Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 ноября 2009 года N 157-пп


О внесении изменений в долгосрочную целевую программу
Архангельской области «Газификация Архангельской области
в 2009-2011 годах»

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 3 апреля 2014 года N 128-пп
____________________________________________________________________


Правительство Архангельской области

постановляет:     

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в долгосрочную целевую программу Архангельской области «Газификация Архангельской области в 2009-2011 годах», утвержденную постановлением администрации Архангельской области от 19 сентября 2008 года N 211-па/32.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 17 ноября 2009 года N 157-пп

     

ИЗМЕНЕНИЯ,
которые вносятся в долгосрочную целевую программу
Архангельской области «Газификация Архангельской
области в 2009-2011 годах»



1. По тексту Программы слова «администрация Архангельской области» в соответствующем падеже заменить словами «Правительство Архангельской области» в соответствующем падеже.

2. В паспорте Программы:

1) после позиции «Основание для разработки Программы» дополнить позицией следующего содержания:

«Государственный заказчик-координатор Программы

-

департамент топливно-энергетического комплекса
и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области (далее - департамент ТЭК и ЖКХ)»;


2) позицию, касающуюся государственного заказчика Программы, изложить в следующей редакции:

«Государственные заказчики Программы

-

департамент ТЭК и ЖКХ,
департамент агропромышленного комплекса
(далее - департамент АПК)»;

  

3) в позиции, касающейся целей Программы:

абзац второй после слов «автономного округа» дополнить словами «, в том числе в сельской местности,»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«повышение привлекательности жизни в сельских населенных пунктах»;

4) в позиции, касающейся задач Программы:

абзац первый после слова «поселений» дополнить словами «, в том числе сельских»;

абзац третий после слова «газом» дополнить словами «, в том числе в сельских населенных пунктах»;

5) в позиции, касающейся перечня основных мероприятий Программы, абзац четвертый изложить в следующей редакции:

«перевод жилищного фонда городских и сельских населенных пунктов на природный газ»;

6) позицию, касающуюся исполнителей Программы, после слов «департамент ТЭК и ЖКХ» дополнить словами «, департамент АПК»;

7) в позиции, касающейся систем организации контроля за исполнением Программы:

после слов «департаментом ТЭК и ЖКХ» дополнить словами «, департаментом АПК».

3. В разделе II:

1) абзац первый после слов «населению области и округа» дополнить словами «, в том числе в сельской местности,»;

2) абзац третий изложить в следующей редакции:

«1) обеспечение доступности природного газа как вида топлива для муниципальных образований, в том числе городских и сельских поселений;»;

3) в таблице, касающейся целевых индикаторов и показателей Программы:

а) наименование позиции «Задача N 1 - обеспечение доступности природного газа как вида топлива для муниципальных образований и поселений» дополнить словами «, в том числе сельских»;

б) наименование позиции «Задача N 3 - обеспечение возможности для населения пользоваться сетевым природным газом» дополнить словами «, в том числе в сельских населенных пунктах».

4. В разделе IV:

1) абзац второй дополнить предложением следующего содержания:

«При газификации сельских населенных пунктов предусматривается участие в федеральной целевой программе “Социальное развитие села до 2012 года”», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2002 года N 858.»;

2) абзац седьмой изложить в следующей редакции:

«Государственные заказчики (главные распорядители средств областного бюджета по мероприятиям Программы) - департамент ТЭК и ЖКХ, департамент АПК. Между департаментом ТЭК и ЖКХ и ОГУ «Архангельская объединенная дирекция строящихся разводящих сетей газопроводов» ежегодно заключается договор о финансировании мероприятий Программы, заказчиком по которым определено государственное учреждение. Между департаментом ТЭК и ЖКХ или департаментом АПК и администрациями муниципальных образований, которые определены заказчиками мероприятий Программы, ежегодно заключаются договоры о софинансировании реализации указанных мероприятий. Готовность администраций муниципальных образований осуществлять предусмотренное Программой финансирование мероприятий из местных бюджетов подтверждается соглашениями о намерениях, подписанными департаментом ТЭК и ЖКХ или департаментом АПК и главами администраций муниципальных образований, участвующих в Программе.»;

3) абзац восьмой после слов «департамент ТЭК и ЖКХ» дополнить словами «или департамент АПК».

