Недействующий


АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Сорок первая сессия двадцать четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 8 апреля 2009 года N 848


О внесении дополнений и изменений в решение Архангельского городского
Совета депутатов от 31.08.2006 N 210 «О порядке регулирования цен,
тарифов и надбавок органами местного самоуправления
города Архангельска
»

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании решения Архангельского
горсовета от 30 ноября 2010 года N 184

____________________________________________________________________



В соответствии с пунктом 8 части 1 статьи 30 Устава муниципального образования «Город Архангельск» Архангельский городской Совет депутатов
     
решил:     

1. Внести в решение Архангельского городского Совета депутатов от 31.08.2006 N 210 «О порядке регулирования цен, тарифов и надбавок органами местного самоуправления города Архангельска» (с изменениями и дополнениями) следующие изменения и дополнения:

1.1. В преамбуле решения слова «от 28.08.1995 N 154-ФЗ» заменить словами «от 06.10.2003 N 131-ФЗ», после слов «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам»,» дополнить словами «от 14.07.2008 N 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса»,».

2. Внести в Положение о порядке регулирования цен, тарифов и надбавок органами местного самоуправления города Архангельска, утвержденное решением Архангельского городского Совета депутатов от 31.08.2006 N 210, следующие изменения и дополнения:

2.1. В пункте 1.1 слова «от 28.08.1995 N 154-ФЗ» заменить словами «от 06.10.2003 N 131-ФЗ», после слов «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», дополнить словами «Постановление Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 «Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса»,».

2.2. Пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

«1.8. Проекты муниципальных правовых актов об установлении и изменении надбавок к (ценам) тарифам для потребителей товаров и услуг организации коммунального комплекса вносятся на рассмотрение городскому Совету мэром города.

Проекты муниципальных правовых актов об установлении и изменении тарифов и надбавок к тарифам организации коммунального комплекса, об установлении размеров платы за наем, платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые не приняли решение о выборе способа управления, а также для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, которые на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы, об установлении нормативов потребления коммунальных услуг, об установлении тарифов на услуги муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений, а также тарифов на ритуальные услуги, предоставляемые согласно гарантированному перечню услуг по погребению организациями независимо от формы собственности, вносятся на рассмотрение мэру города отраслевыми (функциональными) органами мэрии города.».

2.3. Наименование раздела 2 после слова «надбавок» дополнить словами «организаций коммунального комплекса».

2.4. Пункт 2.1 после слова «надбавок» дополнить словами «организаций коммунального комплекса».

2.5. Подпункт 2.1.4 изложить в следующей редакции:

«2.1.4. Устанавливает надбавки к (ценам) тарифам для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса и период их действия.».

2.6. Пункт 2.3 дополнить подпунктом 2.3.12 следующего содержания:

«2.3.12. Устанавливает тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса, надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, тарифы на подключение вновь создаваемых (реконструируемых) объектов недвижимости к системе коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение и период их действия.».

2.7. Пункт 2.6 исключить.

2.8. Пункты 2.7-2.10 считать соответственно пунктами 2.6-2.9.

2.9. Пункт 2.8 изложить в следующей редакции:

«2.7. Производственная программа, а также расчет необходимых для ее реализации финансовых потребностей и соответствующих им тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса направляются организацией коммунального комплекса в мэрию города до 01 мая текущего года для проверки обоснованности производственной программы, обоснованности расчета тарифов на товары и услуги этой организации, а также для определения доступности для потребителей товаров и услуг данной организации.

Для проверки обоснованности расчета тарифов на товары и услуги организация коммунального комплекса представляет:

1) заявление об установлении тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса с предложением об избрании метода регулирования и обоснованием целесообразности его применения;

2) производственную программу;

3) расчет финансовых потребностей для реализации производственной программы с расшифровкой затрат по видам деятельности;

4) расчет тарифов на товары и услуги организации коммунального комплекса по видам деятельности;

5) бухгалтерскую и налоговую отчетность по установленной форме за два предшествующих года или за период осуществления организацией регулируемой деятельности, если он составляет менее двух лет;

6) отчет о доходах от реализации товаров и услуг по установленным тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса и расходах на реализацию производственной программы за два предшествующих года или за период осуществления организацией регулируемой деятельности, если он составляет менее двух лет (по видам деятельности).».

