Недействующий


ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 ноября 2009 года N 1700р


О порядке формирования и финансового обеспечения
выполнения муниципального задания

(с изменениями на 10 февраля 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании распоряжения мэра
города Архангельска от 20 декабря 2010 года N 2285р

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     распоряжением мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р.
____________________________________________________________________



В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и подразделом 2.3 Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании "Город Архангельск", утвержденного решением Архангельского городского Совета депутатов от 17.12.2008 N 807:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания.

2. Департаменту информации и общественных связей мэрии города опубликовать настоящее распоряжение в газете "Архангельск" и на официальном информационном Интернет-портале муниципального образования "Город Архангельск".

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на исполняющего обязанности заместителя мэра города по вопросам экономического развития и финансам Цыварева А.П.

Мэр города
В.Н. Павленко


УТВЕРЖДЕН
распоряжением мэра
города Архангельска
от 19 ноября 2009 года N 1700р
(в редакции распоряжения
мэра города Архангельска
от 10 февраля 2010 года N 267р
-
см. предыдущую редакцию)



ПОРЯДОК
формирования и финансового обеспечения
выполнения муниципального задания



1. Настоящий Порядок устанавливает порядок формирования и финансового обеспечения выполнения мэрией города Архангельска, отраслевыми (функциональными) и территориальными органами мэрии города Архангельска, муниципальными бюджетными учреждениям муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) за счет бюджетных ассигнований городского бюджета и средств обязательного медицинского страхования (далее - муниципальное задание).

(абзац в редакции распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р - см. предыдущую редакцию) - изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

Формирование и финансовое обеспечение выполнения муниципальными учреждениями здравоохранения муниципального задания осуществляется с учетом утвержденной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Архангельской области на соответствующий финансовый год.

(абзац дополнительно включен на основании распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р) - изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

Формирование и финансовое обеспечение выполнения муниципальными автономными учреждениями муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) за счет бюджетных ассигнований городского бюджета осуществляется в соответствии с установленным мэром города порядком формирования и финансового обеспечения муниципального задания учредителя в отношении автономного учреждения, созданного на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.

(нумерация абзацев на основании распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р - см. предыдущую редакцию) - изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

2. Муниципальное задание формируется и утверждается в срок не позднее одного месяца после официального опубликования решения Архангельского городского Совета депутатов о городском бюджете на очередной финансовый год.

3. Муниципальное задание формируется по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку и устанавливает требования к составу, качеству и (или) объему (содержанию), условиям, порядку и результатам оказания одной муниципальной услуги (выполнения одной работы).

(абзац в редакции распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р - см. предыдущую редакцию)

Муниципальное задание может содержать требования к оказанию нескольких муниципальных услуг (выполнению нескольких работ). В этом случае муниципальное задание включает несколько разделов, каждый из которых должен содержать требования к оказанию одной муниципальной услуги (выполнению одной работы).

4. Муниципальное задание формируется мэрией города Архангельска, отраслевыми (функциональными) органами мэрии города Архангельска, являющимися главными распорядителями средств городского бюджета, иными отраслевыми (функциональными) органами мэрии города Архангельска, ответственными за организацию оказания муниципальной услуги (выполнение работы), исходя из возложенных на них задач и функций (далее - органы, ответственные за оказание муниципальных услуг (выполнение работ), на основе утвержденного мэром города Архангельска Перечня муниципальных услуг (работ) муниципального образования "Город Архангельск" на соответствующий финансовый год (далее - Перечень муниципальных услуг (работ).

5. Муниципальное задание утверждается:

а) для мэрии города Архангельска, отраслевых (функциональных) и территориальных органов мэрии города Архангельска - распоряжениями соответствующих заместителей мэра города;

б) для муниципальных бюджетных учреждений - приказами главных распорядителей средств городского бюджета, в введении которых они находятся.

Муниципальные задания на оказание (выполнение) мэрией города Архангельска, отраслевыми (функциональными) и территориальными органами мэрии города Архангельска муниципальных услуг (работ) утверждаются после согласования с департаментом финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города Архангельска (далее - департамент финансов).

(абзац дополнительно включен на основании распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р)

В целях согласования муниципальных заданий органы, ответственные за оказание муниципальных услуг (выполнение работ), направляют в департамент финансов муниципальное задание с представлением информации о финансовом обеспечении муниципального задания по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.

(абзац дополнительно включен на основании распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р)

Рассмотрение и согласование муниципальных заданий осуществляются департаментом финансов в течение пяти рабочих дней со дня их представления органом, ответственным за оказание муниципальной услуги (выполнение работы).

