Недействующий


ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2009 года N 201


Об оказании бесплатной медицинской помощи муниципальными
учреждениями здравоохранения города Архангельска

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления мэра города Архангельска
  от 14 ноября  2011 года N 532
____________________________________________________________________

В целях обеспечения государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи в соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам Российской Федерации на территории Архангельской области

постановляю:

1. Муниципальным учреждениям здравоохранения (далее - Учреждения) оказывать бесплатную медицинскую помощь жителям города Архангельска в соответствии с Перечнем видов бесплатной медицинской помощи (далее - Перечень) согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

2. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с оказанием бесплатной медицинской помощи жителям города Архангельска в соответствии с утвержденным Перечнем, осуществляется за счет средств городского бюджета, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных департаменту здравоохранения и социальной политики мэрии города (далее - Департамент) на обеспечение функций муниципальных учреждений здравоохранения.

3. Разрешить Департаменту ежегодно централизовывать в объеме не более 10 млн.рублей доведенные до него департаментом финансов и казначейского исполнения бюджета мэрии города лимиты бюджетных обязательств на обеспечение функций муниципальных учреждений здравоохранения.

4. Объемы оказываемой бесплатной медицинской помощи жителям города Архангельска и нормативы финансовых затрат на единицу объема оказываемой бесплатной медицинской помощи жителям города Архангельска в соответствии с утвержденным Перечнем в разрезе каждого Учреждения утверждаются мэром города.

5. Нормативы финансовых затрат на единицу объема оказываемой бесплатной медицинской помощи жителям города Архангельска в соответствии с утвержденным Перечнем включают следующие подстатьи и статьи расходов:

подстатья 211 "Заработная плата";

подстатья 213 "Начисления на выплаты по оплате труда";

подстатья 226 "Прочие работы, услуги" - расходы учреждения по оплате договоров на оказание услуг (расходы по оплате за организацию питания предприятиями общественного питания при отсутствии своего пищеблока, расходы по оплате стоимости анализов и инструментальных исследований, проводимых в других учреждениях при отсутствии своей лаборатории и диагностического оборудования, исключая расходы, связанные с производственным лабораторным контролем);

статья 310 "Увеличение стоимости основных средств" - расходы на приобретение медицинского инструментария со сроком полезного использования более 12 месяцев;

статья 340 "Увеличение стоимости материальных запасов" - расходы на приобретение медикаментов, перевязочных средств, медицинского инструментария со сроком службы до 12 месяцев, реактивов и химикатов, стекла и химпосуды, продуктов питания, расходы на приобретение мягкого инвентаря и обмундирования.

6. Ежемесячно, на основании медицинских карт Учреждения формируют счета за оказанную бесплатную медицинскую помощь жителям города Архангельска и реестры за оказанную бесплатную медицинскую помощь жителям города Архангельска (далее - счета и реестры) по формам согласно приложениям N 2 и 3 к настоящему постановлению и представляют их в Департамент не позднее 7-го числа месяца, следующего за истекшим.

7. В срок до 10 числа месяца, следующего за истекшим, Департамент на основании представленных Учреждениями счетов и реестров осуществляет проверку соответствия оказанной бесплатной медицинской помощи жителям города Архангельска Перечню и утвержденным мэром города объемам оказанной медицинской помощи жителям города Архангельска. По результатам проверки Департамент оформляет справку проверки счета и реестра за оказанную бесплатную медицинскую помощь жителям города Архангельска и акт медико-экономической экспертизы по формам согласно приложениям N 4 и 5 к настоящему постановлению и направляет их до 15 числа месяца, следующего за истекшим, Учреждениям.

8. В случае принятия счета за оказанную бесплатную медицинскую помощь жителям города Архангельска к оплате, издается приказ директора Департамента об оплате счетов за оказанную медицинскую помощь жителям города Архангельска и о доведении лимитов бюджетных обязательств до Учреждений.

9. Лимиты бюджетных обязательств до Учреждений доводятся в пределах централизованных лимитов бюджетных обязательств и используются в установленном порядке на цели, указанные в пункте 5 настоящего постановления.

10. Нераспределенные и неиспользованные централизованные лимиты бюджетных обязательств могут быть перераспределены и направлены на цели, связанные с обеспечением функций Учреждений, не указанные в пункте 5 настоящего постановления.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города по социальным вопросам Пачина Ю.А.

