• Текст документа
  • Статус
С ограниченным сроком действия


ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 декабря 2009 года N 2096р


Об утверждении календарного плана физкультурно-оздоровительных
и спортивно-массовых мероприятий мэрии города на 2010 год

(с изменениями на 19 января 2011 года)

____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением мэра города Архангельска от 28 июня 2010 года N 1136р;
распоряжением мэра города Архангельска от 19 января 2011 года N 91р.
____________________________________________________________________



В соответствии с постановлением мэра города от 28.12.2009 N 546 "О мерах по реализации решения Архангельского городского Совета депутатов "О городском бюджете на 2010 год":

1. Утвердить прилагаемый календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города на 2010 год.

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с организацией и проведением официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города, осуществляется за счет средств городского бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных управлению по физической культуре и спорту мэрии города на реализацию долгосрочной целевой программы "Физкультура - здоровье - спорт на 2010-2012 годы".

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Гибадуллина А.Р.

Мэр города
В.Н. Павленко

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города на 2010 год

УТВЕРЖДЕН
распоряжением мэра
города Архангельска
от 31 декабря 2009 года N 2096р
(в редакции распоряжения мэра
города Архангельска
от 19 января 2011 года N 91р
-
см. предыдущую редакцию)


КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых
мероприятий мэрии города на 2010 год


N

Вид спорта

Мероприятия

Сроки проведения

Место

Участники

Ответственный за

Финансиро-

п/п

месяц

день

проведения

проведение

вание

1.

Комплексные мероприятия

ХХХХI-е зимние Беломорские игры:

1 этап-массовые соревнования в коллективах физкультуры.

Январь

На местах

Все желающие

Советы КФК

2 этап- Беломорские игры по группе городов.

Февраль- март

По положению

Сборная города

УФК и С

УФК и С

65-я майская легкоатлетическая эстафета.

Май

02

Улицы города

Команды детских садов, КФК школ, вузов, ссузов

УФК и С

УФК и С,
внебюд- жетные средства

Соревнования по видам спорта, посвященные Дню города.

Июнь

26-28

Спортсооружения города

Все желающие

УФК и С

Участие в областных летних спортивных играх.

Март- ноябрь

По назначению

Сборные команды по видам спорта

УФК и С

УФК и С

Массовые соревнования, посвященные Дню физкультурника.

Август

08

Спортсооружения города

Все желающие

УФК и С

УФК и С

Территориальные спартакиады школьников.

Сентябрь- май

Спортсооружения города

Команды школ

УФК и С

УФК и С

Городская спартакиада школьников.

Сентябрь- май

Спортсооружения города

Команды школ

УФК и С

УФК и С

Городская спартакиада оздоровительных лагерей

Июнь

18

По положению

Команды школ

УФК и С

УФК и С

2.

Соревнования

Летние спортивные игры.

Август

15

Инвалиды

УФК и С

УФК и С

среди спортсменов-

Участие в областных летних играх инвалидов.

Июнь

06-07

Инвалиды

УФК и С

УФК и С

инвалидов

Зимние городские спортивные игры

Декабрь

05

ДЮСШ-6

Инвалиды

УФК и С

УФК и С

ЯНВАРЬ

3.

Баскетбол

Участие в областной спартакиаде школьников (юноши)

Январь

20-25

г. Онега

Сборная команда школьников города

УФК и С

УФК и С

4.

Бокс

Участие в Первенстве области

Январь

г. Новодвинск

Сборная команда города

УФК и С

УФК и С

5.

Волейбол

Чемпионат города среди мужских команд 2 группы.

Январь

с 15

Спортивные залы города.

Команды КФК.

УФК и С

УФК и С

Кубок города среди женских команд

Январь

с 25

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

6.

Греко-римская борьба

Участие в Первенстве области среди юношей и молодежи

Январь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

7.

Дзюдо

Участие в Первенстве области

Январь

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

Федерация

8.

Карате- кекусинкай

Участие в Чемпионате и Первенстве области среди юношей и девушек, юниоров, юниорок, мужчин и женщин

Январь

30

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

9.

Кик-боксинг

Участие в открытом Чемпионате г. Москва

Январь

г. Москва

Сборная города

УФК и С

УФК и С

10.

Конькобежный спорт

Соревнования по сприн- терскому конькобежному многоборью.

Январь

09-10

Стадион "Динамо".

По положению

УФК и С

УФК и С

Городские соревнования на приз А.К. Котова

Январь

23-24

Стадион "Динамо"

По положению

УФК и С

УФК и С

11.

Легкая атлетика

Рождественский пробег

Январь

07

Наб. Северной Двины

Все желающие

УФК и С,
клуб любителей бега "Гандвик"

Софинанси- рование

12.

Ледолазание

Первенство города на искусственном рельефе

Январь

30-31

Школа N 25

По положению

УФК и С

УФК и С

13.

Лыжные гонки

5-я Рождественская гонка на призы ЗТ СССР В.А. Мелентьева.

Январь

06

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в чемпионате области

Январь

21-24

г. Архангельск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

14.

Настольный теннис

Традиционный новогодний турнир

Январь

17

Спортивный зал "Волна"

Все желающие

УФК и С

Федерация

15.

Полиатлон

Участие в Чемпионате и Первенстве области.

Январь

23-24

г.Новодвинск, лыжный стадион М.Карелы.

По положению

УФК и С

УФК и С

Чемпионат и Первенство города по зимнему полиатлону

Январь

30-31

Школа N 50, лыжный стадион М.Карелы

Все желающие

УФК и С

УФК и С

16.

Пулевая стрельба

Первенство города среди школьников в зачет Спартакиады

Январь

14-15

Школа N 50

Сборные команды школ

УФК и С

УФК и С

17.

Рукопашный бой

Участие в Первенстве области

Январь

г. Северодвинск

По положению

УФК и С

УФК и С

18.

Спортивный туризм

Чемпионат города по лыжному туристическому многоборью

Январь

22-24

д. Бабонегово

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

19.

Спортивное ориенти- рование

Чемпионат и Первенство города

Январь

17

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

УФК и С

20.

Футзал

Первенство по футзалу среди мужчин 35 лет и старше.

Январь

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие во Всероссийском турнире Лига кожаный мяч среди юношей 1996 г.р.

Январь

03-08

г. Иваново

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

Чемпионат города среди мужских команд высшая лига.

Январь

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди школьников в зачет Спартакиады.

Январь

18-21

ДЮСШ-6

Сборные
команды школ

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди мужчин 35 лет и старше.

Январь

По назначению

Сборные команды школ

УФК и С

УФК и С

Первенство города среди мужских команд 1 лига.