(абзац дополнительно включен на основании распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р)

6. Муниципальное задание подлежит изменению (досрочному прекращению) в следующих случаях:

внесения изменений и дополнений в Перечень муниципальных услуг (работ);

внесения изменений и дополнений в нормативные правовые акты, правовые акты, договоры и соглашения, на основании которых было сформировано муниципальное задание;

изменения объема бюджетных ассигнований, которые являются источником финансового обеспечения муниципального задания;

реорганизации или ликвидации главного распорядителя средств городского бюджета, муниципального бюджетного учреждения, осуществляющего выполнение муниципального задания;

нарушения главным распорядителем средств городского бюджета, муниципальным бюджетным учреждением требований к качеству и условиям оказания муниципальных услуг (выполнения работ), установленных муниципальным заданием.

Внесение изменений в муниципальное задание и его досрочное прекращение осуществляется в порядке, установленном пунктами 4 и 5 настоящего Порядка.

7. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных сводной бюджетной росписью городского бюджета и (или) бюджетными росписями главных распорядителей средств городского бюджета и средств обязательного медицинского страхования, с учетом расчетно-нормативных затрат на их оказание (выполнение) и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества муниципальных бюджетных учреждений, а также затрат, рассчитанных программно-целевым методом и иными способами расчета бюджетных ассигнований.

(абзац в редакции распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р - см. предыдущую редакцию) - изменение распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2010 года.

Определение объема финансового обеспечения выполнения отраслевыми (функциональными) и территориальными органами мэрии города и (или) находящимися в их ведении муниципальными бюджетными учреждениями муниципального задания осуществляется по следующей формуле:

,

где:

Рмз - объем финансового обеспечения выполнения муниципального задания;

- расчетно-нормативные затраты на оказание i-той муниципальной услуги;

- затраты на оказание i-той муниципальной услуги, рассчитанные программно-целевым методом;

- затраты на оказание i-той муниципальной услуги, рассчитанные иными способами расчета бюджетных ассигнований;

- расчетно-нормативные затраты на выполнение j-того вида работ;

- затраты на выполнение j-того вида работ, рассчитанные программно-целевым методом;

- затраты на выполнение j-того вида работ, рассчитанные иными способами расчета бюджетных ассигнований;

Рим - расчетно-нормативные затраты на содержание имущества муниципального учреждения.

8. Контроль за соблюдением требований и условий, установленных муниципальными заданиями, осуществляют органы, ответственные за оказание муниципальных услуг (выполнение работ).

9. Муниципальные бюджетные учреждения и отраслевые (функциональные) и территориальные органы мэрии города Архангельска, выполняющие муниципальные задания, представляют отчеты об исполнении муниципального задания органам, ответственным за оказание муниципальных услуг (выполнение работ) или соответствующим заместителям мэра города, по форме и в сроки, установленные муниципальными заданиями.

Органы, ответственные за оказание муниципальных услуг (выполнение работ), представляют сводные отчеты о выполнении муниципальных заданий в департамент финансов по форме и в сроки, установленные им.

(пункт в редакции распоряжения мэра города Архангельска от 10 февраля 2010 года N 267р - см. предыдущую редакцию)

10. Расчетные показатели по муниципальному заданию на очередной финансовый год, утвержденные показатели муниципального задания на текущий финансовый год и результаты выполнения муниципального задания за отчетный финансовый год используются при формировании проекта городского бюджета на очередной финансовый год.


Приложение N 1
к Порядку формирования и финансового
обеспечения муниципального задания

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

(Наименование главного распорядителя средств городского
бюджета, муниципального бюджетного учреждения)

на

год

РАЗДЕЛ

(при наличии 2 и более разделов)

     1. Наименование муниципальной услуги (работы)

Наименование муниципальной услуги (работы)

Единица измерения
муниципальной услуги (работы)

     2. Выписка из реестра расходных обязательств муниципального образования "Город Архангельск" по расходным обязательствам, исполнение которых необходимо для выполнения муниципального задания

Код и наименование

Нормативные правовые акты, правовые акты, договоры, соглашения

расходного обязательства

наименование и
реквизиты

номер статьи,
части, пункта,
подпункта, абзаца

дата вступления
в силу и срок
действия

 

 

   

 

 

   

 

 

   

     3. Характеристика работ (1)

Наименование

Содержание работ

Единица

Планируемый результат выполнения работ

работ

измерения

отчетный финансовый год

текущий финансовый год

очередной финансовый год

1.

2.

3.

     4. Потребители муниципальной услуги

Категория

Основа предоставления

Количество потребителей

потребителей

(безвозмездная, частично платная, бесплатная) (2)

отчетный финансовый год

текущий финансовый год

очередной финансовый год

1.

2.

3.