2.10. Пункт 2.11 исключить.

2.11. В пункте 2.14:

а) слова «до 01августа» заменить словами «до 01мая»;

б) дополнить пункт абзацем вторым следующего содержания:

«Организация коммунального комплекса для установления надбавок к тарифам и тарифов на подключение представляет в мэрию города следующие документы:

1) заявление об установлении надбавок к тарифам и (или) тарифов на подключение;

2) инвестиционную программу;

3) расчет финансовых потребностей для реализации инвестиционной программы с расшифровкой расходов по видам деятельности, а также с разделением расходов на расходы, финансируемые за счет надбавок к тарифам, и расходы, финансируемые за счет платы за подключение;

4) расчет надбавок к тарифам и тарифов на подключение по видам деятельности;

5) бухгалтерскую и налоговую отчетность по установленной форме за два предшествующих года или за период осуществления организацией регулируемой деятельности, если он составляет менее двух лет;

6) отчет о доходах, возникших в результате применения надбавок к тарифам и тарифов на подключение, и расходах на реализацию инвестиционной программы за два предшествующих года или за период осуществления организацией регулируемой деятельности, если он составляет менее двух лет (по видам деятельности).».

2.12. В абзаце втором пункта 2.15 слова «надбавки к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса, тарифа на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифов организаций коммунального комплекса на подключение» исключить.

2.13. В пункте 2.16:

а) слова «надбавки к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса, тариф на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение» исключить;

б) дополнить пункт абзацем вторым следующего содержания:

«Надбавки к тарифам на товары и услуги организации коммунального комплекса, тариф на подключение к системам коммунальной инфраструктуры, тарифы организаций коммунального комплекса на подключение устанавливаются муниципальным правовым актом мэра города до 01 ноября текущего года.».

2.14. Пункты 2.12-2.17 считать соответственно пунктами 2.10-2.15.

2.15. Раздел 2 дополнить пунктом 2.16 следующего содержания:

«2.16. Организации коммунального комплекса, образованные в течение текущего финансового года, в срок до 01 ноября предоставляют документы на установление тарифов и надбавок в отношении своих товаров и услуг.».

2.16. В пункте 3.1 слова «Городской Совет» заменить словами «Мэр города».

2.17. В абзаце втором пункта 3.3 слова «утверждаемым городским Советом» исключить.

2.18. В пункте 3.6 слова «в целях установления их городским Советом» исключить.

2.19. Пункт 3.7 изложить в следующей редакции:

«3.7. Размер платы за наем, платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается муниципальным правовым актом мэра города.».

2.20. В пункте 4.1 слова «Городской Совет» заменить словами «Мэр города».

2.21. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

«4.5. Нормативы потребления коммунальных услуг устанавливаются муниципальным правовым актом мэра города.».

2.22. Наименование раздела 5 после слова «тарифов» дополнить словом «, цен».

2.23. В пункте 5.1:

а) слова «городской Совет» заменить словами «мэр города»;

б) после слова «тарифы» дополнить словами «, цены (далее - тарифы)».

2.24. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

«5.2. Тарифы устанавливаются с использованием методов экономической обоснованности расходов, индексации, путем установления фиксированных тарифов.»

2.25. Пункт 5.3 исключить.

2.26. В пункте 5.4 первое предложение перед словами «с учетом» дополнить словами «Методом индексации».

2.27. в пункте 5.5:

а) слова «массового спроса,» исключить;

б) слово «устанавливается» заменить словом «применяется».

2.28. Пункты 5.4 - 5.5 считать соответственно пунктами 5.3 - 5.4.

2.29. Пункт 5.6 исключить.

2.30. В пунктах 5.8 и 5.9 слова «структурное подразделение мэрии города» в соответствующем падеже заменить словами «отраслевой (функциональный) орган мэрии города».

2.31. Пункт 5.10 изложить в следующей редакции:

«5.10. Тарифы на услуги муниципальных унитарных предприятий и муниципальных учреждений устанавливаются муниципальным правовым актом мэра города.».

2.32. Пункты 5.7 - 5.10 считать соответственно пунктами 5.5 - 5.8.

2.33. В графе «Наименование показателей» таблицы Приложение N 2 слова «капитальный ремонт» заменить словами «капитальное строительство».

Мэр города
 В.Н. Павленко


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»