Недействующий


АРХАНГЕЛЬСКОЕ ОБЛАСТНОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН


О внесении дополнений в областной закон «О размере, условиях и порядке
возмещения расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки
по предоставлению бесплатной жилой площади с отоплением и освещением
педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской
местности, рабочих поселках (поселках городского типа)
»

_______________________________________________________________
 Утратил силу на основании Областного закона
 от 2 июля 2013 года N 713-41-ОЗ

_______________________________________________________________  



    Статья 1.

Внести в областной закон от 27 апреля 2006 года N 168-10-ОЗ «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки по предоставлению бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)» («Ведомости Архангельского областного Собрания депутатов», 2006, N 10, 11; 2007, N 21) следующие дополнения:

1. Пункт 1 статьи 4 дополнить подпунктом 4.1 следующего содержания:

«4.1) приобретение газа для отопления жилых помещений;».

2. Пункт 1 статьи 5 дополнить подпунктом 3.1 следующего содержания:

«3.1) за предоставление газа для отопления жилых помещений;».

3. Пункт 4 статьи 6 дополнить абзацем следующего содержания:

«Возмещение расходов по предоставлению газа для отопления жилых помещений осуществляется на основании договоров, заключенных между образовательными учреждениями и организациями.».     

Статья 2.

1. Педагогические работники, имеющие право на предоставление бесплатной жилой площади с отоплением и освещением, имеют право на возмещение произведенных ими расходов на приобретение газа для отопления жилых помещений в период с 1 января 2005 года до вступления в силу настоящего закона.

2. Порядок возмещения педагогическим работникам, имеющим право на предоставление бесплатной жилой площади с отоплением и освещением, произведенных ими расходов на приобретение газа для отопления жилых помещений в период с 1 января 2005 года до вступления в силу настоящего закона регулируется настоящей статьей.

3. Возмещение произведенных педагогическими работниками, имеющими право на предоставление бесплатной жилой площади с отоплением и освещением, расходов на приобретение газа для отопления жилых помещений в период с 1 января 2005 года до вступления в силу настоящего закона в размере, определенном статьей 5 областного закона от 27 апреля 2006 года N 168-10-ОЗ «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с реализацией мер социальной поддержки по предоставлению бесплатной жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)» (в редакции настоящего закона) (далее - областной закон от 27 апреля 2006 года N 168-10-ОЗ), осуществляется:

1) педагогическим работникам - образовательными учреждениями, в которых педагогические работники работают;

2) педагогическим работникам, вышедшим на пенсию, - образовательными учреждениями, в которых они работали до установления (назначения) пенсии;

3) в случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 4 областного закона от 27 апреля 2006 года N 168-10-ОЗ, - уполномоченными органами местного самоуправления муниципальных районов или городских округов Архангельской области.

4. Педагогический работник, имеющий право на предоставление бесплатной жилой площади с отоплением и освещением, с целью возмещения произведенных им расходов на приобретение газа для отопления жилых помещений в период с 1 января 2005 года до вступления в силу настоящего закона представляет документы, предусмотренные подпунктами 1 - 3 пункта 4 и пунктом 5 статьи 4 областного закона от 27 апреля 2006 года N 168-10-ОЗ, в случае, если такие документы ранее им не представлялись, а также документы, подтверждающие оплату расходов на приобретение газа для отопления жилых помещений в период с 1 января 2005 года до вступления в силу настоящего закона.

5. Образовательное учреждение либо уполномоченные органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов Архангельской области, в которые обратился педагогический работник, имеющий право на предоставление бесплатной жилой площади с отоплением и освещением, в течение 30 календарных дней возмещают расходы на приобретение газа для отопления жилых помещений в период с 1 января 2005 года до вступления в силу настоящего закона.

6. Финансирование возмещения педагогическим работникам, имеющим право на предоставление бесплатной жилой площади с отоплением и освещением, расходов на приобретение газа для отопления жилых помещений в период с 1 января 2005 года до вступления в силу настоящего закона в порядке, предусмотренном настоящей статьей, осуществляется в соответствии со статьей 7 областного закона от 27 апреля 2006 года N 168-10-ОЗ.     

Статья 3.

Настоящий закон вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникшим с 1 января 2005 года.

    Глава администрации области
И.Ф. Михальчук



г. Архангельск

29 октября 2008 г.

N 577-30-ОЗ


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»