Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 декабря 2008 года N 266-па/46


Об утверждении Положения о проведении конкурсного отбора муниципальных
районов и городских округов Архангельской области для участия в долгосрочной
целевой программе Архангельской области «Обеспечение жильем молодых
семей» на 2009-2011 годы и Положения о порядке предоставления социальных
выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья

(с изменениями на 13 сентября 2011 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 11 октября  2013 года N 475-пп
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением администрации Архангельской области от 26 января 2009 года N 19-па/3;

постановлением Правительства Архангельской области от 1 июля 2009 года N 13-пп.

постановлением Правительства Архангельской области от 17 мая 2011 года N 157-пп;

постановлением Правительства Архангельской области от 13 сентября 2011 года N 321-пп.

____________________________________________________________________        


В соответствии с постановлением администрации Архангельской области от 19 августа 2008 года N 179-па/26 «Об утверждении долгосрочной целевой программы Архангельской области “Обеспечение жильем молодых семей” на 2009-2011 годы» администрация Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о проведении конкурсного отбора муниципальных районов и городских округов Архангельской области для участия в долгосрочной целевой программе Архангельской области «Обеспечение жильем молодых семей» на 2009-2011 годы;

Положение о порядке предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья.

2.

(пункт отменен на основании постановления администрации Архангельской области от 26 января 2009 года N 19-па/3 - см. предыдущую редакцию)

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
И.Ф. Михальчук

 
УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
Архангельской области
от 9 декабря 2008 года N 266-па/46
(в редакции постановления Правительства
Архангельской области
от 13 сентября 2011 года N 321-пп -
 см. предыдущую редакцию)



ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении конкурсного отбора муниципальных районов и городских округов
Архангельской области для участия в долгосрочной целевой программе
Архангельской области «Обеспечение жильем молодых семей» на 2009-2011 годы


I. Общие положения


1. В соответствии с постановлением администрации Архангельской области от 19 августа 2008 года N 179-па/26 «Об утверждении долгосрочной целевой программы Архангельской области «Обеспечение жильем молодых семей» на 2009-2011 годы» (далее - программа), в целях обеспечения реализации указанной программы государственный заказчик программы - комитет по молодежной политике Архангельской области (далее - организатор) ежегодно проводит по представлению муниципальных районов и городских округов Архангельской области (далее - муниципальные образования) конкурсный отбор средств федерального и областного бюджетов, предусмотренных на реализацию программы (далее - конкурсный отбор).

2. Предметом конкурсного отбора является определение участия муниципального образования Архангельской области в программе для предоставления государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

3. Отношения, возникающие между организатором и органами исполнительной власти муниципального образования Архангельской области, представившими свои конкурсные заявки на конкурсный отбор для участия в реализации программы на территории муниципального образования (далее - участники), регулируются законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.     

II. Организация конкурсного отбора


4. Проведение конкурсного отбора возлагается на конкурсную комиссию организатора по отбору муниципальных образований Архангельской области и проектов (далее - комиссия) для участия в программе.

5. В рамках конкурсного отбора организатор осуществляет следующие действия:

а) формирует и утверждает состав комиссии для проведения конкурсного отбора;

б) разрабатывает Положение о комиссии;

в) проводит рассылку извещений о проведении конкурсного отбора, а также обеспечивает прием, учет и хранение поступивших от участников конкурсного отбора документов;

г) доводит до сведения участников конкурсного отбора результаты отбора;

д) заключает с муниципальными образованиями Архангельской области - победителями конкурсного отбора соглашение о порядке предоставления средств федерального и областного бюджетов на реализацию программы;

6. В рамках отбора комиссия осуществляет следующие действия:

а) проверяет достоверность, представленных участниками документов и исключает из участия в отборе заявки участников, представивших недостоверную или неполную информацию;

б) проводит конкурсный отбор в соответствии с условиями и критериями, принятыми в программе;

в) принимает решение о победителях конкурсного отбора.     

III. Извещение о проведении конкурсного отбора


7. Извещение о проведении конкурсного отбора направляется в письменной форме всем муниципальным образованиям Архангельской области, а также публикуется вместе с комплектом конкурсной документации по отбору на интернет-портале организатора по адресу: http://www.molarh.ru.

(абзац исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 1 июля 2009 года N 13-пп - см. предыдущую редакцию)

8. Извещение о проведении конкурсного отбора должно содержать следующие сведения:

наименование и адрес организатора конкурсного отбора;

наименование программы;

место и сроки подачи заявок по участию в конкурсном отборе;

информацию о составе комплекта конкурсной документации;

необходимую контактную информацию.

