ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 01 декабря 2008 года N 961р


Об организации бюджетного учета, представлении
бюджетной и налоговой отчетности

(с изменениями на 29 апреля 2010 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением мэра города Архангельска от 29 апреля 2010 года N 761.
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
     По тексту распоряжения слова "служба муниципального заказа мэрии города" исключены на на основании распоряжения мэра города Архангельска от 29 апреля 2010 года N 761.
____________________________________________________________________


В соответствии с Федеральным законом от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", Бюджетным кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации:

1. Осуществлять ведение бюджетного учета имущества, обязательств и хозяйственных операций отделом учета и отчетности мэрии города, администрациями территориальных округов мэрии города, службой заместителя мэра города по городскому хозяйству, в соответствии с положениями о них, муниципальными учреждениями "Хозяйственная служба мэрии" и "Городской центр гражданской защиты" в соответствии с их уставами.

2. Определять учетную политику мэрии города и администраций территориальных округов мэрии города приказом заместителя мэра города - руководителя аппарата. Главы администраций территориальных округов мэрии города вправе создавать комиссии для проведения инвентаризации и списания с учета материальных ценностей и обязательств, определения сроков проведения инвентаризации.

Учетную политику службы заместителя мэра города по городскому хозяйству и определять приказами руководителей служб.

Учетную политику учреждений определять приказами руководителей учреждений.

3. Представлять бюджетную отчетность мэрии города, службы заместителя мэра города по городскому хозяйству, администраций территориальных округов мэрии города в департамент финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города (далее - департамент финансов мэрии города) в объеме и сроки - в соответствии с порядком о составлении и представлении бюджетной отчетности, установленным департаментом финансов мэрии города.

Учреждениям представлять бюджетную отчетность в отдел учета и отчетности мэрии города не позднее чем за три дня до истечения срока, установленного мэрии города департаментом финансов мэрии города.

(пункт в редакции распоряжения мэра города Архангельска от 29 апреля 2010 года N 761 - см. предыдущую редакцию)

4. Службе заместителя мэра города по городскому хозяйству и представлять налоговую отчетность по налогу на добавленную стоимость в отдел учета и отчетности мэрии города (для составления сводной налоговой отчетности и представления ее в ИФНС России по г.Архангельску) не позднее чем за один день до истечения срока, установленного налоговым законодательством Российской Федерации.

Службе заместителя мэра города по городскому хозяйству и производить перечисление налога на добавленную стоимость в бюджетную систему Российской Федерации в сроки, установленные налоговым законодательством Российской Федерации.

Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству и представляют копии платежных поручений на перечисление налога на добавленную стоимость в отдел учета и отчетности мэрии города не позднее трех дней от даты платежа.

5. Отделу учета и отчетности мэрии города составлять сводную налоговую отчетность (налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, по налогу на прибыль, по налогу на имущество, по единому социальному налогу и прочие) и представлять ее в ИФНС России по г.Архангельску в электронном виде в сроки, установленные налоговым законодательством Российской Федерации.

Отдел учета и отчетности мэрии города производит перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации в сроки, установленные налоговым законодательством Российской Федерации.

6. Учреждениям представлять налоговую отчетность в ИФНС России по г.Архангельску самостоятельно в сроки, установленные налоговым законодательством Российской Федерации.

Учреждениям производить перечисление налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации самостоятельно в сроки, установленные налоговым законодательством Российской Федерации.

7. Сообщение об открытии или закрытии счетов (лицевых счетов) службой заместителя мэра города по городскому хозяйству, учреждениями представлять в ИФНС России по г.Архангельску в срок, установленный налоговым законодательством Российской Федерации. Копию сообщения с отметкой ИФНС России по г.Архангельску представлять в отдел учета и отчетности мэрии города не позднее трех дней от даты его получения.

Сообщение об открытии или закрытии счетов (лицевых счетов) администрациями территориальных округов мэрии города представлять в отдел учета и отчетности мэрии города в течение трех дней с момента открытия (закрытия) таких счетов.

Сообщение об открытии или закрытии счетов (лицевых счетов) мэрией города, администрациями территориальных округов мэрии города представлять отделом учета и отчетности мэрии города в ИФНС России по г.Архангельску в сроки, установленные налоговым законодательством Российской Федерации.

8. Ответственность за организацию бюджетного учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций мэрией города, администрациями территориальных округов мэрии города, службой заместителя мэра города по городскому хозяйству, муниципальными учреждениями "Хозяйственная служба мэрии" и "Городской центр гражданской защиты" возложить на заместителя мэра города - руководителя аппарата, глав администраций территориальных округов мэрии города, начальников служб и учреждений.

9. Ответственность за формирование учетной политики, ведение бюджетного и налогового учета, своевременное представление полной и достоверной бюджетной и налоговой отчетности возложить на главного специалиста - главного бухгалтера службы заместителя мэра города по городскому хозяйству, ведущих специалистов - бухгалтеров администраций территориальных округов мэрии города, начальника отдела учета и отчетности - главного бухгалтера муниципального учреждения "Хозяйственная служба мэрии", главного бухгалтера муниципального учреждения "Городской центр гражданской защиты".

(пункт в редакции распоряжения мэра города Архангельска от 29 апреля 2010 года N 761 - см. предыдущую редакцию)



Мэр города
В.Н. Павленко


 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»