Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2009 года N 22-па/4


О нормативах формирования расходов на содержание органов местного
самоуправления муниципальных районов и городских округов
Архангельской области

(с изменениями на 2 ноября 2010 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления Правительства
Архангельской области от 18 января 2011 года N 6-пп

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Архангельской области от 22 декабря 2009 года N 237-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 2 ноября 2010 года N 339-пп.
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________

По тексту постановления, в заголовке и по тексту приложений к постановлению слова «(за исключением субвенций)» заменить словами «(за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями)» на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 декабря 2009 года N 237-пп.

____________________________________________________________________



В целях реализации статьи 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации администрация Архангельской области

постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

методику расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета;

нормативы формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области на 2009-2011 годы, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями)  и налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета (далее - нормативы формирования расходов).

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 декабря 2009 года N 237-пп - см. предыдущую редакцию)

2. Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области, перечисленных в нормативах формирования расходов, утвержденных настоящим постановлением, учитывать нормативы в 2009-2011 годах в качестве предельной доли объемов расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов от доходов бюджета, состоящих из налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования (без учета доходов от возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет, а также возврата остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет), дотаций, перечисляемых в бюджет муниципального образования района (городского округа) на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), дотаций, перечисляемых в бюджет муниципального образования городского округа на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование вопросов местного значения, дотаций бюджетам закрытых административно-территориальных образований.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 2 ноября 2010 года N 339-пп - см. предыдущую редакцию)

3. Установить, что в целях реализации областного закона от 29 октября 2008 года N 593-30-ОЗ «О внесении изменений и дополнений в отдельные областные законы в части их приведения в соответствие с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» норматив формирования расходов на содержание муниципальных районов и городских округов Архангельской области на 2009 год может быть увеличен органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области до 3 процентных пунктов.

Установить, что норматив формирования расходов на 2010 год может быть увеличен органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области на один процентный пункт.

(абзац дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 22 декабря 2009 года N 237-пп)

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации
И.Ф. Михальчук


          УТВЕРЖДЕНА
постановлением администрации
Архангельской области
от 3 февраля 2009 года N 22-па/4
(в редакции постановления Правительства
Архангельской области
от 22 декабря 2009 года N 237-пп
-
см. предыдущую редакцию)



МЕТОДИКА
расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного
самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской
области, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других
бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением
субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям
за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий
и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий
по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными
соглашениями) и налоговых доходов по дополнительным нормативам
отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет
превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета

 

1. Настоящая методика определяет порядок расчета нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Архангельской области (далее - муниципальные образования Архангельской области), ограничивающих максимальный размер расходов муниципального образования Архангельской области на указанные цели (далее - норматив).

2. Размер норматива устанавливает долю расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области в сумме налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования, дотаций, перечисляемых в бюджет муниципального образования района (городского округа) на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов), дотаций, перечисляемых в бюджет муниципального образования городского округа на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, субсидий бюджетам муниципальных образований на софинансирование вопросов местного значения, дотаций бюджетам закрытых административно-территориальных образований (далее - доходы).

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 декабря 2009 года N 237-пп - см. предыдущую редакцию)

Для муниципальных образований Архангельской области, в которых темп роста налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования за 10 месяцев 2008 года по отношению к аналогичному периоду 2007 года превышал средний темп роста по муниципальным образованиям Архангельской области, объем этих доходов устанавливается на уровне среднего по муниципальным образованиям Архангельской области.

3. При определении объема расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области не учитываются расходы на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области, производимые за счет субвенций, предоставляемых местным бюджетам из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в целях финансового обеспечения расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий Российской Федерации, Архангельской области, муниципальных образований Архангельской области, переданных для осуществления органам местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области в установленном порядке.

4. В целях настоящей методики муниципальные образования Архангельской области делятся на группы в зависимости от численности населения:

1) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения до 13 000 человек;

2) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения от 13 000 человек до 16 000 человек;

3) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения от 16 000 человек до 20 000 человек;

4) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения от 20 000 человек до 25 000 человек;

5) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения от 25 000 человек до 30 000 человек;

6) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения от 30 000 человек до 35 000 человек;

7) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения от 35 000 человек до 50 000 человек;

8) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения от 50 000 человек до 70 000 человек;

9) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения от 70 000 человек до 200 000 человек;

10) муниципальные образования Архангельской области с численностью населения более 200 000 человек.