9. Для участия в конкурсном отборе муниципальные образования Архангельской области - участники конкурсного отбора представляют организатору конкурсного отбора следующие документы (далее - конкурсная заявка):

а) предложение на участие в конкурсном отборе (приложение N 1);

б) информационную карту участника конкурсного отбора (приложение N 2);

в) утвержденную муниципальную программу обеспечения жильем молодых семей, предусматривающую реализацию механизма программы на территории муниципального образования Архангельской области;

г) документ об утверждении программы или обязательства по разработке и утверждению программы;

д) краткое описание программы (основные формы реализации программы, исполнители и их взаимодействие с органами исполнительной власти муниципальных образований Архангельской области), организационная и финансовая схемы реализации программы;

е) сведения о реализации программы в предшествующем году (приложение N 3);

ж) заверенную в установленном порядке выписку из бюджета муниципального образования Архангельской области на год реализации программы (или гарантийное обязательство о внесении изменений в бюджет) о выделении средств на софинансирование реализации механизма программы на территории муниципального образования Архангельской области;

з) подтверждение отсутствия нецелевого использования социальных выплат и субвенций из средств федерального и областного бюджетов;

и) пояснительную записку к заявке (приложение N 4).

Документы, указанные в подпунктах «б», «д», «е», «и», представляются на бумажном носителе и в электронном виде в формате RTF.

10. Участник конкурсного отбора, которому необходимы разъяснения по содержанию и требованиям, установленным настоящим Положением, может обратиться с запросом к организатору по контактным телефонам и/или на адрес электронной почты, приведенным в извещении о проведении отбора.

11. Организатор конкурсного отбора обязан в десятидневный срок с даты получения запроса ответить на запрос участника. Организатор не гарантирует своевременное получение ответа участником, если запрос поступил менее чем за 10 дней до окончания срока подачи заявок.     

IV. Предоставление конкурсных заявок и иных необходимых документов

12. Конкурсная заявка подается муниципальным образованием Архангельской области в течение 30 дней с даты опубликования извещения о проведении конкурсного отбора.

13. Участники конкурсного отбора, не представившие в полном объеме документы, указанные в пункте 9, к участию в конкурсе не допускаются.

14. Участники конкурсного отбора должны подготовить один экземпляр документов, входящих в конкурсную заявку (далее - конкурсная документация), оформленных в соответствии с настоящим Положением.

15. Конкурсная документация должна быть сброшюрована в одну или несколько папок в очередности, приведенной в пункте 9 настоящего Положения, и опечатана.

16. На первой странице папки указываются:

адрес организатора;

слова: «на конкурсный отбор муниципального образования Архангельской области для реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей»;

наименование муниципального образования Архангельской области.

17. При принятии конкурсной заявки экспедицией организатора на папке делается отметка, подтверждающая прием документов, с указанием даты приема.

18. Участник конкурсного отбора может внести изменения в свою конкурсную заявку или отозвать ее при условии, что организатор получил соответствующе оформленное письменное уведомление до истечения установленного срока подачи заявок. Изменения к конкурсной заявке, внесенные участником, оформляются аналогично основной конкурсной заявке и являются ее неотъемлемой частью.

19. Уведомление участника конкурсного отбора о внесении изменений или отзыве заявки должно быть оформлено и отправлено организатору в соответствии с настоящим Положением.

На уведомлении должно быть дополнительно указано соответственно: «Отзыв конкурсной заявки» или «Внесение изменений в конкурсную заявку».

20. При неоднократном внесении изменений в конкурсную заявку все изменения должны быть пронумерованы участником по порядку возрастания номера. В случае противоречий между внесенными изменениями преимущество имеет изменение с большим порядковым номером.

21. По истечении установленного организатором срока подачи заявок внесение изменений в конкурсные заявки не допускается.

22. Организатор вправе в случае необходимости перенести окончательную дату приема конкурсных заявок на более поздний срок, оповестив об этом не позднее чем в трехдневный срок участников конкурсного отбора.

23. Конкурсные заявки не допускаются к участию в отборе в случае ее получения организатором по истечении срока приема, указанного в извещении о проведении конкурсного отбора. Датой и временем получения заявки считается дата и время, проставленные организатором (экспедицией организатора) при получении заявки.     

V. Конкурсный отбор заявок муниципальных образований Архангельской области

24. К участию в конкурсном отборе допускаются только конкурсные заявки, признанные соответствующими требованиям настоящего Положения.

25. Конкурсная комиссия может отклонить заявку на участие в конкурсном отборе в следующих случаях:

если заявка не отвечает требованиям и условиям конкурсного отбора, предусмотренным настоящим Положением;

если выявлены недобросовестные действия участника конкурсного отбора.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»