(с изменениями на 30 декабря 2009 года)
____________________________________________________________________
Документ с изменениями, внесенными:
распоряжением мэра города Архангельска от 24 июня 2009 года N 858р;
распоряжением мэра города Архангельска от 30 декабря 2009 года N 2072р.
____________________________________________________________________
В целях решения вопросов местного значения по обеспечению условий для развития на территории города Архангельска физической культуры и массового спорта, организации и проведения официальных физкультурных мероприятий, физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, упорядочения процесса расходования средств городского бюджета на проведение спортивных мероприятий, включенных в календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города, усиления контроля за расходованием средств городского бюджета управлением по физической культуре и спорту мэрии города:
1. Утвердить прилагаемые:
календарный план физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города на 2009 год;
Порядок финансового обеспечения в 2009 году календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий мэрии города.
2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на начальника управления по физической культуре и спорту мэрии города Гибадуллина А.Р.
И.о. мэра города
В.С. Гармашов
УТВЕРЖДЕН
распоряжением мэра
города Архангельска
от 13 марта 2009 года N 303р
(в редакции распоряжения
мэра города Архангельска
от 30 декабря 2009 года N 2072р -
см. предыдущую редакцию)
КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых
мероприятий мэрии города на 2009 год
N | Вид спорта | Мероприятия | Сроки проведения | Участники | Ответственный за проведение |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
1. | Комплексные мероприятия | ХХХХII-е зимние Беломорские игры: | |||
-1 этап - массовые соревнования в коллективах физкультуры; | Январь | Все желающие | Советы коллективов физической культуры, | ||
-2 этап - Беломорские игры по группе городов; | Февраль-март | Сборная города | физической культуре и спорту мэрии города | ||
63-я майская легкоатлетическая эстафета. | Май | Команды д/с, коллективы физической культуры школ, ВУЗов, ССУЗов |
| ||
Соревнования по видам спорта, посвященные Дню города. | Июнь | Все желающие | -//- | ||
Участие в областных летних спортивных играх. | Март-ноябрь | Сборные команды по видам спорта | -//- | ||
Массовые соревнования, посвященные Дню физкультурника. | Август | Все желающие | -//- | ||
Территориальные спартакиады школьников. | Сентябрь-май | Команды школ | -//- | ||
Городская спартакиада школьников. | Сентябрь-май | Команды школ | -//- | ||
Городская спартакиада оздоровительных лагерей. | Июнь | Команды школ | -//- | ||
Городские соревнования "Папа-мама-я - спортивная семья" | Ноябрь | По положению | -//- | ||
2. | Соревнования среди спортсменов- | Летние спортивные игры | Август | Инвалиды | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
3. | Соревнования среди спортсменов- | Участие в областных летних играх инвалидов | Июнь | Инвалиды | -//- |
4. | Соревнования среди спортсменов- | Зимние городские спортивные игры | Декабрь | Инвалиды |
|
5. | Футбол | Чемпионат города по мини-футболу среди мужских команд - высшая лига | Январь | Команды коллективов физической культуры | -//- |
6. | Легкая атлетика | Рождественский пробег | -//- | Все желающие | Управление по физической культуре и спорту мэрии города, |
7. | Судомодельный спорт | ХХII Всероссийские соревнования на кубок "Памяти Соловецких юнг" | -//- | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города, |
8. | Конькобежный спорт | Соревнования по спринтерскому конькобежному многоборью | Январь | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
9. | Лыжные гонки | Учебно-тренировочный сбор команды г. Архангельска | -//- | Сборная города | -//- |
10. | Лыжные гонки | 3-я Рождественская гонка на призы ЗТ СССР В.А. Мелентьева | -//- | По положению | -//- |
11. | Футбол | Первенство города по мини-футболу среди мужских команд - | -//- | Команды коллективов физической культуры | -//- |
12. | Баскетбол | Участие в областной спартакиаде школьников (юноши) | -//- | Сборная команда школьников города | -//- |