Январь

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди мужских команд 2 лига.

Январь

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

21.

Мини-футбол

Чемпионат города по зимнему мини-футболу

Январь

Площадки города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

22.

Хоккей с шайбой

Чемпионат и Первенство города.

Январь

Дворец спорта

Команды КФК.

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Первенстве области.

Январь

Города области

Сборные команды.

УФК и С

Софинанси- рование

Матчевая встреча ветеранов городов Северодвинска, Архангельска, Котласа

Январь

16

Дворец спорта

Ветераны

УФК и С

Софинанси- рование

23.

Хоккей с мячом

Чемпионат города.

Январь

с 11

Стадион "Труд"

Сборная Ар- хангельска, сборная Севе- родвинска

УФК и С

Софинанси- рование

Участие во Всероссийских соревнованиях "Плетеный мяч" имени А. Мельникова.

Январь

04-12

г.Киров,
г.Ульяновск,
г.Архангельск

Сборные ко- манды города по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Первенстве России 1 этап.

Январь

04-12

г.Ульяновск, г.Первоуральск, г.Казань

Сборные ко- манды города по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Чемпионате области среди мужских команд

Январь

01-31

г.Архангельск, г.Северодвинск, г.Коряжма, пос.Плесецк

Сборные ко- манды города по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

24.

Шахматы

Полуфинал Чемпионат города среди мужчин.

Январь

17-30

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в командном Первенстве области среди общеобразовательных школ "Белая ладья".

Январь

04-10

г. Архангельск

Учащиеся ДЮСШ

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате области среди женщин по быстрым и классическим шахматам

Январь

04-12

ДЮСШ-5

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

25.

Шашки

Первенство города по русским шашкам среди юношей и девушек.

Январь

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

Первенство города по русским шашкам среди мужчин и женщин и ветеранов.

Январь

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в полуфиналах Первенства области среди юношей и девушек.

Январь

07-08

Карпогоры

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в первенстве области среди школьников.

Январь

г. Северодвинск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области по русским шашкам среди мальчиков и девочек до 8 лет.

Январь

г. Северодвинск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

Участие в полуфиналах Первенства области среди юношей и девушек во всех возрастных категориях

Январь

г. Архангельск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

ФЕВРАЛЬ

26.

Кобудо

Участие в Первенстве области.

Февраль

01-03

По назначению

По положению

УФК и С

УФК и С

Первенство города

Февраль

06-07

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

27.

Баскетбол

Участие в областной спартакиаде школьников (девушки младшего возраста)

Февраль

01-05

г. Котлас

Сборная команда школьников

УФК и С

УФК и С

28.

Бокс

Участие в Чемпионате Архангельской области

Февраль

г.Северодвинск

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

29.

Волейбол

Городской турнир "Барс".

Февраль

ДЮСШ-1

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди школьников в зачет спартакиады (старший возраст).

Февраль

Спортивные залы школ

Команды школ

УФК и С

УФК и С

Кубок города среди мужских команд

Февраль

с 15

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

30.

Велосипедный спорт

Кубок города (1-й этап)

Февраль

21

Приморский р-н,
д. Лафка,
пос. Катунино

Все желающие

УФК и С

УФК и С

31.

Комплексные мероприятия

Участие в 58-м физкультурно-спортивном празднике ветеранов спорта "Здоровье - для северян"

Февраль

20

г. Архангельск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

32.

Конный спорт

Открытие зимнего сезона

Февраль

АДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

33.

Карате- кекусинкай

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Февраль

г.Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

34.

Легкая атлетика

Городской "День бегуна" в закрытом помещении.

Февраль

27-28

Легкоатле- тический манеж

По положению

УФК и С

УФК и С

Пробег, посвященный Дню защитника Отечества

Февраль

23

Наб. Северной Двины

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

35.

Ледолазанье

Участие в Чемпионате области

Февраль

г.Северодвинск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

36.

Лыжный спорт

Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2010".

Февраль

14

г.Архангельск,
лыжный стадион М.Карелы

Все желающие

Комитет по физ- культуре, спорту администрации Архангельской области

Софинанси- рование

Первенство города среди шко- льников в зачет спартакиады

Февраль

03-04

г.Архангельск

Команды школ

УФК и С

УФК и С

37.

Ледолазание

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Февраль

г. Архангельск,
г. Северодвинск

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

38.

Настольный теннис

Командный чемпионат города

Февраль

06-07

Спортивный зал "Волна"

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

39.

Пауэрлифтинг

Открытое Первенство города среди юниоров и турнир памяти К. Рябнина

Февраль

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

40.

Полиатлон

Участие в Беломорских играх

Февраль

26-28

г. Коряжма

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

41.

Пулевая стрельба

Участие в областной спартакиаде школьников

Февраль

08-10

г.Котлас

Сборная команда школьников

УФК и С

УФК и С

42.

Парусный спорт

Чемпионат города по зимнему винсдсерфингу и кайтингу

Февраль

20-23

г.Архангельск

Все желающие

УФК и С

УФК и С

43.

Рукопашный бой

Кубок города

Февраль

20-21

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

44.

Спортивное рыболовство

Первенство города.

Февраль

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в 1-м этапе Кубка области

Февраль

г. Котлас

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

45.

Спортивные танцы

1-й этап Кубка города

Февраль

01

Школа N 28

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

46.

Судомодель- ный спорт

Кубок города среди школьников

Февраль

27-28

ДЮСШ-3, отде- ление судомо- дельного спорта "Нептун"

Участники до
18 лет

УФК и С

УФК и С

47.

Спортивная гимнастика

Участие в открытом турнире

Февраль

г.Вологда

По положению

УФКиС

Софинанси- рование

48.

Теннис

Чемпионат города среди мужчин

Февраль

08-28

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

49.

Туризм

Участие в Чемпионате области по лыжному туристическому многоборью

Февраль

06-07

д. Конецгорье

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

50.

Флорбол

Кубок мэра

Февраль

с 09

Спортивные залы города

Команды всех возрастов

УФК и С

Софинанси- рование

51.

Футзал

Турнир по футзалу среди школьников, посвященный героям-интернационалистам.

Февраль

ИДЮЦ

Команды школ, подрост- ковых клубов.

УФК и С, федерация футбола.

Софинанси- рование

Участие в Первенстве области в зачет спартакиады.

Февраль

01-05

г.Архангельск

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди школьников 1995-1997г.р.

Февраль

05-20

г. Вельск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

52.

Шахматы

Первенство города среди юношей и девушек 10-18 лет.

