Недействующий

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 декабря 2008 года N 327


О финансовом обеспечении исполнения судебных актов
по обращению взыскания на средства городского бюджета  

(с изменениями на 5 февраля 2013 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании постановления мэра
города  Архангельска от 29 декабря 2014 года N 1167
____________________________________________________________________

____________________________________________________________________

Документ с изменениями, внесенными:

постановлением мэра города Архангельска от 30 декабря 2009 года N 553;

постановлением мэра города Архангельска от 15 января 2010 года N 12;

постановлением мэра города Архангельска от 12 марта 2010 года N 138;

постановлением мэра города Архангельска от 24 декабря 2010 года N 583.

постановлением мэра города Архангельска от 14 июля 2011 года N 318;

постановлением мэра города Архангельска от 5 февраля 2013 года N 84.

____________________________________________________________________


В целях организации работы по финансовому обеспечению исполнения судебных актов по обращению взыскания на средства городского бюджета
     
постановляю:     

1. Исполнение судебных актов по искам к муниципальному образованию "Город Архангельск" о возмещении вреда, причиненного незаконными действиями (бездействием) органов местного самоуправления муниципального образования "Город Архангельск" или их должностных лиц, в том числе в результате издания органами местного самоуправления муниципального образования "Город Архангельск" муниципальных правовых актов, не соответствующих закону или иному нормативному правовому акту, а также судебных актов по иным искам о взыскании денежных средств за счет средств казны муниципального образования "Город Архангельск" (за исключением судебных актов о взыскании денежных средств в порядке субсидиарной ответственности главных распорядителей средств городского бюджета), судебных актов о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок за счет средств городского бюджета (далее - судебные акты) осуществляется в соответствии со статьей 242.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации с учетом особенностей, установленных настоящим постановлением.

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 24 декабря 2010 года N 583 - см. предыдущую редакцию)

2. Финансовое обеспечение исполнения судебных актов осуществляется за счет средств городского бюджета.

Исполнение судебных актов (за исключением расходов на уплату штрафных санкций, государственной пошлины, издержек, связанных с рассмотрением в судах дел с участием мэрии города Архангельска, сумм в возмещении убытков и вреда, выплату вознаграждения арбитражным управляющим в делах о банкротстве, а также расходов на выплату компенсаций по судебным решениям о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок) осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств городского бюджета решением о городском бюджете на соответствующие цели.

(абзац в редакции постановления мэра города Архангельска от 5 февраля 2013 года N 84 - см. предыдущую редакцию)

Исполнение судебных актов в части расходов на уплату штрафных санкций, государственной пошлины, издержек, связанных с рассмотрением в судах дел с участием мэрии города Архангельска, отраслевых (функциональных) и территориальных органов мэрии города Архангельска, сумм в возмещении убытков и вреда, выплату вознаграждения арбитражным управляющим в делах о банкротстве, а также расходов на выплату компенсаций по судебным решениям о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок (за исключением расходов, финансовое обеспечение которых осуществляется службой заместителя мэра города по городскому хозяйству) осуществляется мэрией города Архангельска за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных ей решением о городском бюджете на соответствующие цели.

(абзац в редакции постановления мэра города Архангельска от 5 февраля 2013 года N 84 - см. предыдущую редакцию)

Исполнение судебных актов в части расходов на уплату штрафных санкций, государственной пошлины, издержек, связанных с рассмотрением в судах дел с участием мэрии города Архангельска, отраслевых (функциональных) и территориальных органов мэрии города Архангельска, и сумм в возмещение убытков и вреда, а также расходов на выплату компенсаций по судебным решениям о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок на основании исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) по задолженности, образовавшейся в результате осуществления отраслевыми (функциональными) органами мэрии города Архангельска соответствующих функций, финансовое обеспечение которых осуществляется службой заместителя мэра города по городскому хозяйству, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных ей решением о городском бюджете на соответствующие цели.          

     (абзац в редакции постановления мэра города Архангельска от 14 июля 2011 года N 318 - см. предыдущую редакцию)

3. При необходимости исполнения судебных актов в объемах, превышающих бюджетные ассигнования, предусмотренные главному распорядителю средств городского бюджета решением о городском бюджете на соответствующие цели, осуществляется:

а) перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств городского бюджета, - в случае недостаточности соответствующих бюджетных ассигнований;

б) выделение главному распорядителю средств городского бюджета дополнительных бюджетных ассигнований - в случае отсутствия соответствующих бюджетных ассигнований или невозможности перемещения бюджетных ассигнований.

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 12 марта 2010 года N 138 - см предыдущую редакцию)

4. Перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств городского бюджета, осуществляется в соответствии с письменным обращением главного распорядителя средств городского бюджета в департамент финансов мэрии города Архангельска (далее - департамент финансов).

(абзац в редакции постановления мэра города Архангельска от 5 февраля 2013 года N 84 - см. предыдущую редакцию)

Департамент финансов на основании письменного обращения главного распорядителя средств городского бюджета о перераспределении предусмотренных ему бюджетных ассигнований вносит изменения в сводную бюджетную роспись городского бюджета в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном департаментом финансов.

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 12 марта 2010 года N 138 - см предыдущую редакцию)

5. Дополнительные бюджетные ассигнования выделяются главным распорядителям средств городского бюджета в установленном порядке в соответствии с:

решением директора департамента финансов об изменении сводной бюджетной росписи городского бюджета;

распоряжением мэрии города о выделении средств из резервного фонда мэрии города Архангельска;

(абзац в редакции постановления мэра города Архангельска от 24 декабря 2010 года N 583 - см. предыдущую редакцию)

решением Архангельской городской Думы о внесении изменений в решение о городском бюджете на текущий финансовый год.      

(абзац в редакции постановления мэра города Архангельска от 24 декабря 2010 года N 583 - см. предыдущую редакцию)

6. При отсутствии соответствующих бюджетных ассигнований или невозможности перемещения бюджетных ассигнований главный распорядитель средств городского бюджета направляет в департамент финансов письменное обращение о выделении дополнительных бюджетных ассигнований.

Департамент финансов на основании письменного обращения главного распорядителя средств городского бюджета о выделении дополнительных бюджетных ассигнований:

вносит изменения в сводную бюджетную роспись городского бюджета в соответствии с пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке, установленном департаментом финансов;

письменно уведомляет главного распорядителя средств городского бюджета о необходимости обращения к мэру города Архангельска о выделении средств из резервного фонда мэрии города Архангельска;

готовит проект решения Архангельской городской Думы о внесении изменений в решение о городском бюджете.

(абзац в редакции постановления мэра города Архангельска от 24 декабря 2010 года N 583 - см. предыдущую редакцию)

7. Выделение и использование средств из резервного фонда мэрии города Архангельска осуществляется в порядке, установленном мэрией города Архангельска.

(пункт в редакции постановления мэра города Архангельска от 24 декабря 2010 года N 583 - см. предыдущую редакцию)

8. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя мэра города по вопросам экономического развития и финансам Цыварева А.П.

(пункт дополнительно включен на основании постановления мэра города Архангельска от 12 марта 2010 года N 138)



Мэр города
В.Н. Павленко

 
 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»