13. | Настольный теннис | Традиционный новогодний турнир | -//- | Все желающие | -//- |
14. | Волейбол | Чемпионат города среди мужских команд 2 группы | -//- | Команды коллективов физической культуры | -//- |
15. | Лыжные гонки | Участие в чемпионате области | -//- | Сборная города | -//- |
16. | Пулевая стрельба | Первенство города среди школьников в зачет cпартакиады | -//- | Сборные команды школ | -//- |
17. | Хоккей с шайбой | Чемпионат города | -//- | Команды коллективов физической культуры | -//- |
18. | Туризм | Чемпионат города по лыжному туристическому многоборью | -//- | По положению | -//- |
19. | Ледолазание | Первенство города на искусственном рельефе | -//- | По положению | -//- |
20. | Бокс | Участие в Чемпионате Архангельской области | -//- | Сборная команда города | -//- |
21. | Бокс | Участие в Первенстве области | -//- | Сборная команда города | -//- |
22. | Полиатлон | Участие в Чемпионате и Первенстве области | -//- | По положению | -//- |
23. | Шахматы | Полуфинал Чемпионат города среди в мужчин | -//- | Все желающие | -//- |
24. | Хоккей с шайбой | Матчевая встреча сб.команд г. Северодвинска и г.Архангельска | -//- | Ветераны | -//- |
25. | Кик-боксинг | Чемпионат и Первенство в разделе фулл-контакт | -//- | По положению | -//- |
26. | Футзал | Первенство по футзалу среди мужчин 35 лет и старше | -//- | По положению | -//- |
27. | Каратэ | Участие в Первенстве области по каратэ-кекусенкай | -//- | По положению | -//- |
28. | Рукопашный бой | Участие в Первенстве области | -//- | По положению | -//- |
29. | Конькобежный спорт | Городские соревнования на приз А.К. Котова | Январь | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
30. | Шашки | Участие в Первенстве области среди девушек | -//- | -//- | -//- |
31. | Шашки | Первенство города по русским шашкам среди мужчин и женщин | -//- | -//- | -//- |
32. | Шашки | Участие в полуфиналах Первенства области среди юношей и девушек | -//- | -//- | -//- |
33. | Волейбол | Кубок города среди женских команд | -//- | Команды коллективов физической культуры | -//- |
34. | Шахматы | Первенство города среди юношей и девушек до 14, 16, 18 лет | -//- | Учащиеся ДЮСШ | -//- |
35. | Спортивные танцы | Первенство города (дети-1, юниоры-1, стандарт) | -//- | По положению | -//- |
36. | Спортивные танцы | Первенство города (дети-2) | -//- | -//- | -//- |
37. | Баскетбол | Участие в Чемпионате области среди мужских и женских команд | -//- | Команды коллективов физической культуры | -//- |
38. | Дзюдо | Участие в Первенстве области | -//- | По положению | -//- |
39. | Футзал | Первенство города по футзалу среди мужских команд (2-я лига) | -//- | -//- | -//- |
40. | Грекоримская борьба | Участие в Первенстве области среди юношей и молодежи | -//- | -//- | -//- |
41. | Баскетбол | Участие в Первенстве области среди мужчин 1967 г.р. и старше | -//- | -//- | -//- |
42. | Спортивное ориентирова- | Открытые зимние городские соревнования | -//- | -//- | -//- |
43. | Баскетбол | Участие в областной спартакиаде школьников (девушки младшего возраста) | Февраль | Сборная команда школьников | -//- |
44. | Баскетбол | Участие в областной спартакиаде школьников (юноши старшего возраста) | -//- | -//- | -//- |
45. | Лыжный спорт | Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2008" | Февраль | Все желающие | Комитет по физкультуре, спорту и массовым мероприятиям Архангельской области |
46. | Бадминтон | Открытое первенство города среди юношей и девушек | -//- | Все желающие | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
47. | Лыжный спорт | Первенство города среди школьников в зачет спартакиады | -//- | Команды школ | -//- |
48. | Полиатлон | Чемпионат и Первенство города по зимнему полиатлону | -//- | По положению | -//- |
49. | Настольный теннис | Командный чемпионат города | -//- | Команды коллективов физической культуры | -//- |
50. | Шашки | Участие в личном Первенстве области по русским шашкам среди школьников | -//- | По положению | -//- |
51. | Шашки | Первенство города по русским шашкам среди юношей и девушек | -//- | По положению | -//- |
52. | Пулевая стрельба | Участие в областной спартакиаде школьников | -//- | Сборная команда школьников | -//- |