5. В разделе V:

1) абзац шестой после слов «департаментом ТЭК и ЖКХ» дополнить словами «или департаментом АПК»;

2) дополнить абзацем седьмым следующего содержания:

«Выделение и распределение средств федерального бюджета в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2002 года N 858, осуществляется главным распорядителем средств федерального бюджета - Министерством сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с приложением 17 «Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности» к указанной федеральной целевой программе.».

6. Раздел VII изложить в следующей редакции:

«VII. Организация управления Программой
и контроль за ходом ее реализации

          

«Контроль за ходом реализации Программы осуществляет государственный заказчик-координатор.

Государственный заказчик-координатор Программы отвечает за реализацию Программы в целом, обеспечивает согласованные действия по подготовке и реализации программных мероприятий, целевому и эффективному использованию бюджетных средств, разрабатывает и представляет в установленном порядке сводную бюджетную заявку на ассигнования из областного бюджета для финансирования Программы на очередной финансовый год, а также готовит информацию о ходе реализации Программы за отчетный квартал и по итогам года.

Государственные заказчики Программы обеспечивают целевое и эффективное использование средств областного бюджета, разрабатывают и представляют в установленном порядке бюджетные заявки на ассигнования из областного бюджета для финансирования Программы.

Контроль за ходом реализации Программы включает в себя ежеквартальную и итоговую отчетность о реализации мероприятий Программы и рациональном использовании исполнителями Программы выделяемых им средств, качестве реализуемых мероприятий Программы, сроках выполнения соглашений.

Государственные заказчики Программы отвечают за реализацию программы в части мероприятий, исполнителями которых они являются, обеспечивают подготовку и реализацию соответствующих программных мероприятий, целевое и эффективное использование бюджетных средств при их проведении.

Государственные заказчики Программы ежеквартально, до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют государственному заказчику-координатору отчеты (с нарастающим итогом с начала года) о ходе реализации Программы согласно приложению N 3 к Порядку разработки и реализации целевых программ Архангельской области, утвержденному постановлением администрации Архангельской области от 26 ноября 2007 года N 185-па, и пояснительную записку, содержащую информацию о результатах реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственные заказчики Программы ежегодно, до 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют государственному заказчику-координатору отчеты о ходе реализации Программы, выполнении ее целевых показателей (индикаторов) по форме согласно приложениям N 3 и 4 к указанному Порядку разработки и реализации целевых программ Архангельской области, а также статистическую и аналитическую информацию о реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственный заказчик-координатор ежеквартально, до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в департамент экономического развития Архангельской области отчеты (с нарастающим итогом с начала года) о ходе реализации Программы согласно приложению N 3 к указанному Порядку разработки и реализации целевых программ Архангельской области и пояснительную записку, содержащую информацию о результатах реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственный заказчик-координатор ежеквартально, до 30 числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в департамент экономического развития Архангельской области отчет о ходе реализации Программы, выполнении ее целевых показателей (индикаторов) по форме согласно приложениям N 3 и 4 к указанному Порядку разработки и реализации целевых программ Архангельской области, а также статистическую, справочную и аналитическую информацию о реализации Программы в разрезе мероприятий.

Государственный заказчик-координатор, государственные заказчики в составе годовой и квартальной бюджетной отчетности направляют в департамент финансов Архангельской области сведения об исполнении Программы по форме, утвержденной Министерством финансов Российской Федерации, а также статистическую и аналитическую информацию о реализации Программы.

Государственный заказчик-координатор после получения оценки эффективности реализации Программы от департамента экономического развития Архангельской области представляет отчет о ходе (итогах) реализации Программы на рассмотрение администрации Архангельской области.

Корректировка Программы, в том числе включение в нее новых мероприятий (подпрограмм), осуществляется в установленном порядке по предложению государственных заказчиков Программы. Внесение изменений и дополнений в Программу не должно вести к уменьшению ее целевых индикаторов и показателей.».

7. В приложении N 1 к указанной Программе пункт 7.7 изложить  в следующей редакции:

«7.7. Строительство

департамент

всего

37500

12500

25000

-

возможность

газопровода низкого давления в МО

АПК/ админист- рация МО,

в том числе:

газификации жилья

“Муравьевское”
как мероприятие,

исполнитель, выбранный

областной бюджет

30000

10000

20000

-

в населенных пунктах, входящих

направленное
на развитие социальной
и инженерной инфраструктуры
в сельской местности в рамках федеральной целевой программы “Социальное развитие села
до 2012 года”

на конкурсной основе

местный бюджет

7500

2500

5000


-

в состав МО “Муравьевское”».


 
 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»