АРХАНГЕЛЬСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
Тридцать восьмая сессия двадцать четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 19 ноября 2008 года N 777


О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального
образования «Город Архангельск
»


Руководствуясь статьями 22 и 35 Устава муниципального образования "Город Архангельск", Архангельский городской Совет депутатов

решил:

1. Внести в Устав муниципального образования «Город Архангельск», принятый решением Архангельского городского Совета депутатов от 25.11.1997 N 117 (с изменениями и дополнениями), следующие изменения и дополнения:

а) часть 2 статьи 11 изложить в следующей редакции:

«2. Решение о назначении выборов принимается городским Советом не ранее чем через 90 дней и не позднее чем через 80 дней до дня голосования. Указанное решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через пять дней со дня его принятия.

В случае досрочного прекращения полномочий мэра города или досрочного прекращения полномочий депутатов, влекущего за собой неправомочность органа, выборы должны быть назначены в порядке и сроки, установленные федеральным и областным законодательством.».

б) пункт 12 части 2 статьи 22 изложить в следующей редакции:

"12) по предложению мэра города устанавливает и отменяет надбавки к ценам (тарифам) для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса;".

в) часть 1 статьи 30 дополнить пунктом 8 содержания:

"8) установление тарифов (цен), надбавок к тарифам, нормативов, отнесенных к компетенции органов местного самоуправления, за исключением указанных в пункте 12 части 2 статьи 22 настоящего Устава.".

г) в части 4 статьи 32 слова "утверждаемым большинством голосов от установленного числа членов избирательной комиссии с правом решающего голоса." заменить словами "утверждаемым городским Советом.".

2. Направить настоящее решение для государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законом.

Мэр города
В.Н. Павленко



 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»