53. | Футзал | Турнир по футзалу среди школьников, посвященный героям- | -//- | Команды школ, подростковых клубов | Управление по физической культуре и спорту мэрии города, федерация футбола |
54. | Пауэрлифтинг | Турнир памяти К.Рябинина | -//- | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города, Исакогорский детско- |
55. | Волейбол | Первенство города среди школьников в зачет спартакиады | -//- | Команды школ | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
56. | Волейбол | Кубок города среди мужских команд |
| Команды коллективов физической культуры |
|
Участие в 52-м физкультурном празднике "Здоровье для северян" | -//- | Сборная команда ветеранов города | -//- | ||
57. | Шахматы | Первенство города среди юношей и девушек до 10, 12 лет | -//- | Школьники | -//- |
58. | Кик-боксинг | Участие в традиционном турнире памяти воинов, павших в Афганистане и Чечне | -//- | По положению | -//- |
59. | Ледолазание | Участие в Чемпионате области по программе Беломорских игр "Баренц-регион" | Февраль | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
60. | Лыжный спорт | Беломорские игры среди ДЮСШ | -//- | -//- | -//- |
61. | Теннис | Чемпионат города среди мужчин | -//- | -//- | -//- |
62. | Тяжелая атлетика | Открытый Чемпионат и Первенство города | -//- | -//- | -//- |
63. | Туризм | Участие в Чемпионате области по лыжному туристическому многоборью | -//- | -//- | -//- |
64. | Бадминтон | Участие в юношеском турнире "Кубок мэра г.Мирного" | -//- | -//- | -//- |
65. | Флорбол | Кубок мэра | -//- | Команды всех возрастов | -//- |
66. | Шашки | Участие в финале Первенства области среди юношей и девушек по международным шашкам | -//- | Победители полуфинала | -//- |
67. | Шашки | Первенство города среди мужчин и женщин, и спортсменов старше 50 лет по междуна- родным шашкам | -//- | По положению | -//- |
68. | Шахматы | Первенство города среди спортсменов старше 50 лет | -//- | -//- | -//- |
69. | Судомодельный спорт | Кубок города среди школьников | -//- | Участники до 18 лет | -//- |
70. | Полиатлон | Участие в Беломорских играх | -//- | Сборная команда города | -//- |
71. | Лыжный спорт | Участие в областных соревнованиях на | -//- | Сильнейшие спортсмены | -//- |
72. | Спортивные танцы | Первенство города (молодежь, взрослые) | -//- | По положению | -//- |
73. | Спортивные танцы | Первенство города | -//- | -//- | -//- |
74. | Спортивное рыболовство | 1-й этап Чемпионата города | -//- | -//- | -//- |
75. | Авиамодель- | Чемпионат города "Февральские старты" | -//- | -//- | -//- |
76. | Спортивное рыболовство | Участие в 1-м этапе Кубка области | -//- | -//- | -//- |
77. | Спортивное рыболовство | Зимнее Первенство города (мармышка) | -//- | -//- | -//- |
78. | Дзюдо | Участие в Первенстве области | -//- | -//- | -//- |
79. | Легкая атлетика | Пробег, посвященный Дню защитника Отечества | -//- | Все желающие | -//- |
80. | Баскетбол | Чемпионат города среди мужских и женских команд | Март | Команды коллективов физической культуры | -//- |
81. | Лыжный спорт | Открытый Кубок города | -//- | Все желающие | -//- |
82. | Шахматы | Командное Первенство города среди общеобразовательных учреждений на кубок | -//- | Учащиеся 1-3 классов общеобразо- вательных школ | -//- |
83. | Шашки | Первенство города среди школьников на приз клуба "Чудо-шашки" | -//- | Команды школ | -//- |
84. | Лыжные гонки | Участие в ХХХХII-х Беломорских играх | -//- | Сборная команда города | -//- |
85. | Дзюдо | 13-й турнир городов России памяти Л. Табак | Март | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
86. | Футбол | Участие в ХХХХII-х Беломорских играх (зимний мини-футбол) | -//- | Сборная команда города | -//- |
87. | Мотоспорт | Кубок города по мотокроссу "Северные виражи" | -//- | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города, РОСТО |
88. | Легкая атлетика | Пробег, посвященный Международному женскому дню | -//- | Все желающие | Управление по физической культуре и спорту мэрии города, клуб любителей бега "Гандвик" |
89. | Легкая атлетика | Городской "День бегуна" в закрытом помещении | -//- | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