Февраль

с 14

ДЮСШ-5

Школьники

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате области среди мужчин.

Февраль

13-23

г. Северодвинск

Учащиеся ДЮСШ

УФК и С

УФК и С

Первенство города среди мужчин и женщин 50-60 лет и старше

Февраль

с 14

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

53.

Шашки

Участие в Первенстве области среди девушек.

Февраль

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в личном Первенстве области по русским шашкам среди школьников.

Февраль

02-04

г. Северодвинск

По положению

УФК и С

УФК и С

Первенство города среди мужчин и женщин и спортсменов старше 50 лет по международным шашкам

Февраль

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

54.

Кобудо

Участие в Первенстве области

Февраль

02

г. Новодвинск

По положению

УФК и С

УФК и С

55.

Хоккей с мячом

УТС по подготовке к финальным Всероссийским соревнованиям на призы клуба "Плетеный мяч" имени А. Мельникова.

Февраль

05-12

г. Архангельск

Сборные команды по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

УТС по подготовке к финальным Всероссийским соревнованиям на призы клуба "Плетеный мяч" имени А. Мельникова.

Февраль

12-22

г. Архангельск

Сборные команды по трем возрастам

УФК и С

Софинанси- рование

Участие во Всероссийских соревнованиях на призы клуба "Плетеный мяч"
им. А Мельникова (финал).

Февраль

19-28

г. Черемушки,
г. Карпинск

Сборные команды по двум возрастам.

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди юношей.

Февраль

05-07

г. Архангельск,
г. Северодвинск

Сборные команды города по двум возрастам

УФК и С

УФК и С

Участи е в Чемпионате области среди мужских команд.

Февраль

01-28

г. Архангельск,
г. Северодвинск,
г. Коряжма,
п. Плесецк

Сборные команды

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Кубке области среди мужских команд.

Февраль

01-28

г. Архангельск,
г. Северодвинск,
г. Коряжма,
п. Плесецк

Сборные команды

УФК и С

Софинанси- рование

УТС по подготовке к финальному этапу Первенства России среди юношей 1994 г.р.

Февраль

05-15

г.Архангельск

Сборная команда.

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в финале Первенства России среди юношей 1994 г.р.

Февраль

19-28

По назначению

Сборная команда.

УФК и С

Софинанси- рование

Чемпионат города среди мужских команд.

Февраль

01-28

г.Архангельск

Команды коллективов.

УФК и С

Софинанси- рование

УТС по подготовке к финальному этапу Первенства России среди юношей 1993 г.р.

Февраль

12-22

г.Архангельск

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

56.

Хоккей

Участие в турнире городов области в рамках розыгрыша Кубка мэра г.Северодвинска.

Февраль

06-07

г. Северодвинск

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в турнире городов области в рамках розыгрыша Кубка мэра г. Котласа

Февраль

20-23

г. Котлас

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

57.

Хоккей с шайбой

Участие в ХХХХIV Беломорских играх

Февраль

26-28

г. Котлас

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

58.

Художествен- ная гимнастика

Участие во Всероссийском турнире посвященной памяти С. Олешевой

Февраль

г. Архангельск

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

МАРТ

59.

Альпинизм

Участие в Чемпионате области

Март

Хибины

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

60.

Автомобиль- ный спорт

Чемпионат города по трековым гонкам на картах

Март

01

Район Кузнечев- ского моста

По положению

УФК и С, РОСТО

Софинанси- рование

61.

Мотоспорт

Кубок города по мотокроссу "Северный лед".

Март

09

Район Кузнечев- ского моста

По положению

УФК и С, РОСТО

Софинанси- рование

Чемпионат города по зимнему мотокроссу

Март

01

Район Кузнечев- ского моста

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

62.

Бильярдный спорт

Первенство города

Март

26-27

ОЦДО

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

63.

Бадминтон

Турнир, посвященный памяти В.Б. Преловского

Март

13-14

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

УФК и С

64.

Баскетбол

Чемпионат города среди мужских и женских команд.

Март

с 10

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

Турнир школьников памяти Е.Воронцова

Март

29-31

Спортивный зал школы N 50

Сборные команды школ

СОШ -50

Федерация

65.

Бокс

Участие в Первенстве области

Март

г. Вельск

По положению

УФК и С

УФК и С

66.

Волейбол

Кубок города среди мужских команд

Март

Спортивные залы города

По положению

УФК и С

УФК и С

67.

Велосипедный спорт

Кубки города 2-й этап

Март

07

Приморский р-н,
лыжный стадион М.Карелы

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

68.

Гиревой спорт

Отрытый Чемпионат и Первенство города.

Март

07

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Март

14

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

69.

Каратэ- кекусенкай

Участие в Первенстве области среди юношей и девушек

Март

06

п. Октябрьский

По положению

УФК и С

Федерация

70.

Конькобежный спорт

Соревнования на приз
А. Голованова.

Март

13-14

Стадион "Динамо"

Все желающие

УФК и С

УФК и С

Участие в соревнованиях на приз Муратова.

Март

г. Коломна

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в "Празднике Севера".

Март

г. Оленегорск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в 44-х Беломорских играх

Март

Стадион "Динамо"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

71.

Легкая атлетика

Пробег, посвященный Между- народному женскому дню.

Март

08

Наб.Северной Двины

Все желающие.

УКФ и С, КЛБ "Гандвик".

Софинанси- рование

Участие в чемпионате России по легкой атлетике в закрытом помещении среди ветеранов

Март

г. Пенза

Сборная команда города

УФК и С

УФК и С

72.

Лыжные гонки

Участие в ХХХХIV Беломорских играх.

Март

11-14

г.Архангельск

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

Участие в Кубке Устья на дистанции 50 км (Беломорские игры)

Март

27-28

п. Шангалы

Сильнейшие спортсмены

УФК и С

УФК и С

73.

Лыжный спорт

Открытый Кубок города.

Март

28

Лыжный стадион
М.Карелы

Все желающие

УФК и С

УФК и С

УТС по подготовке к Беломорским играм

Март

01-10

г. Архангельск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

74.

Настольный теннис

Участие в областных летних спортивных играх и командном Чемпионате области

Март

13-14

г.Архангельск

Сборная команда города

УФК и С

УФК и С

75.

Полиатлон

Открытый Кубок города по зимнему полиатлону

Март

27-28

Спортивный зал школы N 50,
лыжный стадион
М. Карелы

По положению

УФК и С

УФК и С

76.

Спортивная акробатика

Открытое Первенство города

Март

Дворец спорта

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

77.

Спортивные танцы

2-й этап Кубка города

Март

15

АМУ Воронина

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

78.

