Недействующий

ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МЭР ГОРОДА АРХАНГЕЛЬСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 октября 2008 года N 700р


О проведении пикетирования 18 октября 2008 года группой граждан

________________________________________
Фактически утратил силу в связи с истечением
срока действия
 ________________________________________


В мэрию города 09 октября 2008 года поступило уведомление от группы граждан (Гордичук А.Г., Поздеев В.А., Бобров А.В., Ларионов О.В., Воронцов А.Н.) о проведении 18 октября 2008 года с 14 часов 30 минут до 16 часов пикетирования на площади Профсоюзов, на тротуаре напротив строящегося Кафедрального собора с числом участников до 10 человек.

Цель публичного мероприятия, указанная в уведомлении: "защита конституционного принципа отделения церкви от государства и школы от церкви; разоблачение попыток финансирования церковного строительства за счет государственного и регионального бюджетов в ущерб социальному строительству жилья, детских садов, школ и больниц".

Формы и методы обеспечения организатором публичного мероприятия общественного порядка, указанные в уведомлении: "добровольная дружина, ответственный за общественный порядок Поздеев В.А.".

Формы и методы организации медицинской помощи, указанные в уведомлении: "ответственный за медицинскую помощь Ларионов О.В.".

Уполномоченный выполнять распорядительные функции по организации и проведению пикетирования - Гордичук А.Г.

Об использовании звукоусиливающих технических средств при проведении пикетирования в уведомлении не указано.

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", Положением о порядке организации и проведения митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования в городе Архангельске, утвержденным постановлением мэра города от 22.02.1995 N 41 (с изменениями):

1. Назначить уполномоченным представителем мэрии города на период проведения 18 октября 2008 года с 14 часов 30 минут до 16 часов пикетирования на площади Профсоюзов, на тротуаре напротив строящегося Кафедрального собора с числом участников до 10 человек главу администрации Ломоносовского территориального округа Демчука С.Н. в целях оказания организаторам публичного мероприятия содействия в его проведении в соответствии с требованиями Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

2. Начальнику управления внутренних дел по г.Архангельску Лебединскому К.В. назначить уполномоченного представителя органа внутренних дел в целях оказания организаторам пикетирования содействия в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан.

3. Предупредить организаторов пикетирования об обязанности соблюдения законодательства Российской Федерации о порядке проведения публичного мероприятия и ответственности за его нарушение.

Заместитель мэра города -
руководитель аппарата
В.С. Гармашов


 Текст документа сверен по:
 официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»