90. | Настольный теннис | Участие в областных летних спортивных играх | -//- | Сборная команда города | -//- |
91. | Конькобеж-ный спорт | Соревнования на приз | -//- | Все желающие | -//- |
92. | Хоккей с шайбой | Участие в ХХХХII-х Беломорских играх | -//- | Сорная команда города | -//- |
93. | Полиатлон | Открытый Кубок города по зимнему полиатлону | -//- | По положению | -//- |
94. | Баскетбол | Турнир школьников памяти Е.Воронцова | -//- | Сборные команды школ | Средняя общеобразователь- |
95. | Легкая атлетика | Участие в чемпионате России по легкой атлетике в закрытом помещении среди ветеранов | -//- | Сборная команда города | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
96. | Футзал | Первенство города по футзалу среди школьников 1993 года рождения и моложе в зачет спартакиады | -//- | Команды школ | -//- |
97. | Шашки | Первенство города по международным шашкам | -//- | Все желающие | -//- |
98. | Футзал | Открытое первенство города по футзалу памяти В. Губарева | -//- | Команды коллективов физической культуры | -//- |
99. | Теннис | Чемпионат города среди женщин | -//- | По положению | -//- |
100. | Лыжный туризм | Первенство города по поисково-спасатель- ным работам "Экстрим-2008" среди юниоров | -//- | По положению | -//- |
101. | Хоккей с шайбой | Кубок города | -//- | По положению | -//- |
102. | Лыжные гонки | Открытый Кубок города | -//- | По положению | -//- |
103. | Лыжные гонки | Участие в 12 Кубке Устья на дистанции 50 км (Беломорские игры) | -//- | Сильнейшие спортсмены | -//- |
104. | Футзал | Участие во Всероссийском турнире по футзалу среди юношей 1996 года рождения | Март | Сборная команда города | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
105. | Савват | Кубок города | -//- | По положению | -//- |
106. | Хоккей с мячом | Матчевая встреча, посвященная 110-летию русского хоккея | -//- | Сборная Архангельска, сборная Северодвинска | -//- |
107. | Хоккей с мячом | Турнир по ринг-бенди среди болельщиков и любителей русского хоккея | -//- | Все желающие | -//- |
108. | Каратэ- | Участие в Первенстве области среди юниоров | -//- | По положению | -//- |
109. | Каратэ- | Чемпионат и Первенство города | -//- | -//- | -//- |
110. | Каратэ- | Участие в Первенстве области среди юношей | -//- | -//- | -//- |
111. | Тяжелая атлетика | Участие в Чемпионате и Первенстве области | -//- | Сборная команда города | -//- |
112. | Бадминтон | Турнир, посвященный памяти В.Б. Преловского | -//- | По положению | -//- |
113. | Автомобильный спорт | Чемпионат города по трековым гонкам на картах | -//- | -//- | -//- |
114. | Мотоспорт | Чемпионат города по зимнему мотокроссу | -//- | -//- | -//- |
115. | Спортивное рыболовство | Участие во 2-м этапе Кубка области | -//- | -//- | -//- |
116. | Спортивное рыболовство | Участие в 1-м этапе Чемпионата области | -//- | -//- | -//- |
117. | Конный спорт | 1-й и 2-й этапы Кубка города | -//- | -//- | -//- |
118. | Спортивная акробатика | Открытое Первенство города | -//- | -//- | -//- |
119. | Конькобежный спорт | Участие в соревнованиях на приз Муратова | -//- | -//- | -//- |
120. | Конькобежный спорт | Участие в "Празднике Севера" | -//- | -//- | -//- |
121. | Гребля | Участие во всероссийских соревнованиях среди юниоров | -//- | -//- | -//- |
122. | Теннис | Участие в Чемпионате области среди мужчин | -//- | -//- | -//- |
123. | Тяжелая атлетика | Открытый Чемпионат и первенство города | -//- | -//- | -//- |
124. | Настольный теннис | 12-й междугородний открытый мемориал | Апрель | Все желающие | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
125. | Настольный теннис | Участие в областной спартакиаде школьников | -//- | Сборная команда школьников города | -//- |
126. | Легкая атлетика | Кубок г. Архангельска в закрытых помещениях | -//- | По положению | -//- |
127. | Легкая атлетика | Пробег, посвященный Дню космонавтики | -//- | Все желающие | -//- |
128. | Волейбол | Участие в областной спартакиаде школьников среди девушек старшего возраста | -//- | Сборная команда школьников города | -//- |
129. | Волейбол | Участие в областной спартакиаде школьников среди юношей старшего возраста | -//- | Сборная команда школьников города | -//- |
