Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 ноября 2009 года N 153-пп


Об утверждении Правил предоставления средств, полученных из федерального
и областного бюджетов на реализацию долгосрочной целевой программы
Архангельской области «Развитие молочного скотоводства в Архангельской
области на 2009-2012 годы»

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 3 апреля 2014 года N 128-пп
____________________________________________________________________


В целях реализации долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие молочного скотоводства в Архангельской области на 2009-2012 годы», утвержденной постановлением администрации Архангельской области от 11 марта 2009 года N 62-па/9 (с изменениями от 05 ноября 2009 года N 134-пп), Правительство Архангельской области
     
постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления средств, полученных из федерального и областного бюджетов на реализацию долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие молочного скотоводства в Архангельской области на 2009-2012 годы».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Архангельской области
С.Г. Молчанский

УТВЕРЖДЕНО
 постановлением Правительства
 Архангельской области
 от 10 ноября 2009 года N 153-пп



ПРАВИЛА
предоставления средств, полученных из федерального и областного
бюджетов на реализацию долгосрочной целевой программы
Архангельской области «Развитие молочного скотоводства
в Архангельской области на 2009-2012 годы»



1. Настоящие Правила регламентируют порядок предоставления субсидий на оказание государственной поддержки сельскохозяйственного производства на территории Архангельской области (далее - субсидии), полученных из федерального и областного бюджетов на реализацию долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие молочного скотоводства в Архангельской области на 2009-2012 годы» (далее - Программа), участникам Программы (далее - получатели субсидий), прошедшим конкурсный отбор, в форме субсидий на животноводческую продукцию на цели, указанные в Программе.

2. Субсидии предоставляются при условии заключения соглашений между департаментом агропромышленного комплекса Архангельской области (далее - департамент АПК), органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов (далее - органы местного самоуправления) и получателями субсидий (далее - соглашения).

3. Субсидии предоставляются департаментом АПК в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального и областного бюджетов, доведенными лимитами бюджетных обязательств и предельными объемами финансирования.

4. Субсидии предоставляются получателям субсидий из расчета фактического поголовья коров основного стада крупного рогатого скота по состоянию на 01 января текущего года.

5. Основанием для предоставления субсидии являются следующие документы:

справка-расчет для выплаты субсидии по форме, установленной департаментом АПК (далее - справка-расчет);

отчет о движении скота и птицы на ферме по состоянию на 01 января текущего года.

6. Получатели субсидии представляют в органы местного самоуправления документы, указанные в пункте 5 настоящего Порядка.

7. Органы местного самоуправления проверяют представленные документы, заверяют справку-расчет и с копией подтверждающих документов направляют в департамент АПК.

8. На основании представленных документов, полученных от органов местного самоуправления, департамент АПК составляет сводный реестр для выплаты средств из федерального и областного бюджетов в разрезе получателей (по установленной департаментом финансов Архангельской области форме) и направляет его в департамент финансов Архангельской области для финансирования из федерального и областного бюджета.

9. Департамент финансов Архангельской области доводит расходными расписаниями до департамента АПК объемы финансирования в соответствии с показателями сводной бюджетной росписи областного бюджета на текущий финансовый год, доведенными лимитами бюджетных обязательств и показателями кассового плана.

10. Департамент АПК перечисляет субсидии платежными поручениями с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области, на счета получателей субсидии, открытые в кредитных организациях. В поле «Назначение платежа» платежных поручений указываются наименования субсидии, Программы, бюджета.

11. В случае изменения банковских реквизитов (расчетного счета) получатели субсидии обязаны письменно уведомить об этом департамент АПК в 5-дневный срок.

12. Получатели субсидий представляют в департамент АПК отчетность в сроки и по формам, которые определены соглашениями.

13. В случае выявления нарушений условий, установленных при предоставлении субсидий, соответствующий объем субсидий подлежит возврату получателями субсидий в областной бюджет в установленном действующим законодательством порядке.

14. Департамент АПК ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в департамент финансов Архангельской области отчет о произведенных расходах на выплату субсидии.

15. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляется департаментом АПК и контрольно-ревизионным управлением Архангельской области.


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»