Тайский бокс

Кубок города

Март

13-14

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

79.

Теннис

Чемпионат города среди женщин

Март

07-28

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

80.

Спортивный туризм

Первенство города по поисково-спасательным работам лыжное многоборье

Март

05-07

д. Большие Карелы

По положению

УФК и С

УФК и С

81.

Тяжелая атлетика

Открытый Чемпионат и Первенство города

Март

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

82.

Футзал

Первенство города по футзалу среди школьников 94 г.р. и моложе в зачет спартакиады

Март

с 19

Спортивные залы школ

Команды школ

УФК и С

УФК и С

Открытое первенство города по футзалу памяти В. Губарева

Март

ДЮСШ-6

Команды КФК

УФК и С

Софинанси- рование

83.

Мини-футбол

Участие в ХХХХIV Беломорских играх

Март

09-11

г. Северодвинск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

84.

Хоккей с шайбой

Участие в ХХХХIV Беломорских играх

Март

26-15

г.Архангельск

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

Открытый городской турнир на приз Д. Афанасенкова

Март

Дворец порта

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

85.

Хоккей с мячом

Кубок города

Март

с 01-31

г. Архангельск

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

Участие во Всероссийских соревнованиях на призы клуба "Плетеный мяч"
им. А. Мельникова (финал).

Март

с 26

г. Киров

Сборная команда
1997-1998 г. р.

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в финале Первенства России среди юношей 1993 г.р.

Март

с 26

По назначению

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди юношей.

Март

26

г.Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

УТС по подготовке к финальному этапу Первенства России среди юниоров.

Март

05-15

г.Архангельск

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в финале Первенства России среди юниоров.

Март

19-22

По назначению

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

11-й международный турнир "Водник-олен" среди юниоров.

Март

29-31

г.Архангельск

Сборные команды

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Первенстве области среди мужских команд

Март

01-31

г.Архангельск, г.Северодвинск, г.Коряжма,
пос. Плесецк

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

86.

Шахматы

Командное Первенство города среди общеобразовательных учреждений на кубок М.И. Чигорина.

Март

24-31

ДЮСШ-5

Учащиеся 1-3 классов обще- образователь- ных школ

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди девочек и мальчиков до 8 лет

Март

22-28

г. Северодвинск

Учащиеся ДЮСШ

УФК и С

УФК и С

87.

Шашки

Первенство города по международным шашкам.

Март

ДЮСШ-5

Все желающие

УФК и С

УФК и С

Первенство города среди школьных команд на призы клуба "Чудо шашки"

Март

ДЮСШ-5

Сборные команды школ

УФК и С

УФК и С

88.

Кобудо

Участие в Чемпионате области

Март

06-07

По назначению

По положению

УФК и С

УФК и С

89.

Конный спорт

1-й этап Кубка города

Март

АДЮЦ

Все желающие

УФК и С

УФК и С

90.

Альпинизм

Участие в Чемпионате области (зимний класс)

Март

Хибины

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

91.

Баскетбол

Участие в Чемпионате области среди мужских и женских команд

Март

По положению

Команды КФК

УФК и С

Софинанси- рование

АПРЕЛЬ

92.

Бадминтон

Юношеский турнир "Обелиск Севера".

Апрель

03-04

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие во Всероссийском турнире, посвященном Дню космонавтики

Апрель

г.Санкт-Петербург

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

93.

Баскетбол

Участие в летних областных спортивных играх

Апрель

По положению

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

94.

Бокс

Турнир памяти интернациона- листов, погибших в Чеченской республике

Апрель

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

95.

Волейбол

Городской турнир памяти Ю.Б. Мидуницына.

Апрель

ДЮСШ-1

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Кубок города среди женских команд.

Апрель

Спортзалы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в областной спартакиаде школьников среди девушек старшего возраста.

Апрель


г. Онега

Сборная ко- манда школь- ников города

УФК и С

УФК и С

Участие в областной спартакиаде школьников среди юношей старшего возраста.

Апрель

Архангельск

Сборная ко- манда школь- ников города

УФК и С

УФК и С

Участие в областной спартакиаде школьников среди девушек младшего возраста.

Апрель


г. Архангельск

Сборная ко- манда школь- ников города

УФК и С

УФК и С

Участие в областной спартакиаде школьников среди юношей младшего возраста

Апрель

г.Архангельск

Сборная ко- манда школь- ников города

УФК и С

УФК и С

96.

Греко-римская борьба

Участие в Чемпионате области

Апрель

г.Архангельск

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

97.

Гребной слалом

Открытый Чемпионат города

Апрель

22-23

Р. Лесная речка

По положению

УФК и С

УФК и С

98.

Кик-боксинг

Откртый Чемпионат и Первен- ство города (лайт-контакт)

Апрель

МОУ ДОД "Контакт"

По положению

УФК и С

Федерация

99.

Кинологичес- кий спорт

Открытый Чемпионат города по академическому и современно-
му двоеборью, комплексу аджелити

Апрель

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

100.

Легкая атлетика

Кубок г. Архангельска в закрытых помещениях.

Апрель

10-11

Легкоатлети- ческий манеж.

По положению.

УФК и С

УФК и С

Пробег, посвященный Дню космонавтики.

Апрель

12

Наб.Северной Двины.

Все желающие.

УФК и С

Софинанси- рование

Легкоатлетические эстафеты в округах города

Апрель

25

Улицы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

101.

Лыжный спорт

"Весенний марафон" -
30 км

Апрель

Лыжный стадион
Малые Карелы

Сильнейшие спортсмены

УФК и С

УФК и С

102.

Настольный теннис

14-й междугородний открытый мемориал В. Варичева.

Апрель

04

Спортивный зал "Волна"

Все желающие.

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в областной спартакиаде школьников.

Апрель

01-02

г.Архангельск

Сборная ко- манда школь- ников города.

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате области среди ветеранов.

Апрель

25

Спортивный зал "Волна"

По положению.

УФК и С

Федерация

Открытое первенство города среди молодежи.

Апрель

17-18

Спортивный зал "Волна"

Все желающие.

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди школьников в зачет Спартакиады

Апрель

01-03

г.Архангельск

Сборные команды

УФК и С

УФК и С

103.

Пауэрлифтинг

Первенство города среди юношей

Апрель

ИДЮЦ

По положению

УФК и С, ИДЮЦ

УФК и С

104.

Савват

Кубок города

Апрель

24-25

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

105.

Скалолазание

Открытое Первенство на искусственном рельефе среди учащихся дополнительного образования "Вертикальный предел"

Апрель

09-11

Клуб "Вертикальный предел"

По положению

УФК и С

УФК и С

106.

