзора, стоимость материалов должны быть указаны в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с внесенными изменениями в проектную документацию, переданными мэрией города Архангельска организации.

Проверка полученных от организации документов осуществляется в порядке, установленном пунктом 6 настоящих Правил.

При отсутствии замечаний начальник службы заместителя мэра города по городскому хозяйству ставит на дополнительной заявке на предоставление субсидии отметку о согласовании и заключает от имени мэрии города Архангельска дополнительное соглашение к договору о предоставлении субсидии.

(пункт дополнительно включен на основании постановления мэра города Архангельска от 17 декабря 2010 года N 548)

9. В случае выявления в ходе проведения работ по капитальному ремонту многоквартирного дома необходимости в выполнении дополнительных работ, не предусмотренных проектной документацией, выполнение дополнительных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома осуществляется при условии увеличения объема доведенных до службы заместителя мэра города по городскому хозяйству лимитов бюджетных обязательств и внесения соответствующих изменений в проектную документацию.

Для выполнения дополнительных работ организация представляет в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству следующие документы:

1) дополнительную заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению N 1 к настоящим Правилам;

2) решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о проведении дополнительных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома с указанием вида работ, необходимого объема и стоимости работ, в том числе строительного контроля, авторского надзора, стоимости материалов, сроков проведения работ (заверенная руководителем организации копия протокола или выписка из протокола).

При этом виды, объем и стоимость работ, в том числе строительного контроля и авторского надзора, стоимость материалов должны быть указаны в решении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с внесенными изменениями в проектную документацию, переданными мэрией города организации.

Проверка полученных от организации документов осуществляется в порядке, установленном пунктом 6 настоящих Правил.

При отсутствии замечаний начальник службы заместителя мэра города по городскому хозяйству ставит на дополнительной заявке на предоставление субсидии отметку о согласовании и заключает от имени мэрии города дополнительное соглашение к договору о предоставлении субсидии.

(пункт дополнительно включен на основании постановления мэра города Архангельска от 3 декабря 2010 года N 516)

10. Для получения субсидии организация представляет в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству следующие документы:

1) заверенные руководителем организации копии: договора подряда на выполнение работ по капитальному ремонту и свидетельства о допуске организации к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (далее - свидетельство о допуске), выданное саморегулируемой организацией подрядной организации; договора на осуществление строительного контроля сторонней организацией и свидетельства о допуске, выданное саморегулируемой организацией организации, осуществляющей строительный контроль, договора на осуществление авторского надзора проектной организацией.

При этом стоимость работ по капитальному ремонту, предусмотренная договорами, не может превышать стоимость работ, указанную в заявке на предоставление субсидии;

2) акты о приемке выполненных работ (форма N КС-2), проверенные и согласованные с департаментом городского хозяйства мэрии города, справку о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3);

3) расчет размера предоставляемой субсидии на капитальный ремонт многоквартирного дома по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам (далее - расчет).

В случае, если стоимость фактически выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома отличается от стоимости работ, указанной в заявке на предоставление субсидии, и (или) от стоимости работ, предусмотренной договорами, размер предоставляемой субсидии указывается организацией в расчете исходя из наименьшей стоимости;

4) заверенные руководителем организации копии счетов, счетов-фактур за выполненные работы (оказанные услуги) подрядной организации и организаций, осуществляющих строительный контроль и авторский надзор.

Документы, указанные в подпунктах 2, 3 и 4 настоящего пункта представляются организацией в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству ежемесячно.

По окончании работ по капитальному ремонту многоквартирного дома организация одновременно с документами, указанными в подпунктах 2, 3 и 4 настоящего пункта, представляет в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству заверенные руководителем организации копию разрешения на ввод объекта в эксплуатацию и копию заключения о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных актов и проектной документации.

11. Организации для выплаты аванса на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирного дома может предоставляться субсидия в размере не более двадцати процентов от стоимости работ по капитальному ремонту без учета затрат на осуществление строительного контроля и авторского надзора. При этом договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту должен содержать условие об авансовом платеже.

Заявку на получение субсидии для выплаты аванса и документы, указанные в подпункте 1 пункта 9 настоящих Правил, организация направляет в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству.

Сумма выплаченного аванса засчитывается в счет оплаты выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирного дома пропорционально объему работ, выполненных за истекший месяц.

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 3 декабря 2010 года N 516 - см. предыдущую редакцию)

12. Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству в течение трех рабочих дней со дня получения от организации документов, перечисленных в пункте 9 настоящих Правил, проверяет их.

При наличии замечаний служба заместителя мэра города по городскому хозяйству возвращает полученные документы организации на доработку.

Организация в срок, установленный службой заместителя мэра города по городскому хозяйству, устраняет допущенные нарушения и представляет необходимые документы в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству.

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 3 декабря 2010 года N 516 - см. предыдущую редакцию)

13. При отсутствии замечаний служба заместителя мэра города по городскому хозяйству формирует сводный реестр поручений на оплату денежных обязательств и направляет его с документами, указанными в пунктах 5, 8 и 9 настоящих Правил, в департамент финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города Архангельска (далее - департамент финансов).

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 3 декабря 2010 года N 516 - см. предыдущую редакцию)

14. Департамент финансов в установленном им порядке осуществляет санкционирование оплаты денежных обязательств, формирует платежные поручения для перечисления денежных средств с лицевого счета бюджета, открытого департаменту финансов в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области, на счет организации в кредитной организации.

15. Организация представляет документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, не позднее 15 декабря 2010 года.

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 3 декабря 2010 года N 516 - см. предыдущую редакцию)

16. Организация обязана в течение пятнадцати дней со дня получения субсидии (в том числе предоставленной для выплаты аванса) представить отчет об использовании средств на капитальный ремонт многоквартирного дома по форме согласно приложению N 3 к настоящим Правилам (далее - Отчет) и документы, подтверждающие перечисление полученной субсидии подрядным организациям, осуществляющим строительный контроль и авторский надзор, и подрядным организациям, выполняющим работы по капитальному ремонту многоквартирного дома (далее - подтверждающие документы).

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»