 

Мэр города
В.Н. Павленко

 


Приложение N 1
к постановлению мэра
города Архангельска
от 26 мая 2009 года N 201

ПЕРЕЧЕНЬ
видов бесплатной медицинской помощи


1. Медицинское обследование граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы (дообследование и лечение этой категории граждан, имеющих страховой медицинский полис, проводится в медицинских учреждениях, работающих в системе обязательного медицинского страхования, за счет средств обязательного медицинского страхования).

2. Скорая медицинская помощь, оказываемая незастрахованным гражданам в амбулаторно-поликлинических и стационарных медицинских учреждениях (аттестованные сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной таможенной службы Российской Федерации, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации; курсанты, слушатели образовательных учреждений Минобороны, Министерства внутренних дел; граждане, не имеющие постоянного места жительства; лица, находящиеся в местах лишения свободы, отбывшие наказание, и другие).

3. Плановая амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь, оказываемая лицам без определенного места жительства по направлению органов социальной защиты населения.

4. Медицинская помощь, оказываемая при заболеваниях, передаваемых половым путем, туберкулезе.

5. Профилактические осмотры по направлению центра занятости, органов опеки и попечительства (кандидаты на усыновление ребенка).

6. Первичный доврачебный амбулаторный прием фельдшером, акушеркой, зубным врачом, медицинской сестрой.

7. Освидетельствование инвалидов для получения прав на управление личным автотранспортом и плавсредствами индивидуального пользования в муниципальных учреждениях здравоохранения.          


Приложение N 2
к постановлению мэра
города Архангельска
от 26 мая 2009 года N 201

СЧЕТ N

от

"

"

200

 г.

за оказанную бесплатную медицинскую помощь жителям города Архангельска

МУЗ

Адрес

ИНН


N

Специальность,

Тариф утвержденный по состоянию на "__"___200_г.

Объем

Сумма к оплате

п/п

профиль коек

Заработная плата

Начисления
на оплату труда

Медика-
менты

Мягкий
инвентарь

Всего

медицинской помощи (посещения, койко-дни, УЕТ)

Заработная плата

Начисления
на оплату труда

Медика-
менты

Мягкий
инвентарь

Всего

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

Амбулаторно- поликлиническая помощь

1

Терапевт

Итого

х

х

х

х

х

Круглосуточная стационарная помощь

1

Терапевтические

Итого

х

х

х

х

х

Стоматологическая помощь

1

Стоматолог

Итого

х

х

х

х

х

ВСЕГО по счету

х

х

х

х

х

х

ВСЕГО

(

).


Главный врач

Главный бухгалтер

                                     

Приложение N 3
к постановлению мэра
города Архангельска
от 26 мая 2009 года N 201


РЕЕСТР
за оказанную бесплатную медицинскую помощь жителям города Архангельска     

     

МУЗ

N

Фамилия

Имя

Отчество

Пол

Дата

Удостове-

Адрес регистрации

Дата

Дата

Код

ФИО

Тариф

Сумма

п/п

(М/Ж)

рожде-
ния

рение лич-
ности

Насе-
ленный пункт

улица

дом

кор.

кв.

начала лечения

окон-
чания лечения

заболе-
вания

врача и специаль-
ность

к оплате

1

ВСЕГО

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

х

ВСЕГО

(

).


Главный врач

Главный бухгалтер

                   

Приложение N 4
к постановлению мэра
города Архангельска
от 26 мая 2009 года N 201

     

СПРАВКА N

о результатах проверки счета и реестра

за оказанную бесплатную медицинскую помощь

за

200

г.


МУЗ

Адрес

ИНН

По счету N

от

"

"

200

г. на сумму

руб. коп.

    
     Итого принято на оплату:

Виды медицинской помощи

Ед. изм.

Всего

Амбулаторно-поликлиническая

посещения

руб.,коп.

Круглосуточный стационар

койко-дни

руб.,коп.

Стоматологическая помощь

УЕТ

руб.,коп.

ВСЕГО

руб.,коп.

 
     Не принято на оплату:


Виды медицинской помощи

Ед. изм.

Всего

Амбулаторно-поликлиническая

посещения

руб.,коп.

Круглосуточный стационар

койко-дни

руб.,коп.

Стоматологическая помощь

УЕТ

руб.,коп.

ВСЕГО

руб.,коп.

Директор департамента

Н.А.Макарова


Исполнители:

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»