ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 28 сентября 2009 года N 384


О внесении изменений и дополнений в Правила предоставления в 2009 году
из городского бюджета субсидий управляющим организациям и товариществам
собственников жилья на проведение капитального ремонта многоквартирных
домов в целях их подготовки к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов


Внести в Правила предоставления в 2009 году из городского бюджета субсидий управляющим организациям и товариществам собственников жилья на проведение капитального ремонта многоквартирных домов в целях их подготовки к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов, утвержденные постановлением мэра города от 02.07.2009 N 261 (с изменениями), следующие изменения и дополнения:

а) пункт 8 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

"3) заверенную копию договора управления, заключенного от имени мэрии города муниципальным учреждением "Информационно-расчетный центр" и организацией, в случае, если собственниками помещений в многоквартирном доме не принято решение о выборе способа управления многоквартирным домом;";

б) подпункты 3-9 пункта 8 считать соответственно подпунктами 4-10;

в) в абзаце первом пункта 16 слова "15 сентября" заменить словами "01 октября";

г) в абзаце втором пункта 16 слова "25 сентября" заменить словами "10 октября";

д) дополнить Правила пунктом 17 следующего содержания:

"17. В случае, если по состоянию на 01 октября 2009 года договоры о предоставлении субсидий заключены с организациями на меньшую сумму, чем указано в приложении N 1 к настоящим Правилам, и (или) размер предоставляемых субсидий на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных деревянных домах, исчисленный в соответствии с Расчетами, меньше размера субсидий, предусмотренных договорами о предоставлении субсидий, неиспользованные субсидии могут быть перераспределены.

Неиспользованные субсидии перераспределяются между организациями на выполнение работ неотложного характера по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных деревянных домах, находящихся в их управлении, в целях их подготовки к осенне-зимнему периоду 2009-2010 годов (далее - работы неотложного характера).

В целях реализации настоящего пункта под работами неотложного характера понимаются работы по устранению аварийного состояния конструктивных элементов общего имущества в многоквартирном доме. Работы неотложного характера должны быть выполнены не позднее 01 декабря 2009 года.

Служба заместителя мэра города по городскому хозяйству направляет уведомление организациям о сумме неиспользованных субсидий, подлежащей перераспределению, и устанавливает срок для предоставления документов.

Организации в срок, установленный службой заместителя мэра города по городскому хозяйству, представляют в службу заместителя мэра города по городскому хозяйству документы, указанные в пункте 8 настоящего Порядка, и акт комиссионного обследования жилого дома с участием представителей организации, управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики мэрии города, подтверждающий аварийное состояние конструктивных элементов общего имущества в многоквартирном доме.

Распределение суммы неиспользованных субсидий осуществляется в соответствии с решением комиссии, созданной на основании приказа начальника службы заместителя мэра города по городскому хозяйству. Решение комиссии оформляется приказом начальника службы заместителя мэра города по городскому хозяйству и доводится до сведения организаций, обратившихся в соответствии с настоящим пунктом за получением субсидии.

На основании решения комиссии начальник службы заместителя мэра города по городскому хозяйству ставит на заявках на предоставлении субсидий отметку о согласовании и заключает от имени мэрии города с организациями договоры о предоставлении субсидии.

При выполнении работ неотложного характера субсидия для выплаты аванса не предоставляется.

После выполнения работ неотложного характера организации не позднее 01 декабря 2009 года представляют документы, указанные в пункте 11 настоящих Правил.

В случае непредставления организацией до 01 декабря 2009 года документов, указанных в пункте 11 настоящих Правил, субсидия организации не предоставляется.";

е) пункты 17-20 Правил считать соответственно пунктами 18-21;.

ж) в пунктах 20 и 21 Правил цифры "18" заменить цифрами "19";

з) в приложении N 1 к Правилам "Распределение субсидий управляющим организациям и товариществам собственников жилья на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных деревянных домах, находящихся в их управлении" в графе "Наименование округов, управляющих организаций или ТСЖ" в разделе "Северный территориальный округ" слова "ООО "Северный округ" заменить словами "ООО "УК "Северный округ".

Мэр города
В.Н. Павленко


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»