Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 2009 года N 117-па/17


Об утверждении Порядка финансирования мероприятий
долгосрочной целевой программы Архангельской области
«Строительство и приобретение жилья в сельской местности
на 2009-2011 годы»

(с изменениями на 28 декабря 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 06 марта 2012 года N 77-пп
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 406-пп.
____________________________________________________________________



Администрация Архангельской области
     
постановляет:

(преамбула в редакции постановления Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 406-пп - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования мероприятий долгосрочной целевой программы Архангельской области «Строительство и приобретение жилья в сельской местности на 2009-2011 годы».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
 И.Ф. Михальчук


УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
 Архангельской области
от 28 апреля 2009 года N 117-па/17
(в редакции постановления Правительства
Архангельской области
от 28 декабря 2010 года N 406-пп
-
см. предыдущую редакцию)

ПОРЯДОК
финансирования мероприятий долгосрочной целевой программы
Архангельской области «Строительство и приобретение жилья
в сельской местности на 2009-2011 годы»


1. Настоящий Порядок регулирует финансирование в 2009-2011 годах мероприятий долгосрочной целевой программы Архангельской области «Строительство и приобретение жилья в сельской местности на 2009-2011 годы» (далее - программа), утвержденной постановлением администрации Архангельской области от 18 сентября 2008 года N 209-па/31.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 406-пп - см. предыдущую редакцию)

2. Средства областного бюджета выделяются министерству агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области для дальнейшего перечисления бюджетам муниципальных районов в виде субсидий:

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп - см. предыдущую редакцию)

в целях предоставления социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам (далее - получатели социальных выплат);

в целях софинансирования расходных обязательств органов местного самоуправления муниципальных районов по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого молодым семьям и молодым специалистам по договору найма жилого помещения с дальнейшим правом выкупа (далее - получатели жилья).

Перечисление средств областного бюджета бюджетам муниципальных районов осуществляется на основании заключенных министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области и органами местного самоуправления муниципальных районов (далее - органы местного самоуправления) соглашений о реализации мероприятий программы.

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп - см. предыдущую редакцию)

3. Условия предоставления государственной поддержки получателям социальных выплат и получателям жилья регламентируются приложениями N 1 и 2 к Правилам предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов (приложение N 16 к Федеральной целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03 декабря 2002 года N 858), и программой.

4. Министерство финансов Архангельской области доводит расходными расписаниями до министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области предельные объемы финансирования в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах доведенных лимитов бюджетных обязательств и показателей кассового плана областного бюджета.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп - см. предыдущую редакцию)

5. Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области перечисляет по мере поступления средства субсидии с лицевого счета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области, на счет, открытый Управлению Федерального казначейства по Архангельской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты муниципальных образований, в соответствии с соглашением, указанным в пункте 2 настоящего Порядка, для последующего перечисления:

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 406-пп - см. предыдущую редакцию)

на банковские счета получателей социальных выплат в кредитной организации (средства субсидии из областного бюджета не могут быть направлены на обслуживание банковских счетов получателей социальных выплат, открытых в кредитных организациях);

на софинансирование расходных обязательств органов местного самоуправления по строительству (приобретению) жилья, предоставляемого получателям жилья.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп - см. предыдущую редакцию)

6. Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области заключает в установленном законодательством порядке с кредитными организациями соглашения о порядке обслуживания социальных выплат.

Получатель социальной выплаты в течение срока действия свидетельства представляет его в кредитную организацию для заключения договора банковского счета и открытия банковского счета, предназначенного для зачисления социальной выплаты.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 28 декабря 2010 года N 406-пп - см. предыдущую редакцию)

7. Органы местного самоуправления в 5-дневный срок со дня получения выписки с лицевого счета перечисляют средства на банковские счета получателей социальных выплат в кредитной организации на основании списка получателей социальных выплат, утверждаемого министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области, и следующих документов:

а) при строительстве жилого дома собственными силами:

договора строительства жилого дома собственными силами;

сметной документации и документа, удостоверяющего право на земельный участок;

отчетов о выполненных объемах строительно-монтажных работ по формам N КС-2 и КС-3;

б) при строительстве жилого дома подрядным способом:

