Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2008 года N 65


Об утверждении Положения о координационном комитете содействия
занятости населения на территории Архангельской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании указа Губернатора Архангельской
области от 2 декабря 2009 года N 43-у

____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 20 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» (с изменениями на 18 октября 2007 года)
     
постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о координационном комитете содействия занятости населения на территории Архангельской области.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



Глава администрации
И.Ф. Михальчук


УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы администрации
Архангельской области
от 13 октября 2008 года N 65

    

ПОЛОЖЕНИЕ
о координационном комитете содействия занятости
населения на территории Архангельской области


1. Координационный комитет содействия занятости населения на территории Архангельской области (далее - координационный комитет) является совещательным органом при главе администрации Архангельской области по определению и осуществлению политики занятости населения на территории Архангельской области в рамках социального партнерства.

2. Координационный комитет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти, изданными в пределах их компетенции, Уставом Архангельской области и областными законами, договорами и соглашениями Архангельской области, постановлениями Архангельского областного Собрания депутатов, нормативными правовыми актами главы администрации Архангельской области и администрации Архангельской области, Положением о совещательных и вспомогательных органах при главе администрации Архангельской области, а также настоящим Положением.

3. Основными полномочиями координационного комитета являются:

выработка согласованных решений и обеспечение согласованных действий исполнительных органов государственной власти Архангельской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по Архангельской области, органов местного самоуправления, организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности и ведомственной принадлежности в сфере содействия занятости населения на территории Архангельской области;

предварительное рассмотрение проектов нормативных правовых актов главы администрации Архангельской области по вопросам содействия занятости населения на территории Архангельской области;

рассмотрение проектов областных программ, планов мероприятий и предложений по вопросам содействия занятости населения на территории Архангельской области.

4. Координационный комитет имеет право:

1) создавать из числа своих членов временные рабочие группы по различным направлениям деятельности координационного комитета;

2) заслушивать доклады и отчеты членов координационного комитета, руководителей временных рабочих групп о результатах выполнения возложенных на них задач в рамках деятельности координационного комитета;

3) направлять своих представителей для участия в совещаниях, конференциях и семинарах, проводимых по вопросам компетенции координационного комитета.

5. Решения координационного комитета имеют рекомендательный характер для представленных в нем заинтересованных органов.


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»