Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 апреля 2008 года N 104-па/10

Об утверждении Порядка финансирования расходов по предоставленным
мерам социальной поддержки ветеранам труда, гражданам, пострадавшим
от политических репрессий, и иным категориям граждан по оплате проезда
на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.02.2023 на основании постановления Правительства Архангельской области от 10.01.2023 N 22-пп.
____________________________________________________________________

(с изменениями на 18 июля 2017 года)

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Архангельской области от 24 февраля 2010 года N 47-пп (газета "Волна" от 10 марта 2010 года N 10 (1230));     
     постановлением Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 82-пп (газета "Волна" от 13 апреля 2010 года N 15 (1235));
     постановлением Правительства Архангельской области от 23 марта 2011 года N 76-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 8 сентября 2015 года N 361-пп;
     постановлением Правительства Архангельской области от 18 июля 2017 года N 265-пп.
____________________________________________________________________


В соответствии с областным законом от 10 ноября 2004 года N 262-33-ОЗ “О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан” администрация Архангельской области
     
постановляет:

(преамбула в редакции постановления Правительства Архангельской области от 8 сентября 2015 года N 361-пп - см. предыдущую редакцию)

1. Утвердить прилагаемый Порядок финансирования расходов  по предоставленным мерам социальной поддержки ветеранам труда, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, и иным категориям граждан по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

2. Настоящее постановление вступает в силу через 10 дней со дня его официального опубликования.

Глава администрации
И.Ф. Михальчук

УТВЕРЖДЕН
постановлением администрации
Архангельской области
от 29 апреля 2008 года N 104-па/10
(в редакции постановления
Правительства Архангельской области
от 18 июля 2017 года N 265-пп -
см. предыдущую редакцию)


ПОРЯДОК
финансирования расходов по предоставленным мерам социальной поддержки
ветеранам труда, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, и иным
категориям граждан по оплате проезда на железнодорожном транспорте
пригородного сообщения

____________________________________________________________________

По тексту Порядка слова «департамент социальной защиты населения Архангельской области», «департамент финансов Архангельской области» в соответствующем падеже заменены словами «министерство здравоохранения и социального развития Архангельской области», «министерство финансов Архангельской области» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 24 февраля 2010 года N 47-пп;

по тексту, за исключением пунктов 9-11, слова «Филиал ОАО “РЖД”» в соответствующем падеже заменить словом «Организация» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 23 марта 2011 года N 76-пп;     

слова «министерство здравоохранения и социального развития» в соответствующем падеже заменены словами «министерство труда, занятости и социального развития» в соответствующем падеже на основании постановления Правительства Архангельской области от 8 сентября 2015 года N 361-пп;     

слова «Управление Федерального казначейства по Архангельской области» заменить словами «Управление Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу» на основании постановления Правительства Архангельской области от 8 сентября 2015 года N 361-пп.

____________________________________________________________________


1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с областным законом от 10 ноября 2004 года N 262-33-ОЗ «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан», устанавливает правила финансирования расходов по предоставленным мерам социальной поддержки ветеранам труда, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, и иным категориям граждан по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 8 сентября 2015 года N 361-пп - см. предыдущую редакцию)

2. Меры социальной поддержки предоставляются гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Архангельской области и включенным в областной регистр лиц, имеющих право на получение социальной поддержки.

Категории граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки по оплате проезда железнодорожным транспортом пригородного сообщения, определены областным законом «О мерах социальной поддержки ветеранов, граждан, пострадавших от политических репрессий, и иных категорий граждан».

Меры социальной поддержки по оплате проезда предоставляются гражданам при предъявлении документов установленного образца (удостоверений “Ветеран труда”, “Ветеран труда Архангельской области”, “Ветеран военной службы”, “Ветеран Великой Отечественной войны”  с указанием статьи 20 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ “О ветеранах”, справок о признании лиц пострадавшими от политических репрессий, решений суда о признании гражданина пострадавшим от политических репрессий, справок о реабилитации жертв политических репрессий, справок о признании лиц подвергшимися политическим репрессиям  и подлежащими реабилитации, или справок, выдаваемых государственными учреждениями социальной защиты населения Архангельской области, -  для лиц, не имеющих указанных удостоверений и справок).

(абзац в редакции постановления Правительства Архангельской области от 18 июля 2017 года N 265-пп - см. предыдущую редакцию)


3. Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области заключает договор с организацией (организациями), осуществляющей (осуществляющими) пассажирские перевозки железнодорожным транспортом (далее - Организация) на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки ветеранам труда, гражданам, пострадавшим от политических репрессий, и иным категориям граждан по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

(пункт в редакции постановления Правительства Архангельской области от 23 марта 2011 года N 76-пп - см. предыдущую редакцию)


4. Организация до 10 числа каждого месяца представляет в министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области документы, подтверждающие фактические расходы за предоставленные меры социальной поддержки по оплате проезда данных категорий граждан.

К документам, подтверждающим фактические расходы на проезд, относятся:

отчет о фактических перевозках граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном пригородном транспорте, на основании данных билетопечатающих устройств и ручной технологии в разрезе категорий граждан с указанием количества граждан по категориям и суммы выпадающих доходов;

счета-фактуры.

5. Министерство финансов Архангельской области доводит объемы финансирования до министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета в пределах утвержденного кассового плана областного бюджета.

6. Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области в пределах лимита бюджетных обязательств и средств, зачисленных на лицевой счет, осуществляет перечисление денежных средств за предоставленные меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения платежными поручениями через Управление Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу на расчетный счет организации.

Представление платежных поручений на перечисление денежных средств осуществляется министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области в 2-дневный срок со дня получения выписки с лицевого счета.

7. Управление Федерального казначейства по Архангельской области и Ненецкому автономному округу в соответствии с представленными платежными поручениями осуществляет списание средств с лицевого счета департамента социальной защиты населения Архангельской области после проверки соответствия составленных платежных документов доведенному объему финансирования и лимитам бюджетных обязательств.

Основаниями для перечисления средств являются договор, заключенный министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области с организацией, отчет о фактических перевозках граждан, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, счета-фактуры.

8. Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области до 10 числа каждого месяца, следующего за отчетным, представляет в министерство финансов Архангельской области отчет о произведенных расходах по форме, установленной министерством финансов Архангельской области.

9. ...

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 82-пп; пункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 8 сентября 2015 года N 361-пп - см. предыдущую редакцию)

10. ...

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 82-пп; пункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 8 сентября 2015 года N 361-пп - см. предыдущую редакцию)

11. ...

(пункт дополнительно включен на основании постановления Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 82-пп; пункт исключен на основании постановления Правительства Архангельской области от 8 сентября 2015 года N 361-пп - см. предыдущую редакцию)

12. Ответственность за несоблюдение настоящего Порядка возлагается на министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области.

(нумерация пунктов на основании постановления Правительства Архангельской области от 30 марта 2010 года N 82-пп - см. предыдущую редакцию)



 Редакция документа
 с учетом изменений и дополнений
 компания "Двина-Софт"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»