130. | Легкая атлетика | Легкоатлетические эстафеты в округах города | -//- | По положению | -//- |
131. | Настольный теннис | Участие в Чемпионате области среди ветеранов | -//- | -//- | -//- |
132. | Настольный теннис | Открытое первенство города среди молодежи | -//- | Все желающие | -//- |
133. | Скалолазание | Открытое первенство города на искусственном рельефе | -//- | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города, спортивный клуб "Вертикальный предел" |
134. | Бокс | Турнир памяти интернационалистов, погибших в Чеченской республике | -//- | -//- | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
135. | Флорбол | Первенство города среди школьников в зачет спартакиады | -//- | Команды школ | -//- |
136. | Бадминтон | Юношеский турнир "Обелиск Севера" | -//- | По положению | -//- |
137. | Бодибилдинг | Отрытый Кубок города | -//- | -//- | -//- |
138. | Тайский бокс | Кубок города | -//- | -//- | -//- |
139. | Ракетомодель- | Открытый Чемпионат города | -//- | -//- | -//- |
140. | Комплексные мероприятия | Участие в 53-м физкультурно- | -//- | Сборная команда | -//- |
141. | Шахматы | Первенство города среди дошкольников и первоклассников | -//- | По положению | -//- |
142. | Шашки | Участие в Чемпионате области по международным шашкам | -//- | -//- | -//- |
143. | Спортивная акробатика | Участие в открытом Первенстве области | -//- | -//- | -//- |
144. | Спортивная акробатика | Участие во Всероссийском турнире памяти | -//- | -//- | -//- |
145. | Спортивная акробатика | Участие во Всероссийском турнире (Кубок Нечерноземья) | -//- | -//- | -//- |
146. | Спортивные танцы | Первенство города (молодежь, юниоры-2, взрослые) | Апрель | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
147. | Спортивные танцы | 2-й этап Первенства города (юниоры-1, юниоры-2) | -//- | -//- | -//- |
148. | Авиамодельный спорт | Открытый Чемпионат города по моделям воздушного боя | -//- | -//- | -//- |
149. | Стрелковый спорт | Первенство города среди школьников по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки | -//- | -//- | -//- |
150. | Кинологичес- | Открытый Чемпионат города по академическому и современному двоеборью, комплексу аджелити | -//- | -//- | -//- |
151. | Пауэрлифтинг | Турнир памяти К. Кокорина | -//- | -//- | -//- |
152. | Туризм | Чемпионат города по гребному слалому | -//- | -//- | -//- |
153. | Савват | Участие в Кубке области | -//- | -//- | -//- |
154. | Каратэ- | Участие в Чемпионате и Первенстве области | -//- | -//- | -//- |
155. | Каратэ- | Участие в турнире "Единая Москва" | -//- | -//- | -//- |
156. | Скалолазание | Участие в Чемпионате и Первенстве области | -//- | -//- | -//- |
157. | Джиу-джитсу | Участие в открытом Чемпионате области | -//- | -//- | -//- |
158. | Дзюдо | Участие в международном турнире "Невские звезды" | -//- | -//- | -//- |
159. | Кик-боксинг | Участие в открытом Первенстве Санкт-Петербурга | -//- | -//- | -//- |
160. | Бадминтон | Участие в Чемпионате Беренц-региона | -//- | -//- | -//- |
161. | Легкая атлетика | 63-я традиционная майская эстафета | Май | Команды д/с, коллективы физической культуры | -//- |
162. | Бадминтон | 18-й международный турнир | -//- | Сильнейшие | -//- |
163. | Греко-римская борьба | Открытое первенство города, посвященное Дню Победы | -//- | Все желающие | -//- |
164. | Легкая атлетика | Участие в областных летних спортивных играх | -//- | Сборная команда | -//- |
165. | Городки | Открытый Чемпионат города | -//- | Все желающие | -//- |
166. | Дзюдо | 11-й открытый турнир среди юношей и девушек на приз памяти погибших в Великой Отечественной войне воспитанников юнг Беломорской военной флотилии | -//- | По положению | Управление по физической культуре и спорту мэрии города, федерация дзюдо |
167. | Легкая атлетика | 43-й легкоатлетический пробег с площади Терехина до пл. Профсоюзов, посвященный Дню Победы | -//- | Все желающие | Управление по физической культуре и спорту мэрии города |
168. | Легкая атлетика | Первенство города по легкоатлетическому четырехборью среди школьников | -//- | Команды школ | -//- |
169. | Гиревой спорт | Участие в областных летних спортивных играх | -//- | Сборная команда | -//- |