Спортивная акробатика

Участие во Всероссийском турнире памяти
Ю.А. Золотова.

Апрель

г. Тверь

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие во Всероссийском турнире (Кубок Нечерноземье)

Апрель

г.Тверь

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

107.

Спортивная гимнастика

Городской турнир "Беломорские надежды"

Апрель

17-18

Дворец спорта

По положению

УФК и С

УФК и С, федерация

108.

Стендовая стрельба

Открытое Первенство города спортинг-дуплетная стрельба

Апрель

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

УФК и С, федерация

109.

Таэквондо ВТФ

Городской детский турнир "Малышок"

Апрель

ЦСП

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

110.

Тяжелая атлетика

Участие в Чемпионате области

Апрель

г. Коряжма

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

111.

Флорбол

Первенство города среди школьников в зачет спартакиады

Апрель

с 02

ИДЮЦ

Команды школ

УФК и С

УФК и С

112.

Хоккей

Кубок города

Апрель

Дворец спорта

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

113.

Хоккей с шайбой

Участие в международном турнире РЛХЛ

Апрель

с 28

г.Москва

Ветераны

УФК и С

Софинанси- рование

114.

Художествен- ная гимнастика

Первенство города.

Апрель

ОЦДО

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Апрель

г.Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

115.

Шашки

Участие в Чемпионате области по международным шашкам.

Апрель

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

Первенство города на призы клуба "Чудо-шашки"

Апрель

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

116.

Кобудо

Городской турнир

Апрель

24-25

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

117.

Городки

Участие в отрытом Кубке МС Ф.И. Журавлева

Апрель

17

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

118.

Комплексные мероприятия

Участие в 59-м физкультурно-спортивном празднике ветеранов спорта "Здоровье для северян"

Апрель

17

г. Новодвинск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

119.

Шахматы

Первенство города среди дошкольников и первоклассников

Апрель

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

МАЙ

120.

Бадминтон

19-й международный турнир "Беломорский волан"

Май

07-09

г.Архангельск,
спортивный зал "Волна"

Сильнейшие

УФК и С

Софинанси- рование

121.

Бодибилдинг

Отрытый Кубок города

Май

02

ОЦДО

По положению

УФК и С

УФК и С

122.

Велосипедный спорт

Участие в Кубке области по шоссе (1-й этап тур о.Ягры).

Май

16

г. Северодвинск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Кубке области по МТВ, ХСО (1-й этап "Беломорский бриз")

Май

30

г. Северодвинск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

123.

Волейбол

Участие в областных летних спортивных играх (мужчины).

Май

По назначению

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

Первенство города среди школьников по пляжному волейболу.

Май

30-31

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

Первенство города по пляжно- му волейболу среди школьников

Май

29

Городской пляж

По положению

УФК и С

УФК и С

124.

Гиревой спорт

Участие в областных летних спортивных играх

Май

г. Архангельск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

125.

Городки

Личные соревнования в честь 65-й годовщины Великой Победы

Май

08

г.Архангельск

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

126.

Гребля

Соревнования, посвященные Дню Победы

Май

16

р. Соломбалка

По положению

УФК и С

УФК и С

127.

Греко-римская борьба

Открытое первенство города, посвященное Дню Победы

Май

08-10

Спортивный зал ДЮСШ-6

Все желающие

УФК и С

УФК и С

128.

Дзюдо

13-й открытый турнир среди юношей и девушек на приз памяти погибших в Великой Отечественной войне воспи- танников юнг Беломорской военной флотилии

Май

06

ДЮСШ "Каскад"

По положению

УФК и С, федерация дзюдо

Софинанси- рование

129.

Кик-боксинг

Первенство города в рамках боевых искусств, посвященных Дню Победы

Май

08-09

Дворец спорта

По положению

УФК и С

УФК и С

Всероссийский турнир "Белые ночи"

Май

г.Санкт-Петербург

По положению

УФК и С

УФК и С

130.

Кинологиче- ский спорт

Участие в Чемпионате области

Май

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

131.

Легкая атлетика

65-я традиционная майская эстафета.

Май

02

Улицы города

Команды детских садов,
КФК

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в областных летних спортивных играх.

Май

29-30

г.Архангельск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

45-й легкоатлетический пробег с пл.Терехина до пл. Профсою- зов, посвященный Дню Победы.

Май

09

Улицы города

Все желающие

УФК и С

УФК и С

Первенство города по легкоатлетическому
четырехборью среди школьников.

Май

12

Легкоатлетичес- кий манеж.

Команды школ

УФК и С

УФК и С

Открытый Чемпионат и Первенство города.

Май

22-23

Стадион "Динамо".

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Май

29-30

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

132.

Пауэрлифтинг

Открытый турнир по жиму штанги лежа "Белый медведь" памяти Д.Д. Земчика.

Май

ОЦДО

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в открытом Кубке Санкт-Петербурга

Май

г.Санкт-Петербург

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

133.

Плавание

Участие в летних областных спортивных играх

Май

07-09

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

134.

Полиатлон

Чемпионат и Первенство города по летнему полиатлону.

Май

15-16

ДЮСШ-6,
школа N 50.

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в чемпионате области по летнему полиатлону

Май

29-30

По назначению

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

135.

Скалолазание

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Май

Станция Куша

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

136.

Спортивное ориентирова- ние

Чемпионат и Первенство города по летнему ориентированию

Май

30

Лыжный стадион М. Карелы

По положению

УФК и С

УФК и С

137.

Спортивные танцы

3-й этап Кубка города

Май

08-09

Дворец спорта

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

138.

Стрелковый спорт

Чемпионат и Первенство города по спортинг-дуплетной стрельбе

Май

09

Лыжный стадион М. Карелы

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

139.

Теннис

Первенство города

Май

02-16

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

140.

Гребной слалом

Участие в Чемпионате и Первенстве области по гребному слалому

Май

28-30

Лесная речка

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

141.

Флорбол

Первенство области среди школьников (девушки, юноши)

Май

г. Новодвинск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

142.

Футбол

Чемпионат города по футболу.

Май

Стадионы города

Команды КФК

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города

Май

Стадионы города

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

143.

Художествен- ная гимнастика

Участие в международном турнире "Весенние ласточки"

Май

10-13

г.Черноголовка

Сборная команда

УФК и С

Софинанси- рование

144.

Шашки

Участие в Первенстве области среди школьных команд на приз клуба "Чудо-шашки"

Май

01-03

г. Онега

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в международном детско-юношеском и молодежном турнире "Белые ночи" - 2010

Май

г. Северодвинск

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

ИЮНЬ

145.

