Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2010 года N 1-пп


Об утверждении порядков предоставления и расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа в сфере образования

(с изменениями на 11 января 2011 года)

(в ред. постановлений Правительства Архангельской области от 24.02.2010 N 44-пп, от 28.12.2010 N 406-пп, от 11.01.2011 N 2-пп, с изм., внесенными постановлением Правительства Архангельской области от 27.12.2011 N 525-пп)

____________________________________________________________________

Утратил силу на основании постановления Правительства Архангельской области от 22.10.2013 N 503-пп, вступившего в силу со дня официального опубликования (опубликовано в газете "Волна" - 26.11.2013).

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 21 постановления Правительства Архангельской области от 22 декабря 2009 года N 243-пп "О мерах по реализации областного закона "Об областном бюджете на 2010 год" Правительство Архангельской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемые:


Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на реализацию основных общеобразовательных программ в общеобразовательных учреждениях;


Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа;


Порядок предоставления и расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.


2. Признать утратившими силу следующие постановления администрации Архангельской области:


от 24 декабря 2007 года N 277-па "Об утверждении Правил предоставления и расходования субвенций из областного бюджета местным бюджетам муниципального района и городского округа Ненецкого автономного округа на реализацию основных общеобразовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях на территории Ненецкого автономного округа";


от 24 декабря 2007 года N 278-па "Об утверждении Правил и Порядков предоставления и расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области в сфере образования".


3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Исполняющий обязанности
Губернатора Архангельской области
А.Ф.ВЕРЕЩАГИН



Утвержден
постановлением Правительства
Архангельской области
от 12.01.2010 N 1-пп



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА НА РЕАЛИЗАЦИЮ ОСНОВНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ


Утратил силу. - Постановление Правительства Архангельской области от 11.01.2011 N 2-пп.



Утвержден
постановлением Правительства
Архангельской области
от 12.01.2010 N 1-пп



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ДЕТЯМ-СИРОТАМ И ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ЛИЦАМ ИЗ ИХ ЧИСЛА

(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 28.12.2010 N 406-пп)



1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с главой VII областного закона от 20 сентября 2005 года N 84-5-ОЗ "О порядке наделения органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области и муниципальных образований Ненецкого автономного округа отдельными государственными полномочиями", определяет правила предоставления и расходования субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа (далее - муниципальные образования) на осуществление государственных полномочий по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа (далее - субвенции).


(в ред. постановления Правительства Архангельской области от 28.12.2010 N 406-пп)


2. Министерство финансов Архангельской области доводит предельные объемы финансирования до министерства образования, науки и культуры Архангельской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденного кассового плана областного бюджета.


3. Перечисление бюджетам муниципальных образований субвенций из областного бюджета осуществляется министерством образования, науки и культуры Архангельской области в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и средств, зачисленных на лицевой счет.


4. Субвенции перечисляются в порядке межбюджетных отношений на счета, открытые Управлению Федерального казначейства по Архангельской области и Управлению Федерального казначейства по Ненецкому автономному округу для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты соответственно муниципальных образований Архангельской области и муниципальных образований Ненецкого автономного округа и отражаются в расходах бюджетов муниципальных образований Архангельской области и Ненецкого автономного округа в порядке, установленном министерством финансов Архангельской области.


Операции с указанными средствами, в том числе при передаче субвенций в поселения для реализации полномочий Архангельской области, осуществляются:


в установленном администрацией муниципального образования порядке кассового обслуживания исполнения местного бюджета в случае, если источниками финансового обеспечения указанных средств являются средства областного бюджета;


на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства в рамках кассового обслуживания местных бюджетов, в случае, если источниками финансового обеспечения указанных средств являются межбюджетные трансферты из федерального бюджета.


(п. 4 в ред. постановления Правительства Архангельской области от 28.12.2010 N 406-пп)


5. Получатели средств местных бюджетов представляют в органы, осуществляющие санкционирование оплаты денежных обязательств, документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, в том числе нормативные правовые акты органов местного самоуправления, принятые в отношении указанных субвенций.


В случае если учет операций по использованию средств субвенций осуществляется на лицевых счетах получателей средств местных бюджетов, открытых в органах Федерального казначейства, получатели средств местных бюджетов представляют в органы Федерального казначейства документы, подтверждающие возникновение денежных обязательств, предусмотренные Порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета и администраторов источников финансирования дефицита областного бюджета, а также нормативные правовые акты органов местного самоуправления, принятые в отношении указанных субвенций.


6. Органы местного самоуправления муниципальных образований ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в министерство образования, науки и культуры Архангельской области отчет о произведенных за прошедший период расходах по форме, установленной департаментом образования, и копии документов на приобретенное жилое помещение (договор купли-продажи, технический паспорт, договор социального найма).


7. Министерство образования, науки и культуры Архангельской области ежеквартально, до 12 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в министерство финансов Архангельской области сводный отчет о произведенных расходах по форме, установленной министерством финансов Архангельской области.


8. Ответственность за нецелевое использование средств субвенций возлагается на органы местного самоуправления.


9. Контроль за целевым использованием средств субвенции осуществляют министерство образования, науки и культуры Архангельской области и контрольно-ревизионная инспекция Архангельской области.



Утвержден
постановлением Правительства
Архангельской области
от 12.01.2010 N 1-пп



ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И РАСХОДОВАНИЯ СУБВЕНЦИЙ БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА НА ВЫПЛАТУ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


Утратил силу. - Постановление Правительства Архангельской области от 11.01.2011 N 2-пп.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»