Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2009 года N 19-пп


Об утверждении Правил передачи медицинского оборудования, лекарственных
средств и других товаров, приобретенных за счет средств областного бюджета
для учреждений здравоохранения муниципальных образований в рамках
реализации долгосрочных целевых программ Архангельской области
в сфере здравоохранения

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 3 апреля 2014 года N 128-пп
____________________________________________________________________



В целях реализации мероприятий долгосрочных целевых программ Архангельской области в сфере здравоохранения, связанных с передачей медицинского оборудования, лекарственных средств и других товаров, закупленных для муниципальных учреждений здравоохранения, Правительство Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила передачи медицинского оборудования, лекарственных средств и других товаров, приобретенных за счет средств областного бюджета для учреждений здравоохранения муниципальных образований в рамках реализации долгосрочных целевых программ Архангельской области в сфере здравоохранения.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2009 года.


Губернатор Архангельской области
И.Ф. Михальчук

                                                


УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Архангельской области
от 14 июля 2009 года N 19-пп

ПРАВИЛА
передачи медицинского оборудования, лекарственных средств и
других товаров, приобретенных за счет средств областного бюджета
для учреждений здравоохранения муниципальных образований
в рамках реализации долгосрочных целевых программ Архангельской
области в сфере здравоохранения



1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи медицинского оборудования, лекарственных средств и других товаров, приобретенных за счет средств областного бюджета для учреждений здравоохранения муниципальных образований, в целях реализации мероприятий следующих долгосрочных целевых программ в сфере здравоохранения (далее - программы):

«Гемодиализная помощь населению на 2009-2011 годы» (утверждена постановлением администрации Архангельской области от 02 сентября 2008 года N 195-па/28);

«Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями на 2009-2011 годы» (утверждена постановлением администрации Архангельской области от 26 августа 2008 года N 188-па/27);

«Демографическое развитие и здоровое поколение» на 2009-2010 годы (утверждена постановлением администрации Архангельской области от 02 июня 2009 года N 141-па/23).

2. Медицинское оборудование, лекарственные средства и другие товары (далее - имущество), закупаемые для учреждений здравоохранения муниципальных образований в рамках реализации мероприятий программ, перечисленных в пункте 1 настоящих Правил, передаются в собственность муниципальных образований Архангельской области.

3. В соответствии с государственными контрактами на поставку имущества, заключенными департаментом здравоохранения Архангельской области с организациями, осуществляющими поставку, монтаж и пусконаладочные работы имущества (далее - организации-поставщики), имущество доставляется учреждениям здравоохранения муниципальных образований Архангельской области (далее - учреждения-получатели) или организациям, осуществляющим в соответствии с государственными контрактами, заключенными департаментом здравоохранения Архангельской области с данными организациями на логистические услуги по хранению и доставке имущества до учреждений-получателей (далее - организации по оказанию логистических услуг).

4. Учреждения-получатели принимают на учет имущество от организации-поставщика или организации по оказанию логистических услуг, обеспечивают сохранность с момента получения и в течение 2 рабочих дней с даты его ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком направляют в уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, в ведении которых они находятся, копии документов, подтверждающих доставку и ввод в эксплуатацию имущества.

5. Организации-поставщики представляют в департамент здравоохранения Архангельской области оформленные в установленном порядке подлинники товарно-транспортных накладных, счета-фактуры на имущество и другие документы, подтверждающие доставку имущества учреждениям-получателям или организациям по оказанию логистических услуг, а в случае необходимости - акты ввода его в эксплуатацию с указанием данных о проведении инструктажа медицинского и технического персонала по эксплуатации имущества.

6. Организации по оказанию логистических услуг обеспечивают доставку имущества учреждениям-получателям в соответствии с разнарядкой, утверждаемой департаментом здравоохранения Архангельской области, и представляют в департамент здравоохранения Архангельской области оформленные в установленном порядке подлинники товарно-транспортных накладных о доставке имущества и другие документы, подтверждающие передачу имущества учреждениям-получателям.

7. Департамент здравоохранения Архангельской области с даты получения документов, указанных в пунктах 5 и 6 настоящих Правил, осуществляет постановку имущества на учет, составляет по каждому муниципальному образованию Архангельской области, в ведении которого находятся учреждения-получатели, перечень имущества (с указанием вида, количества, стоимости), готовит и представляет на рассмотрение Правительства Архангельской области проект распорядительного акта о безвозмездной передаче имущества в собственность муниципальных образований Архангельской области.

8. Департамент здравоохранения Архангельской области в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта, указанного в пункте 7 настоящих Правил, направляет в органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области в ведении которых находятся учреждения-получатели, акты приема-передачи имущества в собственность соответствующего муниципального образования (в 2 экземплярах) с указанием по каждому учреждению-получателю наименования, вида, количества и стоимости имущества.

9. Органы местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, в ведении которых находятся учреждения-получатели, в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи имущества в собственность муниципального образования:

проверяют совместно с учреждением-получателем наличие поставленного имущества;

подписывают 2 экземпляра акта приема-передачи имущества в собственность муниципального образования, заверяют печатью и направляют 1 экземпляр в департамент здравоохранения Архангельской области;

осуществляют постановку имущества на учет;

издают распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление соответствующим учреждениям-получателям.


 Текст документа сверен по:

 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»