Волейбол

Турнир по пляжному волейболу, посвященный Дню города.

Июнь

26-27

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

1-й этап Чемпионата города по пляжному волейболу.

Июнь

05

Городской пляж

По положению

УФК и С

УФК и С

2-й этап Чемпионата города по пляжному волейболу.

Июнь

12

Городской пляж

По положению

УФК и С

УФК и С

Финал Чемпионата города по пляжному волейболу

Июнь

19

Городской пляж

По положению

УФК и С

УФК и С

146.

Велосипедный спорт

Участие в Чемпионате и Первенстве области.

Июнь

12-13

г. Северодвинск

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Кубке области МТВ, ХСО 3-й этап "Солзенский экстрим".

Июнь

20

Онежский тракт

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Кубке области МТВ, ХСО

Июнь

6

Урочище Параниха

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

147.

Кинологичес- кий спорт

Участие в Чемпионате области

Июнь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

148.

Комплексные мероприятия

Финальные соревнования спартакиады городских оздоровительных лагерей.

Июнь

18

Стадион
школы N 5

По положению

УФК и С

УФК и С

Соревнования, посвященные Дню города

Июнь

27-28

Спортсооружения города

Все желающие

УФК и С

УФК и С

149.

Конный спорт

Городской турнир, посвященный Дню города

Июнь

Клуб "Терра"

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

150.

Легкая атлетика

Эстафета мира, посвященная Дню защиты детей.

Июнь

01

Стадион "Труд"

Учащиеся школ

УФК и С,
КЛБ "Гандвик".

Софинанси- рование

Марафон "Гандвик"

Июнь

26

Улицы города

Все желающие

УФК и С,
КЛБ "Гандвик"

Софинанси- рование

151.

Парусный спорт

Первенство города

Июнь

22-27

Река Сев. Двина

По положению

УФК и С

УФК и С

152.

Плавание

Участие во Всероссийских соревнованиях среди ветеранов

Июнь

г. Липецк

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

153.

Спортивное рыболовство

2-й этап чемпионата города.

Июнь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие во 2-м этапе Чемпионата области.

Июнь

По назначению

По положению

УФК и С

Софинанси- рование.

Участие в 3-м этапе Кубка области

Июнь

г. Вельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

154.

Скейт-бординг

Чемпионат города

Июнь

21

наб. Северной Двины

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

155.

Соревнования инвалидов

Участие в 22-х областных спортивных играх инвалидов

Июнь

12-13

Дворец спорта

По положению

УФК и С

УФК и С

156.

Спортивные танцы

4-й этап Кубка города

Июнь

26

По назначению

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

157.

Судомодель- ный спорт

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Июнь

11-13

ДЮСШ-3

По положению

УФК и С

УФК и С

158.

Спортивное ориентирова- ние

Кубок города

Июнь

06-07

Лыжный стадион М. Карелы

Все желающие

УФК и С

УФК и С

159.

Спортивный пейтбол

Кубок города

Июнь

05

Площадь у парус- ного центра "НОРД"

Все желающие

УФК и С

УФК и С

160.

Теннис

Командный Чемпионат города среди мужчин

Июнь

с 28

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

161.

Спортивный туризм

Первенство города по водному туристскому многоборью

Июнь

04-06

Река Икса

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

162.

Гребной слалом

Участие в Первенстве области по гребному слалому.

Июнь

10-13

Река Икса

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города

Июнь

05-06

Река Икса

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

163.

Футбол

Городской турнир на призы клуба "Кожаный мяч".

Июнь

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Кубок города.

Июнь

Стадионы города

Команды КФК

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в Чемпионате, Первенстве и Кубке области.

Июнь

По назначению

Сборные команды

УФК и С

Софинанси- рование

Соревнования по мини-футболу, посвященные Дню города.

Июнь

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в областном турнире на приз "Кожаный мяч".

Июнь

По назначению

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Турнир по пляжному футболу, посвященный Дню города

Июнь

26-27

Городской пляж

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

164.

Шахматы

Соревнования памяти
Я. Карбасникова

Июнь

02-11

ДЮСШ-5

Все желающие

УФК и С

УФК и С

165.

Мини-футбол

Чемпионат города по пляжному футболу

Июнь

Городской пляж

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

166.

Гребля

УТС.

Июнь

г. Архангельск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

Кубок города

Июнь

19

Река Кузнечиха

По положению

УФК и С

УФК и С

ИЮЛЬ

167.

Бильярдный спорт

Чемпионат города

Июль

17-18

По назначению

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

168.

Велосипедный спорт

Чемпионат и Первенство города МТВ, ХСО

Июль

04

Приморский р-н, пос. Катунино

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

169.

Волейбол

Кубок города по пляжному во- лейболу, посвященный Дню ВМФ

Июль

24

Городской пляж

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

170.

Гребля

Первенство города по гребле на байдарках и каноэ.

Июль

14-17

По положению

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве СЗФО среди спортивных школ

Июль

г. Псков

Сборная ДЮСШ

УФК и С

УФК и С

171.

Парусный спорт

Первенство города.

Июль

22-24

г. Архангельск

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

Участие в Шекснинской и Усть-Кубинской регате

Июль

пос. Шексна

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

172.

Футбол

Городской турнир по пляжному футболу

Июль

24-25

Городской пляж

Все желающие

УФК и С

УФК и С

173.

Мини-футбол

Летний турнир "Согласие"

Июль

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

АВГУСТ

174.

Бильярдный спорт

Кубок города

Август

21-22

По назначению

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

175.

Велосипедный спорт

Кубок города МТВ, ХСО 3- этап.

Август

22

Приморский р-н, пос. Васьково.

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

Кубок города МТВ, ХСО 4- этап, финал

Август

29

Приморский р-н, пос. Лая

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

176.

Волейбол

Кубок города по пляжному волейболу среди школьников

Август

28

Городской пляж

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

177.

Гребля

Участие во Всероссийских соревнованиях среди ветеранов

Август

г. Пушкино

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

178.

Комплексные мероприятия

Массовые соревнования, посвященные Дню физкультурника.

Август

14

Стадион "Труд"

Все желаю- щие команды, по положению

УФК и С

УФК и С

Городские летние спортивные игры среди инвалидов

Август

21

ДЮСШ-6

Инвалиды

УФК и С

Софинанси- рование

179.

Лыжный спорт

УТС по подготовке к спортивному сезону

Август

г. Вельск

Сборная города

УФК и С

УФК и С

180.

Конный спорт

Открытый городской турнир

Август

28

Конно-спортив- ный клуб "Тэрра"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

181.