5. Расчет норматива производится по данным отчетности муниципальных образований Архангельской области за 10 месяцев 2008 года по следующей формуле:

Hyi = Hгрj + (Hфi - Hгрj) х (0.9 - ____(Hфi/ Hгрj) х (Hфi/ Hгрj) _____  ,

                                                               Сумма n = (Hфi/ Hгрj) х (Hфi/ Hгрj)

где:

Hyi - норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования Архангельской области;

Hгрj - сложившаяся по состоянию на 01 ноября 2008 года доля расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области в доходах местных бюджетов по каждой группе муниципальных образований Архангельской области;

Hфi - сложившаяся по состоянию на 01 ноября 2008 года доля расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования Архангельской области в доходах местного бюджета;

n - количество муниципальных образований Архангельской области, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) и налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета и выполняется условие Hфi > Hгрj.

6. Для муниципальных образований Архангельской области, в которых не выполняется условие Hфi > Hгрj, норматив рассчитывается по следующей формуле:

Hyi = (Hфi + Hгрj)/2,

где:

Hyi - норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования Архангельской области;

Hгрj - сложившаяся по состоянию на 01 ноября 2008 доля расходов на содержание органов местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области в доходах местных бюджетов по каждой группе муниципальных образований Архангельской области;

Hфi - сложившаяся по состоянию на 01 ноября 2008 доля расходов на содержание органов местного самоуправления муниципального образования Архангельской области в доходах местного бюджета.

При этом значение Hyi не должно превышать Hфi х 1,2. В случае нарушения данного условия Hyi для данного муниципального образования Архангельской области устанавливается равным Hфi х 1,2.

7. Для муниципальных образований Архангельской области, по которым норматив формирования расходов на содержание органов местного самоуправления, установленный на 2008 год, превышает норматив, рассчитанный по вышеуказанной методике, норматив расходов на содержание органов местного самоуправления на 2009-2011 годы устанавливается в размере, утвержденном на 2008 год.  

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 22 декабря 2009 года N 237-пп - см. предыдущую редакцию)

 
   УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением администрации
Архангельской области
от 3 февраля 2009 года N 22-па/4
(в редакции постановления Правительства
Архангельской области
от 22 декабря 2009 года N 237-пп
-
см. предыдущую редакцию)



НОРМАТИВЫ
формирования расходов на содержание органов местного самоуправления
муниципальных районов и городских округов Архангельской области
на 2009-2011 годы, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов
из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации (за исключением
субвенций, а также предоставляемых муниципальным образованиям
за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации субсидий
и межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий
по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными
соглашениями) и налоговых доходов по дополнительным нормативам
отчислений в течение двух из трех последних отчетных финансовых лет
превышала 10 процентов собственных доходов местного бюджета

(наименование нормативов в редакции постановления Правительства Архангельской
 области от 22 декабря 2009 года N 237-пп
- см. предыдущую редакцию)


Наименования муниципальных образований
Архангельской области

Норматив,
%

1

2

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения до 13 000 человек

МО «Вилегодский муниципальный район»

23,94

МО «Лешуконский муниципальный район»

33,58

МО «Мезенский муниципальный район»

25,84

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения от 13 000 до 16 000 человек

МО «Красноборский муниципальный район»

20,50

МО «Ленский муниципальный район»

18,93

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения от 16 000 до 20 000 человек

МО «Шенкурский муниципальный район»

25,98

МО «Виноградовский муниципальный район»

26,29

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения от 20 000 до 25 000 человек

МО «Верхнетоемский муниципальный район»

17,19

МО «Каргопольский муниципальный район»

17,57

МО «Котласский муниципальный район»

17,44

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения от 25 000 до 30 000 человек

МО «Коношский муниципальный район»

19,56

МО «Приморский муниципальный район»

20,12

МО «Холмогорский муниципальный район»

17,30

МО «Мирный»

15,94

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения от 30 000 до 35 000 человек

МО «Няндомский муниципальный район»

14,39

МО «Пинежский муниципальный район»

18,28

МО «Устьянский муниципальный район»

14,82

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения от 35 000 до 50 000 человек

МО «Онежский муниципальный район»

16,99

МО «Город Новодвинск»

16,86

МО «Город Коряжма»

13,17

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения от 50 000 до 70 000 человек

МО «Плесецкий муниципальный район»

12,93

МО «Вельский муниципальный район»

12,49

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения от 70 000 до 200 000 человек

МО «Котлас»

13,52

МО «Северодвинск»

13,16

Муниципальные образования Архангельской области
с численностью населения более 200 000 человек

МО «Город Архангельск»

7,21



 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»