договора подряда с подрядной организацией;

отчетов о выполненных объемах строительно-монтажных работ по формам N КС-2 и КС-3;

документов, подтверждающих оплату выполненных строительных работ подрядчику в размере части стоимости строительства жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты;

в) при приобретении готового жилого помещения:

договора купли-продажи с продавцом жилого помещения, зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, полученного в результате реализации условий этого договора, оформленного на имя получателя социальной выплаты и членов его семьи;

г) при приобретении жилого помещения путем участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома:

договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома с застройщиком;

отчетов о выполненных объемах строительно-монтажных работ по формам N КС-2 и КС-3;

документов, подтверждающих оплату выполненных строительных работ застройщику в размере части стоимости строительства жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты.

Органы местного самоуправления представляют в отделения Управления Федерального казначейства по Архангельской области платежные поручения на перечисление средств на банковские счета получателей социальных выплат в кредитной организации с указанием в назначении платежа реквизитов списка получателей социальных выплат и реквизитов договора банковского счета получателя социальной выплаты.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп - см. предыдущую редакцию)

8. Начисление и выплата средств областного бюджета получателю социальной выплаты производится в зависимости от следующих выполненных объемов строительства:

на сумму от части стоимости строительства жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты, до 100 процентов сметной стоимости строительства жилья, - пропорционально объему выполненных работ;

на сумму, равную 100 процентам сметной стоимости строительства жилья, - в полном объеме.

При выполнении объемов строительства на сумму менее части стоимости строительства жилья, не обеспеченной за счет средств социальной выплаты, начисление и выплата средств не производится.

При приобретении жилого помещения начисление и выплата средств производится в полном объеме при условии предоставления договора купли-продажи, зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

9. Кредитная организация производит выплаты денежных средств при наличии поручения получателя социальной выплаты после зачисления средств на его банковский счет.

Перечисление социальных выплат с банковских счетов получателей социальных выплат производится кредитной организацией:

1) продавцу, указанному в договоре купли-продажи, на основании которого осуществлена государственная регистрация права собственности на приобретаемое жилое помещение;

2) исполнителю (подрядчику), указанному в договоре подряда на строительство жилого дома для получателя социальной выплаты;

3) застройщику, указанному в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, в котором получатель социальной выплаты является участником долевого строительства, оформленному в соответствии с требованиями Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»;

4) продавцу, указанному в договоре купли-продажи материалов, оборудования для строительства жилого дома собственными силами, осуществляемого получателем социальной выплаты. При завершении ранее начатого строительства жилого дома допускается перечисление средств получателю социальной выплаты;

5) кредитной организации или юридическому лицу, указанным в кредитном договоре (договоре займа) на предоставление получателю социальной выплаты ипотечного жилищного кредита (займа) на строительство (приобретение) жилья.

10. При финансировании органами местного самоуправления строительства (приобретения) жилья, предоставляемого получателям жилья, средства субсидии перечисляются органами местного самоуправления:

а) продавцу, указанному в договоре купли-продажи, на основании которого осуществлена государственная регистрация права собственности органа местного самоуправления на приобретаемое жилое помещение;

б) исполнителю (подрядчику), указанному в договоре подряда на строительство жилого дома для органа местного самоуправления;

в) застройщику, указанному в договоре долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, в котором орган местного самоуправления является участником долевого строительства.

Построенное (приобретенное) жилье предоставляется органами местного самоуправления получателям жилья в возмездное владение и пользование по договору найма жилого помещения с последующим правом выкупа. Заключение договора найма жилого помещения с последующим правом выкупа осуществляется на основании сводного списка получателей жилья, утверждаемого министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп - см. предыдущую редакцию)

11. Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в

министерство финансов Архангельской области отчет об использовании средств областного бюджета, направленных на финансирование программы.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп - см. предыдущую редакцию)

12. Органы местного самоуправления несут ответственность за достоверность и правильность оформления документов, указанных в подпунктах «а»-«г» пункта 7 настоящего Порядка.

13. Контроль за целевым использованием бюджетных средств, направленных на финансирование мероприятий программы, осуществляется министерством агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 1 июня 2010 года N 156-пп - см. предыдущую редакцию)


 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»