Парусный спорт

Открытый кубок города по парусному спорту

Август

03-08

Река Северная Двина

По положению

УФК и С

УФК и С

182.

Спортивное рыболовство

3-й этап Чемпионата города

Август

08

Приморский р-н

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Участие в 3-м этапе чемпионата области

Август

02

Приморский р-н

По положению

УФК и С

УФК и С

183.

Стендовая стрельба

Первенство города по спортинг-компакт.

Август

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Кубок города по скиту

Август

ССК ВОО

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

184.

Футбол

Участие в Первенстве области среди мужчин
35 лет и старше

Август

По назначению

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

185.

Шахматы

Открытый Чемпионат города по быстрым шахматам среди мужчин и женщин

Август

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

186.

Шашки

Турнир по молниеносной игре, посвященный Дню физкультурника

Август

Стадион "Труд"

По положению

УФК и С

УФК и С

СЕНТЯБРЬ

187.

Волейбол

Чемпионат города
среди мужских команд
(1-я группа)

Октябрь

с 20

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

188.

Велосипедный спорт

Участие в Кубке области по шоссе 2-й этап "Золотая осень"

Сентябрь

12

г.Северодвинск

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

189.

Гребля

41-я марафонская гонка

Сентябрь

12

Река Кузнечиха

По положению

УФК и С

УФК и С

190.

Конный спорт

Финал Кубка города по конному спорту

Сентябрь

19

Конно-спортив- ный клуб "Тэрра"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

191.

Легкая атлетика

Легкоатлетический кросс среди школьников в зачет городской спартакиады

Сентябрь

17

наб. Северной Двины

Победители окружных соревнований, команды школ

УФК и С.

УФК и С

Часовой бег по стадиону.

Сентябрь

18

Стадион "Динамо"

Все желающие

УФК и С,
КЛБ "Гандвик".

Софинанси- рование

25-й открытый городской легкоатлетический пробег "Соломбальское кольцо"

Сентябрь

26

Улицы Солом- бальского округа

Все желающие

УФК и С

УФК и С

Всероссийский день бега "Кросс Наций-2010".

Сентябрь

19

Улицы города

Все желающие

УФК и С

УФК и С

Участие в легкоатлетическом кроссе среди школьников в зачет областной спартакиады

Сентябрь

30

пос. Шангалы

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

192.

Настольный теннис

7-й междугородный турнир В. Баскарева по настольному теннису.

Сентябрь

11-12

Спортивный зал "Волна".

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Открытый чемпионат города, посвященный Дню пожилых людей

Сентябрь

26

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

193.

Савват

Чемпионат и Первенство города

Сентябрь

25-26

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

194.

Скалолазание

Участие в Кубке области

Сентябрь

24-27

с. Куша

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

195.

Спортивный пейнтбол

Чемпионат города

Сентябрь

04

Площадка у парусного центра "НОРД"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

196.

Судомодель- ный спорт

Участие во Всероссийских соревнованиях на Кубок "Золотое кольцо"

Сентябрь

07-11

г. Ярославль

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

197.

Пауэрлифтинг

Открытый Чемпионат города

Сентябрь

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

198.

Шахматы

Мемориал памяти П.Чириманова

Сентябрь

11-26

ДЮСШ-5

Все желающие

УФК и С

УФК и С

199.

Футбол

Открытый Кубок, посвященный 100-летию Архангельского футбола

Сентябрь

Стадион "Труд"

Все желающие

УФК и С

УФК и С

200.

Шахматы

Кубок города

Сентябрь

11-26

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

201.

Кобудо

Кубок города

Сентябрь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

ОКТЯБРЬ

201.

Кобудо

Кубок города

Сентябрь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

202.

Бадминтон

Открытый Чемпионат и Первенство города

Октябрь

16-17

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

УФК и С

203.

Баскетбол

Кубок города среди женских команд

Октябрь

с 05

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

204.

Бокс

Турнир памяти А.В. Рыбина и Е.С. Антуфьева

Октябрь

ДЮСШ-6

По положению

УФК и С

УФК и С

205.

Волейбол

Городской турнир "Каравелла"

Октябрь

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

Чемпионат города среди женских команд

Октябрь

с 01

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

206.

Греко-римская борьба

Турнир, посвященный памяти МС СССР Седыгина Е.Г.

Октябрь

16-17

ДЮСШ-6

По положению

УФК и С

УФК и С

207.

Кик-боксинг

Участие в открытом Первенстве г.Санкт-Петербурга

Октябрь

г.Санкт-Петребург

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

208.

Конькобежный спорт

Учебно-тренировочный сбор

Октябрь

г.Архангельск

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

209.

Комплексные мероприятия

Участие в 60-м физкультурно- спортивном празднике ветера- нов спорта "Здоровье - для северян"

Октябрь

16

г.Северодвинск

Сборная команда

УФК и С

УФК и С

210.

Легкая атлетика

25-й городской легкоатлети- ческий пробег "Соломбальское кольцо" на призы главы адми- нистрации Соломбальского округа.

Октябрь

03

Улицы Соломбалы

Все желающие

УФК и С

УФК и С

Легкоатлетическая эстафета на марафонской дистанции

Октябрь

10

наб. Северной Двины

Команды КФК

УФК и С

Софинанси- рование

211.

Лыжные гонки

Кросс лыжников

Октябрь

По назначению

По положению

УФК и С

УФК и С

212.

Настольный теннис

Чемпионат города среди мужских, женских команд

Октябрь

10

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

УФК и С

213.

Полиатлон

Открытый Кубок города по летнему полиатлону

Октябрь

17

Стадион ДЮСШ-6,
тир СЛДК

По положению

УФК и С

УФК и С

214.

Рукопашный бой

Чемпионат города.

Октябрь

03-04

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате области

Октябрь

г.Северодвинск

По положению

УФК и С

УФК и С

215.

Савват

Участие в Чемпионате и Первенстве области

Октябрь

23-24

г.Северодвинск

Сборная города

УФК и С

Софинанси- рование

216.

Спортивная акробатика

Всероссийский турнир "Кубок Санкт-Петербурга"

Октябрь

г.Санкт-Петребург

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

217.

Судомодель- ный спорт

Открытое первенство города среди учащихся

Октябрь

17-18

ДЮСШ-3, отделение судомодельного спорта "Нептун"

По положению

УФК и С, ДЮСШ-3

Софинанси- рование

218.

Спортивный туризм

Первенство города по водному туристическому многоборью

Октябрь

01-03

р. Ижма

По положению

УФК и С

УФК и С

219.