     5. Показатели, характеризующие качество и (или) объем (состав) оказываемой муниципальной услуги

     5.1. Показатели качества оказываемой муниципальной услуги

Наименование показателя

Единица измерения

Значение показателя качества оказываемой муниципальной услуги

Источник информации

отчетный финансовый год

текущий финансовый год

очередной финансовый год

о значении
показателя
(исходные
данные для
ее расчета)

1.

2.

3.

     5.2. Объем (состав) оказываемой муниципальной услуги (в натуральных показателях)

Наименование показателя

Единица измерения

Значение показателя объема (состава) оказываемой муниципальной услуги

Источник информации

отчетный финансовый год

текущий финансовый год

очередной финансовый год

о значении
показателя
(исходные
данные для
ее расчета)

1.

2.

3.

     5.3. Требования к материально-техническому обеспечению оказываемой муниципальной услуги (3)

     5.3.1. Правовые акты и иные документы, устанавливающие требования к материально-техническому обеспечению оказываемой муниципальной услуги (4):     

1.

2.

3.

     5.3.2. Требования к наличию и состоянию имущества

Вид имущества

Качественные и (или) количественные
требования к имуществу

1.

2.

3.

     5.4. Требования к квалификации и опыту персонала (5)

Профессиональная подготовка работников

Требования к стажу работы

Периодичность повышения квалификации

Иные требования

     6. Порядок оказания муниципальной услуги (6)

     6.1. Правовые акты, регламентирующие оказание муниципальных услуг:

1.

2.

3.

     6.2. Основные процедуры оказания муниципальной услуги

1.

2.

3.

     6.3. Порядок информирования потенциальных потребителей оказываемой муниципальной услуги

Способ
информирования

Состав размещаемой (доводимой)
информации

Частота обновления
информации

1.

2.

3.

     6.4. Основания для приостановления исполнения муниципального задания

Основание для приостановления

Пункт, часть, статья и реквизиты правового акта

1.

2.

3.

     6.5. Основания для досрочного прекращения исполнения муниципального задания

Основание для прекращения

Пункт, часть, статья и реквизиты правового акта

1.

2.

3.

     7. Предельные цены (тарифы) на оплату муниципальных услуг (7)

Цена (тариф), единица измерения

Реквизиты правового акта, устанавливающего
порядок определения цен (тарифов)

1.

2.

3.

     8. Порядок контроля за исполнением муниципального задания

Формы контроля

Периодичность

Органы, ответственные за предоставление муниципальных услуги (выполнение работ)

1.

2.

3.

     9. Требования к отчетности об исполнении муниципального задания

     9.1. Форма отчета об исполнении муниципального задания      

Наименование
показателя

Единица
измерения

Значение, утвержденное
в муниципальном задании на очередной финансовый год

Фактическое значение за очередной
финансовый год

Источник(и)
информации о
фактическом
значении показателя

Объемы оказываемой муниципальной услуги

1.

2.

Качество оказываемой муниципальной услуги

1.

2.

Результат выполнения муниципальной работы

1.

2.

     9.2. Срок предоставления отчетов об исполнении муниципального задания:

     
     9.3. Иные требования к отчетности об исполнении муниципального задания:  

1.

2.

3.

     10. Иная информация, необходимая для исполнения (контроля за исполнением) муниципального задания:     

1.

2.

3.

     <1> Заполняется при формировании муниципального задания на выполнение работ. В этом случае заполняется только раздел 3 (при этом разделы 4 - 7 не заполняются).

     <2> Заполняется, если законодательством Российской Федерации предусмотрено оказание муниципальной услуги на частично платной или платной основе.

     <3> Раздел заполняется при наличии требований, установленных правовыми актами и иными документами к материально-техническому обеспечению оказываемой муниципальной услуги.

     <4> При наличии требования к материально-техническому обеспечению оказываемой муниципальной услуги в утвержденных стандартах оказания муниципальных услуг приводится ссылка на соответствующие разделы (положения) стандарта оказания муниципальных услуг (при этом подпункт 5.3.2 не заполняется).

     <5> При наличии требования к квалификации и опыту персонала в утвержденных стандартах оказания муниципальных услуг приводится ссылка на соответствующие разделы (положения) стандарта предоставления муниципальных услуг.

     <6> При наличии утвержденного административного регламента исполнения муниципальной функции (предоставления муниципальной услуги) или стандарта оказания муниципальной услуги приводится ссылка на соответствующие разделы (положения) административного регламента (стандарта) (при этом подпункты 6.2 - 6.5 не заполняются).

     <7> Заполняется, если законодательством Российской Федерации предусмотрено оказание муниципальной услуги на частично платной или платной основе.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»