Стендовая стрельба

Чемпионат города спортинг-компакт

Октябрь

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

220.

Спортивный туризм

Участие сборной города в Чемпионате области по поисково-спасательным работам, пешеходному туризму

Октябрь

08-10

По назначению

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

221.

Тхэквондо

Чемпионат и Первенство города по ГТФ ВТФ

Октябрь

09-10

ОЦДО

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

222.

Художествен- ная гимнастика

Кубок города

Октябрь

ОЦДО

По положению

УФК и С

УФК и С

223.

Флорбол

Чемпионат города среди мужских и женских команд

Октябрь

с 12

Спортивные залы города

Команды КФК

УФК и С

Софинанси- рование

224.

Футзал

Чемпионат города среди мужских команд (высшая лига).

Октябрь

Спортивные залы города.

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди мужских команд (первая лига).

Октябрь

Спортивные залы города.

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди мужс- ких команд (вторая, третья лига).

Октябрь

Спортивные залы города.

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Первенство города среди юношей по трем возрастным группам

Октябрь

По назначению

Сборные команды

УФК и С

Софинанси- рование

225.

Шахматы

Чемпионат города среди мужчин.

Октябрь

с 15

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

Городские соревнования, посвя- щенные Дню пожилых людей.

Октябрь

01-10

ДЮСШ-5

Пожилые лю- ди, ветераны спорта

УФК и С

УФК и С

Участие в Первенстве области среди юношей и девушек до 10, 12, 14, 16, 18 лет

Октябрь

ДЮСШ-5

По положению

УФК и С

УФК и С

226.

Шашки

Участие в Первенстве области среди юниоров и молодежи по русским шашкам.

Октябрь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

Кубок города по международ- ным шашкам среди юношей и девушек.

Октябрь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в Чемпионате области

Октябрь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

227.

Кобудо

Участие в Кубке области

Октябрь

По назначению

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

228.

Кинологи- ческий спорт

Открытый Кубок города по академическому, современному двоеборью, комплексу аджилити

Октябрь

03-04

г. Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

НОЯБРЬ

229.

Альпинизм

Открытый Чемпионат города по технике "поморские связки" в дисциплине "домбайские связки"

Ноябрь

Спортклуб "Вертикальный предел"

По положению

УФК и С

УФК и С

230.

Бадминтон

Участие в Первенстве области

Ноябрь

06-07

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

УФК и С

231.

Бодибилдинг и фитнес

Чемпионат города

Ноябрь

07

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

УФК и С

232.

Баскетбол

Чемпионат города среди мужских команд.

Ноябрь

с 10

Спортивные залы города.

Команды КФК

УФК и С

УФК и С

Учатие в Кубке области среди мужских и женских команд

Ноябрь

Спортивные залы области

Сборная ко- манда города

УФК и С

УФК и С

233.

Гиревой спорт

Открытый Кубок города.

Ноябрь

07

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

Участие в Кубке области

Ноябрь

14

ИДЮЦ

Сборная города

УФК и С

УФК и С

234.

Греко-римская борьба

Открытый Чемпионат и Первенство области

Ноябрь

14-15

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

235.

Греко-римская борьба

Участие в международном турнире "Северное сияние"

Ноябрь

г. Мурманск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

236.

Дзюдо

Открытый Кубок города среди юношей 1993-1999 г.р.

Ноябрь

20-21

ДЮСШ "Каскад"

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

237.

Карате- кекусинкай

Чемпионат и Первенство города (кекусин)

Ноябрь

22

г.Архангельск

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

238.

Кик-боксинг

Чемпионат и Первенство в разделе фулл-контакт

Ноябрь

Спортивный зал "Волна"

По положению

УФК и С

УФК и С

239.

Комплексные мероприятия

Первенство города по баскет- болу среди школьников в зачет спартакиады

Ноябрь

с 15

Спортивные залы школ

Команды школ

УФК и С

УФК и С

240.

Кобудо

Открытый Кубок города

Ноябрь

20-21

г.Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

241.

Легкая атлетика

Открытое Первенство ДЮСШ-1.

Ноябрь

13-14

Легкоатлети- ческий манеж.

Все желающие.

УФК и С

Софинанси- рование

Открытые соревнования по легкой атлетике "Открытие зимнего сезона" памяти С.Ф. Жиганова

Ноябрь

20-22

Легкоатлети- ческий манеж

Все желающие

УФК и С

Софинанси- рование

242.

Лыжные гонки

Участие во Всероссийских соревнованиях "Сыктывкарская лыжня"

Ноябрь

г. Сыктывкар

Сильнейшие

УФК и С

Софинанси- рование

243.

Настольный теннис

Личный чемпионат города (финал)

Ноябрь

20-21

Спортивный зал "Волна"

Сильнейшие

УФК и С

Софинанси- рование

244.

Пауэрлифтинг

Открытый городской турнир среди юношей на Кубок СК "Норд"

Ноябрь

ЦТТ

Сильнейшие

УФК и С

Софинанси- рование

245.

Полиатлон

Открытие сезона по зимнему полиатлону

Ноябрь

27-28

Школа N 50, лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

246.

Стендовая стрельба

Кубок города спортинг-компакт

Ноябрь

Лыжный стадион М.Карелы

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

247.

Соревнования инвалидов

Участие в международном турнире по настольному теннису на призы А. Невского.

Ноябрь

20-22

г. Великий Новгород

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

Шахматно-шашечный турнир

Ноябрь

24-27

Ломоносовский ДК

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

248.

Спортивная акробатика

Открытое Первенство города

Ноябрь

г. Архангельск

По положению

УФК и С

УФК и С

249.

Судомодель- ный спорт

ХХIV Всероссийские соревнования на кубок "Памяти Соловецких юнг"

Ноябрь

03-07

ДЮСШ-3, отде- ление судомоде- льного спорта

По положению

УФК и С, ДЮСШ-3

Софинанси- рование

250.

Рыболовный спорт

4-й этап Чемпионата города.

Ноябрь

По положению

По положению

УФК и С

Софинанси- рование.

Участие в 4-м этапе Чемпионата области

Ноябрь

По назначению

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

251.

Тайский бокс

Чемпионат и Первенство города

Ноябрь

13-14

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

Софинанси- рование

252.

Тяжелая атлетика

Участие в Кубке и Первенстве области

Ноябрь

г. Архангельск, ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

253.

Флорбол

Подростковый турнир "Золотая клюшка"

Ноябрь

с 16

ИДЮЦ

По положению

УФК и С

УФК и С

254.

Футзал

Кубок города среди мужских команд.

Ноябрь

Спортивные залы города.